Справедливость наказаний [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Справедливость наказаний Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 14:13
Вчера на досуге полистал я Кодекс об административных правонарушениях. Так сказать для общего развития, чтобы знать за какое нарушение ПДД какое наказание предусмотрено. И заметил одну интересную вещь. Законодатель в последнее время как то очень увлекся беспощадным усилением наказания тех, кто позволяет себе садиться за руль нетрезвым. Сначала установили максимальный срок лишения прав 1,5 года теперь уже 2. Это стремление думцев конечно очень благое и я в общем и целом его поддерживаю. Однако на этом фоне как то смешно и нелепо стали выглядеть наказания за другие нарушения, на мой взгляд куда более тяжкие.
Например за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего всего лишь год назад виновный водитель привлекался к уголовной ответственности и ему грозило до 2 лет лишения свободы. Сейчас же за этот "проступок" предусмотрена куда более мягкая административная ответственность. Максимальное наказание - лишение прав сроком на 1 год. (ст.12.24 КоАП РФ)
То есть человек, нарушивший ПДД и по этой причине переломавший пешеходу все кости рискует лишиться прав всего лишь на 1 год, в то время как другой водитель, выпивший стакан пива и не причинивший никому вреда теряет право управления ТС на целых 2 года!
Еще раз убеждаюсь, что умом Россию не понять...

#2:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 15:00
Стакан пива выходит за 30 минут.А если еще при этом весить 80-90 кг. то особых проблем нет.Не ограничивают себя люди 1 стаканом пива.
#3:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 15:11
Ieronimus писал(а):

Стакан пива выходит за 30 минут.А если еще при этом весить 80-90 кг. то особых проблем нет.Не ограничивают себя люди 1 стаканом пива.



Но формально даже за стакан пива водитель лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. Альтернативной, более мягкой санкции, которая бы учитывала степень опьянения сейчас в этой статье КоАП РФ просто нет.

#4:  Автор: BIFОткуда: Столица МОСКВА СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 15:15
Далой пьянство!!!!!! Привет наркомания!!!!! А трава это же не наркотик.
Цк конопля не куст це дерево :cool:

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 22:21
BIF,сдаётся мне,что тебя на этом "дереве" любой неглупый мент спалит,как 2 пальца...Повезут тебя на освидетельствование,тока кровь брать не будут-просто попросят поплевать(если смогёшь!!!) и результат будет аналогичен с пьянкой.
#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 23:08
я за то, чтобы увеличить наказания за все нарушения. К тому же, по-моему, необходимо ужесточить экзамен в гаи и каким-то образом ограничить (лучше прекратить, но это нереально абсолютно) платную выдачу прав.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU