не одеваются барабаны! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: не одеваются барабаны! Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:02
Приветствую всех автолюбителей!
Вчера столкнулся с такой проблемой. Решил поменять задние тормозные колодки. Снял барабан, удалил старые, почти в 0 стершиеся колодки, одел новые. После чего я не смог одеть барабан :-( ! он просто не налазил!!! Как это может быть? Неужели стачивать колодки Surprised
Заранее благодарю!!

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:47
Сначала надо свести поршни в цилиндрах (они находятся в разведённом состоянии, т.к. старые колодки были сточены) с помощью мощных отвёрток, поользуясь ими, как рычагами. Или свести, нажимая руками, при этом отвернуть немного штуцер для прокачки, а потом завернуть.
#3:  Автор: xaleksxОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 07:49
Нивкоем случае не стачивай, была такаяже проблема, причны как правило две:
1. Перетянут ручник - ослабь
2. Распорная планка неправильно стоит - поставить как надо.

#4:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:05
Поршни сводил, проюлема не исчесаза!

Такое ощущение, что распорная планка стала длиннее, какм-то чудестным образом Shocked
Когда поршни не мешают, колодки опираются на планку. Планку пробовал ставить по-разному, такая же беда!
Наверное руки не от туда ростут! :-(

#5:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:06
Что-то у меня с русским языком, буквы прыгают! Прошу прощения!
#6:  Автор: Михай СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 08:15
У меня лично попадали "толстые" колодки, стачивать не стал, барабаны кое-как забил, но недели две грелись барабаны и кушался бензинка. Лучше бы сточил.
#7: Re: не одеваются барабаны! Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:26
PeterK писал(а):

Приветствую всех автолюбителей!
Вчера столкнулся с такой проблемой. Решил поменять задние тормозные колодки. Снял барабан, удалил старые, почти в 0 стершиеся колодки, одел новые. После чего я не смог одеть барабан :-( ! он просто не налазил!!! Как это может быть? Неужели стачивать колодки Surprised
Заранее благодарю!!



Возьми старую и новую колодку, сложи вместе и поставь на ровный бетонный пол. Если попался брак, то ты его увидишь. У меня так было на старой машинке.

#8:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:29
Слушайте, а может бать прото проточить паз в планке чуть побольше? Тогда колодки сместятся ближе к центру!
#9:  Автор: volnorez СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:36
Былы такая фигня.
Ослабляй ручник и задвигай цилиндры. Главная проблема - затянутый ручник

#10:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 10:43
Спасибо за советы, сегодня попробую!
#11:  Автор: xaleksxОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:01
PeterK писал(а):

Слушайте, а может бать прото проточить паз в планке чуть побольше? Тогда колодки сместятся ближе к центру!



проточиш, планка будет вылетать или влучшем случае просто бренчать, результат от обоих случаев отсутствие ручника

#12:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:52
xaleksx

О... дельный совет, спасибо, а то я думал попробовать!

Еще параллельный вопрос: если закис тормозной цилиндрик(один шток не двигается, остался во втянутом положении). Возможно его к жизни вернуть или лучьше поменять?

#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:18
тормозами шутки плохи
менять однозначно




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU