Ваше мнение об ОАО "Самара-Лада" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#1: Ваше мнение об ОАО "Самара-Лада" Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 07:11
Добрый день. Внимательно просматриваю данный форум несколько месяцев. Наконец созрела идея данной темы.
Хотелось бы услышать от автовладельцев мнение о нашем автоцентре. В последнее время мы прилагаем максимум усилий, чтобы нашим клиентам было комфортно у нас обслуживаться. Хочется услышать о результатах своей работы, а также выслушать конструктивные нарекания и пожелания в свой адрес. Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:00
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57524
#3:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 21:01
Отучите своих ушлых слесарей снимать нормальные узлы и ставить другие, сильно б/у. Прошлым летом ремонтировал двигатель (пришлось оставить машину на несколько дней), оказалось - поменяли рейку. Она даже выглядела по-другому - другие пыльники и их затяжные хомуты. Так же регулировочная гайка стала на другой глубине/высоте.

Но так как это недоказуемо, то я просто всех теперь отговариваю от ремонта в Самара-Ладе. (Пусть гады подавятся стоимостью рейки)

Как была репутация при социализме скопища ворья - так все ИМХО и осталось.
Вам не рассказывали старые истории о запасных комплектах ключей, привязанных к выхлопухе?

#4:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 21:23
Сервис ваш может и ничего, но люди работают... Мой отец у вас восстанавливал машину (ВАЗ-2111, зимой). Была полная переброска с одного кузова на другой, с почти полной заменой агрегатов.

Про качество сборки - я молчу... и сколько за такую "сборку" взяли денег. На месте когда машину приехали забирать указали на "видимые" дефекты. Переделывали на ходу, впопыхах, как будто сразу нельзя было делать по человечески. Всех дефектов к сожалению сразу не нашли... Чего только стоили истыканный окурками новый потолок и заляпанная маслом новая обивка дверей! Уплотнитель новый просто сперли, вместо него поставили какое-то старье. Казалось бы копейки стоит. Это, как вы поняли далеко не весь список.

А человеку при всем этом настолько нехило испортили настроение. Вот и подумайте какой "максимум усилий" вы прикладываете, и туда ли собственно?

#5:  Автор: YakimОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 11:04
1) при поупке 21102 люкс на Алмаатинке - февраль прошлого года
При осмотре на площадке - сказали зеркала в тон, салон, маршрутник.
После предпродажки, часы вместо маршрутника, простые зеркала.
маршруник убеди поставить а вот зеркала прощелкал Sad( но сейчас уже поздно переживать.

2) Отдал деньги в кассу, пошел оформлять (28 февраля) , сказали еще нет ПТС, приходи 3 марта - неприятно.
Заказал антикор, гарант, защиту стартера, сигналку, приехал
3 марта, оказалось антикор еще не сделали Sad( пришлось в дождь ехать на свежеантикореной машине, что вроде бы не рекомендуется + 2 лишних часа ожидания.

3) на предпродажке не активирован иммо

4) при установке отрезали провод с водительской двери, пришлось поптом ехать чтоб восстановили, иммо активировал сам

ТО1 - Самара-Лада на Авроре - терпимо

по гарантии
Аврора - замена отопителя - ждал полтора месяца, октябрь + половину ноября - холодновато без печки Sad(

Дождался - электрик злой на всех, на всю ночь очередь гарантийных с отопителями, каждый около 2.5 часов, инженеру по гарантии открытым текстом жалуется что как же так, у меня жена, ребенок, а тут фиг заколымишь.
Мне откровенно нахамил из-за грязного двигателя.
Снял отопитель (он какойто полуразвалившийся), говорит нет саморезов на склад не примут, сейчас соберу обратно и вали отсюда или дай саморезы (фирменный автоцентр Smile)) - совок откровенный), пришлось в 11 вечера искать ему саморезы..

по поводу течи масла на Авроре не делали ничего вообще.
По течти тосола подкрутили два хомута и сказали что по гарантии это не проходит (150 р - 5 мин работы), х.з. может оно так и должно быть.

Давит смазку ступичный подшипнки - сказали так и должно быть, тоже возможно.
С новья задняя включается с хрустом, на ТО1 сказалии что пройдет через пару тыс, сейчас 17000 все также, вот думаю если коробка кувыркнется заменят ли по гарантии ??, или скажут переключался без сцепления....

ТО2 на алмаатинке - тут все понравилось. Все замечания учли, лишних денег не просили. После этого я думаю на авроре не появлюсь хоть и на 15 км ближе. Имхо там надо порядок наводить или вообще прикрыть если не можете прокотролировать.

Уровеннь обслуживания на Алмаатинке меня приятно удивил после Авроры.

А по поводу подмены запчастей, тут человеческий фактор и русский менталитет Smile))

На ТО2 не понравилось что диагностику делал практикант, который не смог толком ответить ни на один вопрос.

P.S. в целом уровень обслуживания вырос на Алмаатинке.
Ну а на Авроре, как сказал выше врядли появлюсь еще - никогда нет гарантийных запчастей, но за бабки пожалуйста, мало подъемников и хамстов персонала (зависит от смены)

#6:  Автор: 1303olОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 15:14
ТО-1 проходил прошлым летом на Авроре, машину оставлял. что делали не знаю, но отношение к клиентам действительно другое, по сравнению с Алма-Атинкой. Единственный плюс-если машина не сильно грязная, мыть не обязательно. На Алма-Атинской менял амортизатор (обрыв крепления на 12-й тысяче(!), притом что останавливаюсь перед каждой выбоиной),пытался по гарантии отремонтировать внутреннюю ручку задней двери и отрегулировать толком неработающий с момента покупки замок водительской. К сожалению, машину тоже пришлось оставить. Результат: ручку отремонтировали за деньги, на вопрос почему, что-то промямлили(в буквальном смысле слова), по поводу водительской двери видно, что пытались что-то сделать, но безрезультатно (сказали дословно: "Хрен знает, что у тебя с ней"). Видимо, действительно нужно стоять рядом с машиной и из-за каждой мелочи поднимать шум. Такое ощущение, что по гарантии не хотят менять ничего! Скоро ТО-2, проходить буду скорее всего на Алма-Атинской, хотя бы чисто внешне отношение к тебе более приятное.
#7:  Автор: AN564Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 10:19
Насчет Авроры: не был, не знаю
Насчет Алма-Атинки: на мой взгляд ослуживание на вполне приемлемом уровне, со временем замечаю только улучшения. Конечно, некоторые косяки случаются, тут ниче не поделаешь - человеческий фактор. Но в общем - оценка ХОРОШО.Делал там ТО несколько раз (на разных машинах, включяя Шниву) только один раз затянули по времени, остальные разы было быстро, пока видимых косяков не обнаружил. ИМХО Но терять бдительности не стоит Smile)

#8:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 14:30
AN564 писал(а):

Насчет Авроры: не был, не знаю
Насчет Алма-Атинки: на мой взгляд ослуживание на вполне приемлемом уровне, со временем замечаю только улучшения. Конечно, некоторые косяки случаются, тут ниче не поделаешь - человеческий фактор. Но в общем - оценка ХОРОШО.Делал там ТО несколько раз (на разных машинах, включяя Шниву) только один раз затянули по времени, остальные разы было быстро, пока видимых косяков не обнаружил. ИМХО Но терять бдительности не стоит Smile)



Вы правы! Я сам на "Алма-атинке" недавно был и приятно поразился изменениям в лучшую сторону( не был там более года).

Видимо, взялись за культуру производства в серьез.
Удачи всем клиентам и работникам СТО.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#9:  Автор: Hate2002Откуда: 63 регион, г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 16 Май 2005 12:20
2 недели катаюсь на Алмаатинку. Диагносты не могут определить неисправность машины. Послали на промывку форсунок. Промыл форсунки в субботу. СО и СН остались большими. Диагност(другой) скзал регулировать клапана. А что ещё делать - поехал на агрегатный. Сняли клапанную крышку. Время между тем наступило 16:30. Сказали мы сегодня не успеем, давайте на понедельник. Ну типа ладно - куда деваться. Пошёл оплатил промывку форсунок, выехал. Доехал до пр.Кирова начал дым валить из-под капота. В общем клапанную крышку не закрутили - масло потекло на движок. Стоял ждал пока стекло. А вы говорите сервис! Не хамят правда - это понравилось.
#10:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 08:21
Уважаемый Hate2002.
Вы не могли бы назвать номар заказ-наряда по которому Вы проходили диагностику.
Подобные случаи мы стараемся пресекать в корне. В любом случае необходимо разобраться в произошедшем.
2 Kuzmich Спасибо за пожелание
2 All Спасибо за отзывы

#11:  Автор: Hate2002Откуда: 63 регион, г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 13:54
samara-lada писал(а):

Уважаемый Hate2002.
Вы не могли бы назвать номар заказ-наряда по которому Вы проходили диагностику.
Подобные случаи мы стараемся пресекать в корне. В любом случае необходимо разобраться в произошедшем.
2 Kuzmich Спасибо за пожелание
2 All Спасибо за отзывы



Диагностику я проходил за 2 дня до промывки форсунок. К тому диагносту у меня претензий никаких нет. К нему ещё хочу подъехать.
Клапанную крышку не закрутили на агрегатном! А собственно какие случаи вы хотите пресечь?
Заказ-наряд ?ЗАНц638471 от 14 Мая 2005г.

#12:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 14:46
Слышал от товарища который менял стойки по гарантии на Алмаатинской у 2110, что стойка с 20% работоспособностью по гарантии не меняется и считается как нормальная, но это разговоры.
Действительно так?

#13:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 14:58
Цитата:

К тому диагносту у меня претензий никаких нет. К нему ещё хочу подъехать.


Оказывается, не все так у нас плохо, как можно подумать, читая некоторые темы Smile
Цитата:

А собственно какие случаи вы хотите пресечь?


случаи нарушения технологической дисциплины. Сбор и анализ данных помогает в выявлении слабых мест. Это одна из причин поднятия данной темы. Если с Вами в последнее время случались какие-либо неприятные казусы, неважно - на Алмаатинке или другом филиале Самара-Лады, пожалуйста напишите о произошедшем. Только большая просьба указывать номер заказ-наряда и его дату. Если будут какие-либо положительные впечатления от посещения нашего СТО, будем рады их услышать.

#14:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 10:20
в соответствии с тех хар-ками аппаратуры проверки (стендом) допускается работоспособность стоек:
передних - 30%
задних - 25%

#15:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 12:36
samara-lada писал(а):

в соответствии с тех хар-ками аппаратуры проверки (стендом) допускается работоспособность стоек:
передних - 30%
задних - 25%




Молодец Алексей!
Так быстро и четко редко кто в ФОРУМЕ отвечает. Сегодня попрошу сделать "распечатку" из этой ТЕМЫ. Может Ваш опыт ответов клиентам применят на других СТО???!!!
Алексей! Будете в Тольятти , загляните в каб 212-б. Я там нахожусь вместе с Поповым Андреем Степановичем. Только учтите, что с 23 мая я на две недели ухожу в отпуск.
Удачи! Ю.К.Целиков.

#16:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 15:38
Yakim писал(а):

3) на предпродажке не активирован иммо


Данная процедура выполняется по заявке покупателя на 21102. На Шеви и Калинах - по умолчанию

2cherokee
Вы не могли бы назвать номер Вашего заказ-наряда или примерную дату и фамилию владельца машины?

2Rusofil
К Вам та же просьба, что и к cherokee.

Хотелось бы отметить, что настоящая Алмаатинка достаточно сильно отличается от той, которая была несколько лет назад, поменялись люди, порядки, руководство, концепции, принципы работы. Однако, долгое время бытовавшее негативное мнение обо всех официальных СТО ВАЗа сказывается и на сегодняшней нашей репутациии.

#17:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 18:11
samara-lada писал(а):

Yakim писал(а):

3) на предпродажке не активирован иммо


Данная процедура выполняется по заявке покупателя на 21102. На Шеви и Калинах - по умолчанию

2cherokee
Вы не могли бы назвать номер Вашего заказ-наряда или примерную дату и фамилию владельца машины?

2Rusofil
К Вам та же просьба, что и к cherokee.

Хотелось бы отметить, что настоящая Алмаатинка достаточно сильно отличается от той, которая была несколько лет назад, поменялись люди, порядки, руководство, концепции, принципы работы. Однако, долгое время бытовавшее негативное мнение обо всех официальных СТО ВАЗа сказывается и на сегодняшней нашей репутациии.



Дык, мил-человек, дело было прошлым летом.... Данные дать можно, скажу даже как зовут мастеров - да стоит ли?

#18:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 20:32
samara-lada писал(а):

2cherokee
Вы не могли бы назвать номер Вашего заказ-наряда или примерную дату и фамилию владельца машины?



Номер - не могу, поскольку была замена двигателя и наряд-заказ забрали в ГАИ, при регистрации автомобиля. Дело было в середине зимы (декабрь, кажется), владелец - Вешникин Владимир Валентинович, номер машины А622УК, модель ВАЗ-2111.

#19:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2005 07:28
samara-lada писал(а):

в соответствии с тех хар-ками аппаратуры проверки (стендом) допускается работоспособность стоек:
передних - 30%
задних - 25%



Интересно как можжет работать стойка нормально если на 75% она не работоспособна а на 25% работоспособна. Откуда такие данные.
Может это потомучто стойки выпускают заводы принадлежащие "СОК" а Алмаатинка тожже принадлежит "СОК" правая рука лвую руку рубить не будет.
Или мы друг друга не поняли я имел в виду что стойка на 75% не работоспособна а на 25% работоспособна то вам ее не заменят по гарантии.

#20:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 14:09
Извиняюсь за столь долгое молчание, были проблемы с интернетом
Сергей Самара писал(а):



Интересно как можжет работать стойка нормально если на 75% она не работоспособна а на 25% работоспособна. Откуда такие данные.
...


подробную информацию о методиках диагностики подвески и амортизаторов можно прочитать:
http://www.samara-lada.ru/new/service/article.html
Не стоит забывать также, что параметры работоспособности амортизаторов и элементов подвески различны для разных автомобилей, и в совокупности величина этой самой работоспособности, при которой стойка считается нерабочей приблизительно равна 20-25% Данное значение имеет место и в мировой практике.

#21:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:29
2 Rusofil
Если возможно, то скажите пожалуйста.
Конечно Вашу ситуацию мы исправить не сможем, но сведения о действиях данных слесарей будут на виду.

#22:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 17:12
Обыскался - не нашел... Машинку-то я продал в ноябре... А ремонт - в июле... Так что как я и говорил - увы, недоказуемо.... Хотя - бумага точно где-то валяется....
#23:  Автор: YakimОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:00
samara-lada писал(а):


Данная процедура выполняется по заявке покупателя на 21102. На Шеви и Калинах - по умолчанию



да по иммо ничего сложного, просто пришлось ехать за 30 км, чтоб концевик водительской двери в порядок привести (т.е. чтоб плавное гашение плафона работало). Однако в мануале написано, что иммо должны активировать на предпродажке.

Покупал 28 февраля 2004 года, забирал из-за отсутствия ПТС 3 марта 2004 года. ФИО владельца Якимов А.Г.. Заказ наряда вроде вообще никакого не было.

П.С: теперь у меня есть шанс попасть в черный список, если таковой ведется ИПГ :cool: ну или всетаки я внес посильный вклад в наведение порядка Smile

#24:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 18:23
То samara-lada:

Нашел!!

Заказ-наряд ? ЗАНц392145 от 21 Июня 2004г.
Капитальный ремонт двигателя (дал клина ХЗ из-за чего).

Слесари: одного зовут Андрей, другого Евгений.
Молодые такие, млин, парнишки...

#25:  Автор: samara-ladаОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Май 2005 07:20
2 Yakim, Rusofil

Спасибо




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 1 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU