спонтанная смерть и воскрешение(двигло) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: спонтанная смерть и воскрешение(двигло) Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:03
еду сегодня по M2 ... сильный ливень ... скорость 150-160 ...
чё то раз .... и тягя пропала ... давлю на газ ... а он еле еле чувствуется подхватывает ... но тяги катастрофически не хватате ...
скорость падает ... выжипаю сцепление - двигло глохнет ...
останавливаюсь ... пытаюсь заветси ... но такое впечатление что он заводится и сразу глохнет .... еще раз ... еще ... нифига... сижу думаю..прошло секунд 30 ... опять завожу ... и как ни в чём не бывало Shocked ... во дела ...
что это за косяк был ? ... и чего можно ожидать ?

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:50
Может вода или грязь на ДПКВ попала.
А может бензик чёй-то закончился.
Вот если бы ты свечу достал в этот момент,сейчас бы не гадали.

#3:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:56
Кир-кук писал(а):

Может вода или грязь на ДПКВ попала.
А может бензик чёй-то закончился.
Вот если бы ты свечу достал в этот момент,сейчас бы не гадали.

дык повод копаться в причине не созрел за неимением таковой Shocked .... просто это было так неожиданно

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 21:02
DVDrom4ik,скажи уже правду,что дождяра льёт как из ведра,в такой лом вылазить!
#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 21:13
Кир-кук писал(а):

DVDrom4ik,скажи уже правду,что дождяра льёт как из ведра,в такой лом вылазить!

8-) так точно .... вылазить было в лом .... но уж если б не завелась то пришлось бы ...

#6:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:43
Какой пробег ???
У меня замена сеточки на насосе вылечило проблему

#7:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 13:52
ЕЖ писал(а):

Какой пробег ???
У меня замена сеточки на насосе вылечило проблему

пробег 19ккм ... а на каком насосе ?

#8:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:06
В смысле на бензанасосе - но есть есчо фильтр в бензобаке - но он там долговечный.
#9:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:09
Не хочу никого пугать, но в Челябинске в последнюю неделю в магазинах смели сеточки бензонасоса. В обед проехался по двум районам города, 6 магазинов - уже неделю нет и в ближайшие дни не будет.
Призадумался Surprised

#10:  Автор: ValentineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 14:35
А может быть, все-таки из-за водички? Ливень, скорость, воздушный фильтр мокрый, дышать движку нечем....
#11:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 22:12
Valentine писал(а):

А может быть, все-таки из-за водички? Ливень, скорость, воздушный фильтр мокрый, дышать движку нечем....

сомнительно ... мне кажется если б двигло задыхалось ... вело бы себя по другому

#12:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 13:06
DVDrom4ik писал(а):

Valentine писал(а):

А может быть, все-таки из-за водички? Ливень, скорость, воздушный фильтр мокрый, дышать движку нечем....

сомнительно ... мне кажется если б двигло задыхалось ... вело бы себя по другому


...у меня такие симпоты в конечном итоге закончились заменой модуля зажигания. Тоже сачала было как у тебя но только не долго, пропала и через пару секнд появилсь. Потом, через месц опять повторилось, потом такое случалось раз в неделю примерно и при этом увеличивалась длительность глюка, причем я тоже не мог понять что это хотя то что нет искры в крайних цилиндрах я уже в ктому моменту выяснил. В конце концов он начинал нормально работать только если сверху надавить на разъем выходящий из модуля зажигания. Был даже период когда я ездил с забитой отверткой сверху между МЗ и фланцем на который он крепится. Всё кончилос когда я его заменил новым....

P.S. ...все вышенаписанное не панацея. Конкретно в Вашем случае причина может быть иная...

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 13:41
Serega iz Novomoskovska писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

Valentine писал(а):

А может быть, все-таки из-за водички? Ливень, скорость, воздушный фильтр мокрый, дышать движку нечем....

сомнительно ... мне кажется если б двигло задыхалось ... вело бы себя по другому


...у меня такие симпоты в конечном итоге закончились заменой модуля зажигания. Тоже сачала было как у тебя но только не долго, пропала и через пару секнд появилсь. Потом, через месц опять повторилось, потом такое случалось раз в неделю примерно и при этом увеличивалась длительность глюка, причем я тоже не мог понять что это хотя то что нет искры в крайних цилиндрах я уже в ктому моменту выяснил. В конце концов он начинал нормально работать только если сверху надавить на разъем выходящий из модуля зажигания. Был даже период когда я ездил с забитой отверткой сверху между МЗ и фланцем на который он крепится. Всё кончилос когда я его заменил новым....

P.S. ...все вышенаписанное не панацея. Конкретно в Вашем случае причина может быть иная...

не не ... у меня летел уже как то МЗ ... я симптомы знаю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU