Кто машину во дворе на ночь бросает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто машину во дворе на ночь бросает? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:25
У кого какой опыт - свой или соседей?
Последнее время ломает за стоянку платить. Да еще ходить до нее надо.
Машина 2109, 92 г. в., короткое крыло, Рязань, магнитолы нет - уже сперли днем.
Чего сделать надо ?... секретки на колеса там, может страховку какую подешевле типа на угон и поджег и все, мех. средства защиты.
Или отговорите.

#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:30
Дери запирать не забывай, а то на сидение нас.ут.
#3:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:32
Забыл сказать - сигналка стоит, орать умеет.
#4:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:33
У меня машина на 2 года моложе и крыло длинное, но никогда ее не бросаю. Не столько из-за возможногомат-го ущерба, сколько из опасения, что в нее залезут за какой-нибудь фигней типа магнитолы, и ты потом будешь ездить зная что в твоей тачке был какой-то грязный ублюдок.
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:33
С самого начала у дома стоит.За два с небольшим года сняли задний дворник,положили его рядом с машиной. Surprised До этого другая стояла,два раза сломали зеркало и один дворник уперли за полтора года.До этого еще одна была,два зеркала уперли и стекло боковое переднее разбили за два года.В общем(ТТТ) все по мелочам.Застраховано полное автоКАСКО(угон+ущерб).
#6:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:37
Можно и во дворе , коненчно , если район не сильно криминогенный , поставь сигалку простейшую и к ней пейджер ( если , например окна на другую сторону выходят), запасись бейсбольной битой - радикальное противоугонное средство и всё.
#7:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:43
На мелочи в общем наплевать. А как пионеры сейчас - берут машины покататься? Колеса сейчас снимать уже не модно? (нашенские на штамповках, правда новые). И сколько ориентировочно может стоить КАСКО для моего тарантаса?
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:52
Валенок писал(а):

На мелочи в общем наплевать. А как пионеры сейчас - берут машины покататься? Колеса сейчас снимать уже не модно? (нашенские на штамповках, правда новые). И сколько ориентировочно может стоить КАСКО для моего тарантаса?


Да,колеса Mefro,стоят секретки.Да вроде в Москве уже колеса особо не воруют.
КАСКО мне в РЕСО обошлось в 550 уе (на 6200),машине 2 года.

#9: Re: Кто машину во дворе на ночь бросает? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:52
Валенок писал(а):

У кого какой опыт - свой или соседей?
Последнее время ломает за стоянку платить. Да еще ходить до нее надо.
Машина 2109, 92 г. в., короткое крыло, Рязань, магнитолы нет - уже сперли днем.
Чего сделать надо ?... секретки на колеса там, может страховку какую подешевле типа на угон и поджег и все, мех. средства защиты.
Или отговорите.


Какой район Рязани? Я в Песочне ставлю под домом пол-года.

#10:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:59
Мой знакомый во дворе оставляет, стоит только гарант и иммо активирован (машина 99i годиков 4 ей) даже простейшей электронной сигналки нет. Когда с ночевкой в гостях у него также свою под окнами оставляю. По началу жуть как непривычно, постоянно по брелку проверял состояние авто.

У них все жильцы ставят авто просто во дворе. Наверно это такой один двор на весь город. Говорит всего один раз слышал что машину угнали и то днём, пока хозяин обедал.

#11:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:01
Моя бедная семерочка стояла под окнами... Сколько же она, бедолага, натерпелась! Бутылку пивную кидали (вмятина на капоте), зеркало левое сносили, решетку на фарах гнули, хабарики кидали... ГАДЫ!!! Angry
14-я на стоянке ночует...

#12: Re: Кто машину во дворе на ночь бросает? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:01
Serduk писал(а):

Какой район Рязани? Я в Песочне ставлю под домом пол-года.


Канищево. У нас тут некоторые ставят, а я вот до сих пор не созрел.
Ты страховался?

#13:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:07
Chud писал(а):

Да,колеса Mefro,стоят секретки.Да вроде в Москве уже колеса особо не воруют.
КАСКО мне в РЕСО обошлось в 550 уе (на 6200),машине 2 года.



Если мою принять грубо за 2000 $, то 550/3=180, а стоянка 10000 руб/год - в два раза больше... Может и имеет смысл...

#14:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:11
а я ставил-ставил на стоянке, а потом как то на 3 часа оставил под домом (ну не в первый раз, конечно). нехороший человек-наркоман разбил стекло, с..а и с****ил панельку от штатной магнитолы. Среди бела дня. У одноклассника с Газели спиздили коробку передач !!!!!! Shocked.
#15: Re: Кто машину во дворе на ночь бросает? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:24
Валенок писал(а):

Serduk писал(а):

Какой район Рязани? Я в Песочне ставлю под домом пол-года.


Канищево. У нас тут некоторые ставят, а я вот до сих пор не созрел.
Ты страховался?


Нее... у меня 9ка 97 года... нафиг ее страховать, к тому же у меня друзья из тех братков, которые промышляют этим делом в моем районе, так что если только заезжие, а свои ко мне не полезут...
Кстати, как там у вас дорога? сделали? Smile Smile Smile

#16: Re: Кто машину во дворе на ночь бросает? Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:30
Serduk писал(а):

Нее... у меня 9ка 97 года... нафиг ее страховать, к тому же у меня друзья из тех братков, которые промышляют этим делом в моем районе, так что если только заезжие, а свои ко мне не полезут...
Кстати, как там у вас дорога? сделали? Smile Smile Smile



Ну вот сознался.. :-D Значит на тебя ориентироваться не стоит. У меня таких братков нету. Не поделишься военной тайной - такие аппараты как мой братков интересуют?
А дороги : Бирюзова - отлично, а Интернациональная - на фиг не нужна.

#17:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:39
Ставил одно время, нарики стекло разибили, вытащили магнитолу. Стоимость восстановления обошлась в 20 000 (магнитола, стекло, работа) но все, кроме магнитолы по страховке....времени потерял много.

Теперь ставлю на стоянку, и так как все равно каждое утро бегаю по 30 мин...добегаю на стоянку и забираю авто. Ну а утром за час с ней ничего не случится.

#18:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 15:52
Никогда не оставлял под окнами. Нарки одно. Гаевня, чтобы потом поменьше траблов с угнанной машиной иметь, может запросто проколоть 4 колеса в качестве превентивной меры.
#19:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:10
Под окнами на ночь не оставляю. Были печальные случаи разбитого стекла и зеркала, так для смеха. Считаю что машина во дворе мешает, если нет специально отведенных мест, у нас нет. Как то раз всем автомобилистам спустили колеса. Вечером к дому не пройти везде машины и на детской площадке тоже. Сигнализация орет,владельцу пофиг, так же и утром все прогреваю. Как то орала у нас одна машинка всю ночь, один из нашего дома не выдержал, ребенок у него маленький и скинул на машину лом, лом прошел сквозь крышу и днище,потом его долго из асвальта достовали.
#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:15
VVVVVV писал(а):

....с Газели спиздили коробку передач !!!!!! :shock:.



вот это круто! 8)

#21:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 16:39
Ставлю свою 15 под окнами. Впрочем, у нас весь двор так делает (6 огромных 14-этажек). Если приезжаешь после 9 вечера, то и места не найдешь(((. Машинке год исполнился в пятницу. Страховал сразу КАСКО. На прошлой неделе продлил еще на год. Страховка обошлась в 11050 рубчиков. За прошедший год ни одного проишествия, тьфу х3. Твою девятину еще не каждая страховая возьмется страховать, старая она. Иномарки такого возраста и то с неохотой страхуют.
Когда езжу на родину к себе (в Ростовскую область), то только на стоянку! Был печальный опыт с предыдущими машинами. И магнитолку тырили, и музыкальный центр с заднего сиденья уперли за 5 минут моего отсутствия и просто зеркало боковое отрывали. Так что на переферии - только стоянка! Ублюдкам всяким чтоб не повадно было.

#22:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:18
В нашем дворе прошлым летом девятину дотла сожгли (я за городом была, не видела). Несчастная тачила взорвалась, плюс две машины слева и справа все оплавленные стояли...
#23: ~ Автор: Serg000Откуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:22
Ставлю уже 1,5 года под окном. Стоят сигналка, пейджер, блокиратор капота. Однажды только слили бензин. В машину не лазили. Есть минусы - птицы, деревья, и окурки с балконов. Плюсы - всегда машина под боком, экономия на стоянке уже ~800 вечнозеленых, а за эти деньги можно 4 комплекта колес купить
#24:  Автор: Serg000Откуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:24
Мышь писал(а):

В нашем дворе прошлым летом девятину дотла сожгли (я за городом была, не видела). Несчастная тачила взорвалась, плюс две машины слева и справа все оплавленные стояли...



Бандитский Петербург Wink Yeah

#25:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 17:30
Валенок писал(а):

Chud писал(а):

Да,колеса Mefro,стоят секретки.Да вроде в Москве уже колеса особо не воруют.
КАСКО мне в РЕСО обошлось в 550 уе (на 6200),машине 2 года.



Если мою принять грубо за 2000 $, то 550/3=180, а стоянка 10000 руб/год - в два раза больше... Может и имеет смысл...


КАСКО стоит 9-10% для отечественных, в зависимости от условий хранения и угоняемости авто может меняться в ту или иную сторону.
Твою машину могут оценить и не в $2000, оценивают страховщики, могут легко и в $4000 оценить Smile чтоб премию больше содрать.
Могут предьявить требования к сигналке и механической блокировке.
Самое простое, позвонить в страховую и они тебе +/- немного скажут.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU