Фирменный стиль из Тольятти? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Фирменный стиль из Тольятти? Автор: R404AОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 23:06
Уважаемые форумчане! Я тут сегодня был в автомагазине и увидел заднюю фару Шевронивы. Как-то сразу обратил внимание - калиновская! домой пришел, полез в интернет - нет, не калиновская фара, но ОЧЕНЬ похожа. Выходит что - фирменный стиль? Ведь Шевронива- это ВАЗовская, в основном, разработка. И еще - передние фары на 2170 (Приора) стилистически тоже напоминают "Калину". Это что - АвтоВАЗ создает по крупицам какое-то подобие фирменного стиля? Если это так - пожелаю удачи и на этом направлении, пусть работают, только не в ущерб дизайну.

З.Ы. Может, кто-нибудь еще что-то приметил?

#2:  Автор: AF77Откуда: Тольяти СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 12:09
а я заметил, что на приоре и калине не радиаторе стоит эмблема ладьи а на шеви какой то крест. Smile Наводит на определенный размышления.
а если серьезно ВАЗ вероятно стремиться к унификации

#3:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 10 Июля 2005 20:26
При чем тут унификация? Или внешне похожие комплектующие делать дешевле непохожих? Smile
И, кстати, на какие это "определенные" размышления, если не секрет, наводит крест на морде Нивы?

#4:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:33
То R404A

Во-первых, у машины (любой) сзади не фара, а фонарь.

#5:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:37
Саша_ писал(а):

То R404A

Во-первых, у машины (любой) сзади не фара, а фонарь.


А! Вот теперь-то сразу ясно, что ни о каком фирменном стиле ВАЗа не может идти и речи Smile

#6:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 17:28
Видел на дороге Калину, ужаснулся- дизайн жуткий, отсталый- все эти формы были модны году в 96-98.....

несколько напомнила лягушку, надутую через соломинку.........хрень маломерная....

#7:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 00:32
Стиль ВАЗа-отсутствие стиля.(без обид)
#8:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 19:55
:cool: :cool: :cool: :cool:
Про лягушку точно!

#9:  Автор: ШустерОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 21:40
Dell!! Румыны же честно заявляют,что сделали "ЛОГАН" для отсталых
народов. Вот "ВОТ" гордится,что он не отсталый и пиарит "ЛОГАН" для
нас сирых,убогих и отсталых.
Румынский "ЛОГАН"- это верх изящества и совершенства для ВАС
ЛУЗЕРЫ и НЕУДАЧНИКИ.
Негры в АФРИКЕ и те оскарбились когда им предложили машину для "недоразвитых регионов".
РАССЕЯ стерпит все издевательства над собой. УРЯ ГОСПОДА !!!

#10:  Автор: VasiliyYОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 22:59
Шустер писал(а):

Dell!! Румыны же честно заявляют,что сделали "ЛОГАН" для отсталых
народов. Вот "ВОТ" гордится,что он не отсталый и пиарит "ЛОГАН" для
нас сирых,убогих и отсталых.
Румынский "ЛОГАН"- это верх изящества и совершенства для ВАС
ЛУЗЕРЫ и НЕУДАЧНИКИ.
Негры в АФРИКЕ и те оскарбились когда им предложили машину для "недоразвитых регионов".
РАССЕЯ стерпит все издевательства над собой. УРЯ ГОСПОДА !!!


Остро. Пафосно. Только тезис в последнем абзаце уж очень сильно относится к ВАЗу. Сам лично я терпел ваз21053 и ваз21120. 21053 проехала 125000км, но требовала регулярных ремонтов - терял массу времени. 2112 продал после полутора лет владения - качество ниже плинтуса. Машина простояла около 2х месяцев из-за различных дефектов. Из веселого могу вспомнить только ругань с директором ОАО "Екатеринбург-Лада" (главный представитель ВАЗа в Екатеринбурге), когда он заявил мне, что "такие как Вы развалили страну" - я требовал замены модуля зажигания Smile
Стоит отметить, что низкое качество автомобилей ВАЗ представители завода всегда пытались объяснить фразами типа "а что вы хотите за такие деньги?". Т.е. отношение к потребителю как к отсталому народу свойственно в гораздо большей степени ВАЗу, чем иностранным концернам.

Для себя я сделал такой вывод: в России будет популярен НАДЕЖНЫЙ автомобиль. Ни красивый, ни нафаршированный, а относительно доступный и надежный. Если бы 2110 был надежным, качественым автомобилем, то я бы с удовольствием ездил на нем и дальше. Не нужна никому Калина при традиционном качестве ВАЗа (искренне надеюсь, что она является исключением, но поверить в это трудно - даже ДжиЭм не может добиться от ВАЗа нормального качества нив). Лучше вместо вложений сотен миллионов долларов в Калину и Приору довести до ума по качеству хоть один автомобиль (2110) и далее постепенно его модернизировать.

По теме ветки: дайте качество, чтоб фирменный стиль не вызывал негативных эмоций. После этого примем любой стиль :-)

Кстати, у рено с дизайном дешевых моделей действительно ИМХО полная катастрофа. Но ведь покупают их люди и довольны эксплуатацией при более скромной комплектации и за бОльшие деньги. Я вижу объяснение только в качестве. При этом лично я считаю, что европейские автомобили качеством не блещут.

П.С. Это мой первый пост на форуме. Начинайте, пожалуйста, глумиться по поводу моей продажности французам Smile

#11:  Автор: ШустерОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 23:36
Dell!! Румыны же честно заявляют,что сделали "ЛОГАН" для отсталых
народов. Вот "ВОТ" гордится,что он не отсталый и пиарит "ЛОГАН" для
нас сирых,убогих и отсталых.
Румынский "ЛОГАН"- это верх изящества и совершенства для ВАС
ЛУЗЕРЫ и НЕУДАЧНИКИ.
Негры в АФРИКЕ и те оскарбились когда им предложили машину для "недоразвитых регионов".
РАССЕЯ стерпит все издевательства над собой. УРЯ ГОСПОДА !!!

#12:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 13:49
Шустер писал(а):

Автотазовская "Калина"- это верх изящества и совершенства для ВАС ЛУЗЕРЫ и НЕУДАЧНИКИ.
Негры в АФРИКЕ и те оскарбились когда им предложили машину для "недоразвитых регионов".
РАССЕЯ стерпит все издевательства над собой. УРЯ ГОСПОДА !!!


Уря так уря...

#13:  Автор: Pavel239Откуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 22:35
VasiliyY писал(а):



Для себя я сделал такой вывод: в России будет популярен НАДЕЖНЫЙ автомобиль. Ни красивый, ни нафаршированный, а относительно доступный и надежный. Если бы 2110 был надежным, качественым автомобилем, то я бы с удовольствием ездил на нем и дальше. Не нужна никому Калина при традиционном качестве ВАЗа (искренне надеюсь, что она является исключением, но поверить в это трудно - даже ДжиЭм не может добиться от ВАЗа нормального качества нив). Лучше вместо вложений сотен миллионов долларов в Калину и Приору довести до ума по качеству хоть один автомобиль (2110) и далее постепенно его модернизировать.



Полностью согласен. Почему то ВАЗ никак не хочет это понимать!!
Меня в моей десятке не устраивает одно - качество! Дайте качества и надо никакой калины и приоры с новыми фарами! Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU