Дрэг ЛОЛа или "Как это было" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 00:07
6600 писал(а):

я повторю-перегонки просто на 402.., разгон до максимальной и разгон до 100-это абсолютно разные вещи. время, скорость я так понял не мерили-просто кто кого перегонит. это смешно-приборами так и не обзавелись.
повторю-на не убитых стоковыэ машинах разгон на первой до предельных оборотов-только ухудшает.
на убитых и расточенных или с переделанных коробках-ничего другого не остается
страх переключиться на первой на 4500-это просто психологическая проблема на гонках перегонкАх.. повторю-разгон до 100 это не то же самое,что разгон до 90 или разгон до 150.. а перегонки интересны если машины либо одноклассные,но разных марок, либо-стоковые и однотипные... то что првели вы- без приборов,замеров, с подубитыми уже машинами-просто лечение самолюбий форумных...детская болезнь

эаьавно и то , что машины описанные в этой ветке практически все довольно старые. я уж не говорю, что иномарки (особенно корейские), владельцы которых с пеной у рта орут на ладовских форумах-похоже отсутствовали. дряхлый бумер стартера-не в счет.


Мудильник!! тЫ уже всех просто ЗАЕ@АЛ!!! Сиди у себя в Питере и не высовывайся! Тебя с нами не было и не х*р пиз@ить!!!! Мы без тебя разберемся что и как!!!!
А если ты уж такой крутой, то хоть разбы приехал и показал нам свой класс, точнее отстой!! :-D

#52:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 02:13
Большая просьба ко всем не отвечать в этой ветке на сообщения полоумного пидораса 6600. Будьте умнее, пожалуйста, и не засоряйте эту ветку руганью с психически больным человеком.

Я так понял, что у большинства форумчан есть желание повторить мероприятие. Мне, например, было бы очень интересно погоняться с Альмерой и Гольфом, а также с каждым, кто захочет погоняться. Надеюсь к будущему мероприятию подготовить машину более основательно. Very Happy Если все за, то давайте заранее определимся с датой очередных "покатушек". Так, чтоб никому не было обидно в смысле отпусков. Я бы хотел, чтоб новые покатушки прошли в середине сентября. Высказывайтесь, кому когда будет удобно (хотя бы примерно)?

#53:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 02:51
А теперь каждому лично:

2 Mike77: очень достойный ответ, уважаю. При встрече постараюсь убедить тебя раскрутить таки движок до положенных 6000 (вреда никакого - одна польза). З.Ы. Привози Альмеру и жену. Думаю устроим женские заезды с призами.

2 Крошка По: приезжай еще! Был очень рад, что девушки начали гоняться! Так держать, умница! :cool:

2 Николай Левский: жду замены тобой вала с нетерпением. Буду рад погоняться. Только не обещаю, что к следующему заезду не наверну свою зубилу еще посильней. Smile З.Ы. Также ждем обещанную камеру и фотографа.

2 девушка на Гольф-2: Тоже умница! Приезжай еще! Для женщин я думаю сможем учредить призы! Very Happy

2 Восьмеркин: насколько я понял, ты весьма достойно выступил! Поздравляю. Думаю, что и на следующем заезде ты себя покажешь.

2 Кузьмич, Тедди, Покемон и всем МАЕвцам: был очень рад вас увидеть, парни. Звоните, когда будут какие-нить гонки. Поедем вместе. Или пишите на почту.

2 FlashRacing: еще раз огромное спасибо! Вы нам еще понадобитесь! :cool:

Если кого-то забыл - простите. Исправлюсь. 8-)

#54:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 11:37
2Kirill111. Сделаю все как и обещал. Раскрутить до 6000, честно скажу, рискну. Считай, что убедил. По поводу середины сентября - согласен. Лучше и не придумаешь. А то до конца августа меня и в Москве-то практически не будет. Удачи!
#55:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:25
замечу:
1.приборов у вас нет-цифры не знаете..потому и дуремары
2.машины у вас давно убитые
3. истина вас не интересует-интересует лечение больного самолюбия
4.судя по всему иномарок вы не дождетесь-в этих форумах они "виртуальные"..как у гена.
5. кя то знаю истину-благо что все давно померил. мне просто по карману те устройства,которых вы боитесь судя по всему-они покажут вашему самолюбию как вы примитивны и не грамотны

#56:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:35
Попей и домой
#57:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:39
2iva 728 Bravo
#58:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:41
Kirill111 писал(а):

2 Николай Левский: жду замены тобой вала с нетерпением. Буду рад погоняться. Только не обещаю, что к следующему заезду не наверну свою зубилу еще посильней. Smile З.Ы. Также ждем обещанную камеру и фотографа.



Я сейчас пытаюсь выяснить, какой вал лучше ставить и существуют ли действительно прошивки под конкретные валы. Говоря другими словами, я могу поехать куда-нибудь вроде www.kartuning.ru, отдать $150 за вал, $50 за перепрошивку контроллера, плюс еще наверное $100 за установку.... Итого - $300. Есть два плюса: самому возится не нада, плюс гарантия...
С другой стороны, я могу купить Тольяттинский вал (скажем, с подъемом 10,26) за $80 (в Восходе), и повесить его сам. Но... Где взять под него прошивку, если таковая вообще существует (не видел нигде подобного упоминания - только стандартные или универсальные прошивки).
Вот, сижу, выясняю что к чему... Сдается мне все существующие прошивки изменяют лишь т.н. поправочные коэффициенты, не трогая при этом саму программу управления двигателем. Другими словами, толку от этого - немного.

Kirill111 писал(а):

2 девушка на Гольф-2: Тоже умница! Приезжай еще! Для женщин я думаю сможем учредить призы! Very Happy


Я постараюсь ее уговорить Smile Smile :)

PS. Забыл сказать... Видеокамеру - привезу, не вопрос... С фотографом сложнее, но постараюсь его уговорить... Он у нас работает, у него подпольная кличка - "Мятная фабрика"... Мнет он много Smile Smile Smile Smile Smile Поэтому, может "промять" и забыть взять с собой фотик... Но, попробую его все же притащить. По поводу сроков и всего такого... я поидее хочу в отпуск свалить в конце августа... недели на две... Но не знаю, может и не повезет мне в этом году с отпуском...

#59:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:50
Start-san писал(а):

Скажите честно прямоток это чтобы у клиента отъесть денег или реальный тюнинг?

объясняю подробно.

резонансный выхлоп - это система из распределительного вала, выпускного коллектора типа "паук" и резонатора для атмосферных двс. для получения эффекта следует начать с распределительного вала с большим перекрытием фаз впуска/выпуска. "паук", в принципе может быть любым: 4-2-1, 4-1 - не важно. главное - это удаленность резонатора от "паука". ее подбирают экспериментальным путем на специальном мощностном стенде с телескопическими выхлопными трубами, позволяющими менять геометрию выпуска. когда система резонанса готова, к ней подцепляют глушитель. не обязательно прямоточный, можно и лабиринтный, главное чтобы не удерживал газы в резонаторе.

как это работает. ударная волна при открывании выпускного клапана идет по пауку в резонатор. резонатор имитирует выход газа в атмосферу. за ударной волной следует зона разряжения, которая от резонатора начинает двигаться обратно по пауку к выпускным клапанам и если приходит к нему в момент наполнения цилиндра свежей смесью, то получаем дозаряд смесью и, соответственно, прибавку мощности. резонансный диапазон оборотов довольно узкий и обычно приходится на самые высокие обороты. на 1/2 частоты резонанса мы имеем антирезонанс, когда вместо зоны разрежения к выпускному клапану приходит ударная волна и "выталкивает" часть смеси из цилиндра обратно. получаем "провал". применяется в спорте, где мотор работает на предельных оборотах и до антирезонанса обороты не падают. для города не удобно - антирезонанс обычно попадает на ~3000 об/мин.

навешивание прямоточного глушителя на штатную выхлопную систему - глупость и пускание пыли в глаза, которой на самом деле никого не обманешь.

с ВАЗом случай особый. часто прямоточный глушитель ставят взамен старого, прогоревшего и забитого продуктами горения. в итоге действительно может наблюдаться некая "прибавка", хотя если бы был установлен штатный новый глушитель, эффект был бы тот же.

установка прямотока в спорте случай особый. спорт это не только скорость, но и шоу. поэтому турбированные WRC всегда будут стрелять огнем из своих прямоточных глушителей. бесшумная гоночная машина никому не интересна! Very Happy

#60:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 13:28
ох не правда!!!
прямоточная банка даже на абсолютно исправной машине против стокового выхлопа даст немного, но все же даст.
причина: снижение противодавления выхлопной системы.

турбо WRC это отдельная тема.
1. никогда и ничего там не делают "показухи ради". все строго функционально.
2. огонь из трубы на сброс газа это АНТИЛАГ. в турбину через спецфорсунку подается топливо и оно сгорает подымая обороты турбины. благодаря чему движок всегда тянет в полную силу.
3. там тоже есть ограничение на громкость. и глушители которые снижают эту громкость там тоже есть.
все в мире относительно.

#61:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 13:32
Спасибо Николаю Левскому: у нас был классный старт, заметна разница ширины колес у меня 165, у него как я понял 185, что на пробуксовке и дало еме пол крыла, единственное я сбросил газ перед финишем, тк подумал что как бы не уехать далеко, в этот момент увидел конус и приближающегося сзади Levski, тапку снова в пол и финиш....Только вопрос, я вроде первый а зачем Николай включил аварийку??? Surprised
#62:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:05
2 Nikolai Levski: Тольяттинские валы не бери. Картюнинг - место вроде неплохое, и денег лишних не берут. Вал советую "Динамику". В Москве есть завод, где их производят. Там возьмешь вал в два разща дешевле, чем на рынке или в Картюнинге. Программу можно попросить у них же, в "Динамике", насколько я знаю. А установить вал и залить программу можно и в Картюнинге. Удачи! 8-)
#63:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:35
Antone писал(а):

Спасибо Николаю Левскому: у нас был классный старт, заметна разница ширины колес у меня 165, у него как я понял 185, что на пробуксовке и дало еме пол крыла, единственное я сбросил газ перед финишем, тк подумал что как бы не уехать далеко, в этот момент увидел конус и приближающегося сзади Levski, тапку снова в пол и финиш....Только вопрос, я вроде первый а зачем Николай включил аварийку??? Surprised



Антон! Smile Заезд был неплохим Smile
Но... У меня заело вторую Smile Smile Smile Пока я ее включал, ты и уехал Smile
Я пытался тебя догнать, но, увы, мне дистанции не хватило Smile
А зачем аварийку включал? Smile Незнаю Smile Возможно, признавал поражение :)

PS. Резина - да, 185х60xR14.

#64:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:44
Kirill111 писал(а):

Вал советую "Динамику". В Москве есть завод, где их производят. Там возьмешь вал в два разща дешевле, чем на рынке или в Картюнинге. Программу можно попросить у них же, в "Динамике", насколько я знаю. А установить вал и залить программу можно и в Картюнинге. Удачи! 8-)



Кирилл, спасибо за инфу!
Я залез на их сайт (www.dynacams.ru), и выяснил, что они сидят в двух шагах от моего дома Smile Надо их будет с зарплаты навестить... 8-)

#65:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:58
Илкари писал(а):

ох не правда!!!
прямоточная банка даже на абсолютно исправной машине против стокового выхлопа даст немного, но все же даст.
причина: снижение противодавления выхлопной системы.

ну не знаю, я никакой разницы не намерял, хотя примерял два прямотока nex - один "обычный", умеренно шумный, другой "ралли", с которым проездил месяц, распугивая пешеходов и вынужден был снять, т.к. голова стала болеть постоянно, а на ХХ гул закладывал уши. с такой трубой можно ездить только в шлеме, а по ночам - просто хулиганство. а по времени разгона до 100 замерял - сколько было, столько и осталось. ничего не дает.
Цитата:

никогда и ничего там не делают "показухи ради". все строго функционально.

ты в это веришь? особенно функциональна раскраска автомобилей... Very Happy спорт - это ШОУ.
Цитата:

и глушители которые снижают эту громкость там тоже есть.

это тоже своего рода pr. ревут они очень громко, а глушак у них только так называется - прямая труба, с тоненьким слоем поглощающего материала в банке. низы вообще не глушит, только звон тише.
Цитата:

все в мире относительно.

угу. ньютон сделал мир понятным, а эйнштейн снова все запутал... Very Happy

#66:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:00
2Falcon[SD]. Не хочешь приехать на следующий заезд?
#67:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:02
Mike77 писал(а):

2Falcon[SD]. Не хочешь приехать на следующий заезд?



Ага, и 6600 с собой захватишь... Smile Люди, Фалкон-то с Питера, к тому ж он теперь человек женатый. 8-)

#68:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:14
Ну , дык , когда собираться то будем ? К середине сентября ?
Я - за ! У меня там как раз День варенья рядышком

#69:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:35
Mike77 писал(а):

2Falcon[SD]. Не хочешь приехать на следующий заезд?

попробую. я иногда бываю в москве, может совпадет по времени, тогда приеду на авто. Very Happy хотя это будет не просто.......

#70:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:35
2Kirill111. Я тоже заметил, что Фалькон из Питера Smile Так, вроде бы, между Москвой и Питером черная дыра пока не обнаружена. Да и находятся они в одной Галактике. Так что, Фалькон, приезжай! Для обмена опытом, так сказать!
#71:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:38
Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

2Falcon[SD]. Не хочешь приехать на следующий заезд?

попробую. я иногда бываю в москве, может совпадет по времени, тогда приеду на авто. Very Happy хотя это будет не просто.......


ну если на том авто,рядом с которым ты сфоткался в теме"Джентельмены на дороге",то кто с тобой гоняться будет? Smile

#72:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 15:48
Chud писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

2Falcon[SD]. Не хочешь приехать на следующий заезд?

попробую. я иногда бываю в москве, может совпадет по времени, тогда приеду на авто. Very Happy хотя это будет не просто.......


ну если на том авто,рядом с которым ты сфоткался в теме"Джентельмены на дороге",то кто с тобой гоняться будет? Smile


Ну почему же? Можно и с этим авто погоняться. С моей 15-хой на жесткой сцепке, я думаю, эта машина будет не быстрее любой зубилы Smile

#73:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 16:35
Kirill111 писал(а):

2 Nikolai Levski: Тольяттинские валы не бери. Картюнинг - место вроде неплохое, и денег лишних не берут. Вал советую "Динамику". В Москве есть завод, где их производят. Там возьмешь вал в два разща дешевле, чем на рынке или в Картюнинге. Программу можно попросить у них же, в "Динамике", насколько я знаю. А установить вал и залить программу можно и в Картюнинге. Удачи! 8-)


а с этими валами при обрыве ремня ГРМ встречаюца клапана с поршнями? и выше ли расход?

#74:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:22
Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

2 Nikolai Levski: Тольяттинские валы не бери. Картюнинг - место вроде неплохое, и денег лишних не берут. Вал советую "Динамику". В Москве есть завод, где их производят. Там возьмешь вал в два разща дешевле, чем на рынке или в Картюнинге. Программу можно попросить у них же, в "Динамике", насколько я знаю. А установить вал и залить программу можно и в Картюнинге. Удачи! 8-)


а с этими валами при обрыве ремня ГРМ встречаюца клапана с поршнями? и выше ли расход?



Там есть разные валы. Если не ошибаюсь, то вплоть до 52ого вала загиба клапанов не происходит. 54й, 55й и далее - гнут. А собственно какая разница? За ремнем следить надо. Насчет расхода... Наверняка повышается, но совсем мало. Думаю, что даже меньше, чем от простого чипа. У меня расход вполне приемлемый, хотя цифры точные не скажу. Где-то в районе 10 литров, но я езжу быстро. Если не "пулять" - то легко 8 литров выйдет. 8-)

#75:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:25
Еще раз прошу, выскажитесь по дате следующих покатушек. Обсуждается середина сентября. Кто ЗА - напишите просто "ЗА". Кто против - напишите почему. 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU