Кто юзает ОКТАН-4 с комутатором отзовитесь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кто юзает ОКТАН-4 с комутатором отзовитесь? Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 21:03
Купил ОКТАН-4 + свой супер цифровой коммутатор, поставил, попробывал и чето даже растроился Sad хреновня! Ну регулирует он УЗО из кабины удобно конечно, но супер девайс так и не ощутил. Sad
#2:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 23:11
Тоже юзаю данный сабж, мнение о его работе - противоречивые, вообщем после многих экспериментов динамическую коррекцию УОЗ отключил, т.к. была сильная детонация, после отключения вроде всё оптимизировалось и разгон стал ровнее.
#3:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 00:33
Так я и знал ! купил себе новую игрушечку, а она г@$но! Smile Ну ладно вследующий раз умнее буду Sad
#4:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 08:09
Евгений 073 писал(а):

Так я и знал ! купил себе новую игрушечку, а она г@$но! Smile Ну ладно вследующий раз умнее буду Sad



Ты бы почитал отзывы о нём, вроде не один раз на форуме обсуждали.

#5:  Автор: Алексей Г. С. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 14:45
Лично я доволен.
Негатива не обнаружилось, а позитив присутсвует.

#6: Re: Кто юзает ОКТАН-4 с комутатором отзовитесь? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:00
Евгений 073 писал(а):

Купил ОКТАН-4 + свой супер цифровой коммутатор, поставил, попробывал и чето даже растроился Sad хреновня! Ну регулирует он УЗО из кабины удобно конечно, но супер девайс так и не ощутил. Sad



А нефиг было пукупать. Толку никакого от него. Был бы ДД там - другое дело.

#7:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 15:49
Да блин!!! Я вообще хотел "Силыч" купить ноего небыло Sad А мне так приспичело Shocked вот хочу !!! А продовцы парят типа Октан-4 круто и все такое.... вобщем купил.
#8:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 21:46
Целый день провел в раздумиях Confused и не один литр бензина изкатал, пршол к выводу: Октан конечно приколная штука имеет свои плюсы, но Силыч более адаптивен под конкретный двигатель, так как имеет обратную связь. Вобщем поеду завтра Силыч искать.
После долгих мучений Октана наилучший результат был с отключением режима корректировок УЗО. Завтра буду спаривать Октан-4+Силыч !!!

#9:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 23:13
Евгений 073 писал(а):

Целый день провел в раздумиях Confused и не один литр бензина изкатал, пршол к выводу: Октан конечно приколная штука имеет свои плюсы, но Силыч более адаптивен под конкретный двигатель, так как имеет обратную связь. Вобщем поеду завтра Силыч искать.
После долгих мучений Октана наилучший результат был с отключением режима корректировок УЗО. Завтра буду спаривать Октан-4+Силыч !!!


А мне нравится Октан. Изменяя характеристики УОЗ (меняя режимы: город трасса и т.д.) Всегда можно настроить движок на бензин и получить разные разгонные характеристики.

#10:  Автор: Евгений 073Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 23:35
Так в том-то и дело!!! что Октан предлагает 4-ре варианта, 2 городских, 3й- по трассе, 4й- без детонации. Ни один режим для меня неподходит Sad регулировал, регулировал, вобщем отключил режим подстроек. На хорошо настроенном тмблере Октан не нужен.
А Силыч конкректно подстраивается под настройки распреда, карба, выпуска, впуска, вобщем всего!!! Единственный огромный + у Октана то что заводится класс!!! Только ключ показал двигло сразу тыр... тыр...тыр... Smile

#11:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 23:51
Цитата:

А Силыч конкректно подстраивается под настройки распреда, карба, выпуска, впуска, вобщем всего!!!


Силыча не юзал, но читал про него, так у него вроде одно только достоинство - датчик детонации. Зацокало - уменьшил угол, перестало цокать- увеличил угол. Вроде он других характеристик и не чувствует. ИМХО.

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 08:41
arcadi писал(а):

Цитата:

А Силыч конкректно подстраивается под настройки распреда, карба, выпуска, впуска, вобщем всего!!!


Силыча не юзал, но читал про него, так у него вроде одно только достоинство - датчик детонации. Зацокало - уменьшил угол, перестало цокать- увеличил угол. Вроде он других характеристик и не чувствует. ИМХО.



А больше зачем? Лучше иметь один оптимальный динамический УОЗ, чем 30 ругелировок не оптимального. Ntv более под каждый двигатель должны быть свои регулировки, чего буз ДД добиться сложно.
Кстати ДД нет на 07(4)i, УОЗ опять не оптимальный.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU