Вопрос про дверную проводку(в двери) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про дверную проводку(в двери) Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:59
В двери кроме проводов (всё штатное) есть ещё фишка(3х контактная) просто болтается на проводах,которые уходят в торпеду!!Для чего она нужна мож эл. стекла цеплять и куда они уходят?
#2: Re: Вопрос про дверную проводку(в двери) Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:02
Ромчик25 писал(а):

В двери кроме проводов (всё штатное) есть ещё фишка(3х контактная) просто болтается на проводах,которые уходят в торпеду!!Для чего она нужна мож эл. стекла цеплять и куда они уходят?



На саленоид наверное

#3:  Автор: LugerОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:08
На привод эл.стеклоподъёмника, или центр. замок, я так думаю.
#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:19
центрозамки стоят штатно а это еще один пучёк из3х проводов и фишка!!
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:22
Ромчик25 писал(а):

центрозамки стоят штатно а это еще один пучёк из3х проводов и фишка!!


Значит на ЭСП

#6:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:42
а куда они уходят? И как кнопки управления подключить к чему цеплять если у кого есть схема штатной установки на ваз 2109 очень прошу поделиться хочу поставить данную опцию сам, а т.к. очень ограничен в средствах планирую поставить штатные(тросовые)ЭСП два стеклоподьёмника (500р) и два мотора(1000р) на 1200 дешевле чем с полной заменой механизма(2600-2900 а ля Урал и прочие), да как оказалось (если это та проводка) ещё и проводка есть вообще отлично!!!!
#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:46
Ромчик25 писал(а):

а куда они уходят? И как кнопки управления подключить к чему цеплять если у кого есть схема штатной установки на ваз 2109 очень прошу поделиться хочу поставить данную опцию сам, а т.к. очень ограничен в средствах планирую поставить штатные(тросовые)ЭСП два стеклоподьёмника (500р) и два мотора(1000р) на 1200 дешевле чем с полной заменой механизма(2600-2900 а ля Урал и прочие), да как оказалось (если это та проводка) ещё и проводка есть вообще отлично!!!!


Разъемы д.б. за торпедой, и их иногда так запихнут при сборке, что хрен найдешь.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 15:55
Duche писал(а):

Ромчик25 писал(а):

а куда они уходят? И как кнопки управления подключить к чему цеплять если у кого есть схема штатной установки на ваз 2109 очень прошу поделиться хочу поставить данную опцию сам, а т.к. очень ограничен в средствах планирую поставить штатные(тросовые)ЭСП два стеклоподьёмника (500р) и два мотора(1000р) на 1200 дешевле чем с полной заменой механизма(2600-2900 а ля Урал и прочие), да как оказалось (если это та проводка) ещё и проводка есть вообще отлично!!!!


Разъемы д.б. за торпедой, и их иногда так запихнут при сборке, что хрен найдешь.



Не найти можно в муризлке как раз всё ясно какой куда идёт. Нужно только книжку открыть.

P.S. Duche до тебя она ещё не дошла. Smile

#9:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 16:50
В том и то всё и дело что толковых мурзилок нет а всякую ерунду покупать не охото и так денег нет!!!!Если есть схемка скиньте плиз demo27@freemail.ru
#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 16:58
Ромчик25 писал(а):

В том и то всё и дело что толковых мурзилок нет а всякую ерунду покупать не охото и так денег нет!!!!Если есть схемка скиньте плиз demo27@freemail.ru


Глянь здесь http://aboutauto.h12.ru/index.shtml?descriptions.shtml
А нормальные мурзилки в маг-е "За рулем" - напротив метро Красносельская (если ты москвич, конечно). Цена вопроса - 205 р. Плюс на халяву дадут "Полезные страницы" - действительно полезная штука

#11:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:18
А кокого цвета провода?
По схеме на 093 в дверях для ЭСП в одной двери: синий + серый, во второй: Синий/черный + серый/черный

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:28
МаксОр писал(а):

А кокого цвета провода?
По схеме на 093 в дверях для ЭСП в одной двери: синий + серый, во второй: Синий/черный + серый/черный



Да всё так. На левой стороне синий с полосой/серый с полосой, на правой синий/серый.

#13:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:41
Там такие провода но ещё белый провод какой-то есть!!!!А где искать концы для подключения кнопок?
#14:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:50
Ромчик25 писал(а):

А где искать концы для подключения кнопок?


Если высокая панель, то в районе прикуривателя, с права от него (там 2 заглушки стоят).

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:53
Ромчик25 писал(а):

Там такие провода но ещё белый провод какой-то есть!!!!А где искать концы для подключения кнопок?



Там же в двери они должны в одной связки идти с проводами которые в полоску, а белый судя по схеме это провод на лампочку подсветки кнопки.

#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:55
Вообще-то для начала написал бы какая у тебя тачка или в профиле напиши, чтобы каждый раз не повторяться.
#17:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 17:57
Тама нету !!А должны быть тоже с фишками?Просто интересно у кого стоят штатные ЭСП есть ли эти фишки и где эти провода проходят?
#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 18:02
Ромчик25 писал(а):

Тама нету !!А должны быть тоже с фишками?Просто интересно у кого стоят штатные ЭСП есть ли эти фишки и где эти провода проходят?



Вот блин! Всё сначала чтоли. Я ж говорю в одной связке должны идти смотри по этим 2м проводам дальше. А вообще купи книгу с схемой и всё, она пригодится поверь.

#19:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 18:03
интересует куда они дальше уходят эти провода(по идее в ЧЯ должны ирелюхи надо будет добовлять )а уже от ЧЯ уходить к кнопкам вроде так должно быть, но у меня в штатных местах где кнопки даже одного лишнего проводка нету!!!!!Поэтому куда от ЧЯ (или от другого места цеплять) провода на кнопки вот в чём суть вопроса!!!!!! Авто 2004 года блин чё нельзя было как на иномаре заложить проводку под апгрейды??????
#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 18:03
Ромчик25 писал(а):

Тама нету !!А должны быть тоже с фишками?Просто интересно у кого стоят штатные ЭСП есть ли эти фишки и где эти провода проходят?


Должны там быть. Просто при сборке, чтобы не мешались их так заткнут, что и со снятой торпедой хрен найдешь.

#21:  Автор: LugerОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 21:38
Релюхи не нужны, ЭСП коммутируются самими кнопками. В ЧЯ есть только реле, подающее питание на ЭСП при включении зажигания (на хрена - не знаю. Я реле выкинул, воткнул на его место кусок жести, и теперь закрываю окна, даже не включив зажигание :cool: )
#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 12:34
Luger писал(а):

Релюхи не нужны, ЭСП коммутируются самими кнопками. В ЧЯ есть только реле, подающее питание на ЭСП при включении зажигания (на хрена - не знаю. Я реле выкинул, воткнул на его место кусок жести, и теперь закрываю окна, даже не включив зажигание :cool: )


Лучше через сигналку сделать - чтобы при постановке на охрану окна сами закрывались

#23: А есть знаток? Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:09
А есть ли знаток, который знает, как сделать окна с ЭСП самозакрывающися через сигналку Магнуст 750, там какие то импульсы (по инструкуции читал) есть, продолжительные, что могут такое сделать, но как завязать это все дело - пока не могу докумекать, подскажите, кто знает. Там реле всякие поставить, проч. лабуду
#24: Re: А есть знаток? Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:18
ovyur писал(а):

А есть ли знаток, который знает, как сделать окна с ЭСП самозакрывающися через сигналку Магнуст 750, там какие то импульсы (по инструкуции читал) есть, продолжительные, что могут такое сделать, но как завязать это все дело - пока не могу докумекать, подскажите, кто знает. Там реле всякие поставить, проч. лабуду


Если хочешь скину мылом, там правда не конкретно для мангуста, но принцип понятен




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU