Пересмотр дела или Общение с СУДом??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Пересмотр дела или Общение с СУДом??? Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:23
Еще раз убедился в произволе гос.служащих.... (начало темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57718)

Итог вчера 07.06 ч/з месяц после ДТП вынесли решение - я виновен Surprised
Про имоции умолчу (не переводимая игра слов)
Не большое отступление...
ДТП произошло 7-го мая я делал левый поворот, выехал на середину перекрестка (перекрестк большой), дождался желтого, т.к. раньше повернуть не было возможным, убедился что поток остановился, уже по красному начал движение от центра перекрестка для завершения маневра, между редов со встречного потока мне в правый бок въезжает а/м, который соответственно летел уже под красный(!).
На месте ДТП у меня два свидетеля + потерпевший - она же жена - пассажир (слава богу, что все обошлось - по здоровью, но неделю в больнице отлежала с угрозой потери ребенка). У второго участика свидетелей нет, НО он подал объявление в газету о ДТП...
Дознаватель отправил мед.документы для установки причененного ущерба зоровью, как только заключение было полученно (в двух словах - написали и придумали того чего нет, судя по заключению жена должна без вылазно должна находится в больнице с начала беремености и странно, что она передвигается без посторонней помощи) у второго участника появились свидетели (т.е. 3-и недели) по этой газете Confused Shocked которые сообщают, что он ехал по зеленому.
Итог - я виноват, т.к. не уступил дорогу встречному транпорту. На вопрос к дознавателю "Что теперь можно ездить по красному сигналу", ответ "красный сигнал сфетофора не удерживает за колесо а/м".

Вот теперь вопрос к Вам уважаемые: что делать? писать заяву вышестоящему лицу для пересмотра дела или идти сразу в суд? Как то или иное правильно сделать? Права забрать из ГИБДД, заплатив штраф 200р.?

#2:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 11:49
Я бы в суд пошел. Если тот мужик "свидетелей" подмазал, то пусть тратится дальше 8-)
#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 12:23
Однозначно в суд и попытатся поймать свидетелей на мелких деталях, о которых он не мог не заметить, но почему то не увидел (куда он смотрел на светофор или на машину или на все вместе и на какой светофор он смотрел, может он вообще не работала эта сторона светофора и он не мог видеть одновременно и машину и светофор, а может он вообще дальтоник и пьяница, что он делал в это время тебе надо дискредитировать свидетеля в глазах суда, а он вообще там не был. Задавай побольше вопросов свидетелю и путай его, пусть скажет цвет твоего авто, повреждения, кто еще был на светофоре, почему он заметил именно это машину, что делали другие машины и почему они стояли.


У меня тоже на разборе в гаи оппонет привел свидетеля и стал утверждать что я стол на перекрестке с аварийкой а не поворачивал направо, когда я спросил свидетеля с которой стороны он бы и какую сторону видел, свидетель сказать что видел только мою правую сторону и на ней конечно мигали поворотники, а левую сторону он не видел и не мог знал горят или не горят там поворотники. Начальник гаевны все понял и я победил.

#4:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 09:33
Как это делается и сколько по времени, если кто сталкивался?

Права забрать из ГИБДД, заплатив штраф 200р.? Т.к. на временном наисано, что действует до решения (или как-то так).

#5:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 12:58
Если в суд, то страховой каким образом сообщить, что бы второму участнику ничего не выплачивали, т.к. дело уходит в суд?

Если дело проиграю (ну х.з. рассмотрим худшее) должен я что-либо оплачивать - судебные издержки, его адваката и т.д.?

Если выиграю, то оплатит ремонт его страховая или денег с него лично будут трясти, он без работный?

#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:16
Цитата:

[quote="Igor K"]Если в суд, то страховой каким образом сообщить, что бы второму участнику ничего не выплачивали, т.к. дело уходит в суд?



направишь копию жалобы СК и вообще привлеки их ведь им тоже выгодно что бы не платить за тебя.


Цитата:

Если дело проиграю (ну х.з. рассмотрим худшее) должен я что-либо оплачивать - судебные издержки, его адваката и т.д.?



Наверное нет, (но пока этого не знаю, а времени посмотреть нет), ведь в суд ты подаешь не на него, а на решение гайцев.

Цитата:

Если выиграю, то оплатит ремонт его страховая или денег с него лично будут трясти, он без работный?



Если его авто застраховано, то конечно СК, ну а если нет то он сам.

#7:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:29
Спасибо.

Хоть не много что-то проясняется.

Ведь я далек от юридических вопросов.

Спасибо.

Все же хорошая штука - интернет, а вдойне хорошо, что есть нормальные человеки.

З.Ы. Если есть кому, что добавить - не кромничайте.

#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 14:34
только не забывай иногда фильтровать лишнее, все мы человеки и можем ощибаться.

и еще если надумаещь обжаловать у тебя не это есть только 10 дней с момента получения протокола.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU