Кто ездил на машине на МОРЕ??? Поделитесь опытом!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто ездил на машине на МОРЕ??? Поделитесь опытом!!!!!!! Автор: Славная СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 11:52
Додбый день! Вариант поездки: из Самары до... ну до чего получится...Вопрос: какая первая морская точка на карте? (Туапсе?)
Где лучше останавливаться? Чего ждать от ДПС?
Спасибо Smile

#2:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:02
Посмотри раздел " Путешествия и маршруты" , там много излагалось
Цитата:

Чего ждать от ДПС?

- ничего хорошего , кроме пакостей, типа сиденья с радаром под кустом бузины...

#3:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:11
тоже планируем в сентябре четвером с друзьями на одной машине.
#4: Re: Кто ездил на машине на МОРЕ??? Поделитесь опытом!!!!!!! Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:24
Славная писал(а):

Додбый день! Вариант поездки: из Самары до... ну до чего получится...Вопрос: какая первая морская точка на карте? (Туапсе?)
Где лучше останавливаться? Чего ждать от ДПС?
Спасибо Smile

когда едешь? откуда?

#5:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 12:30
Сам только вчера вернулся из Туапсе.
1) Первая остановка, где можно искупаться-Джубга (не доезжая до Туапсе километров 50)
2) Краснодарские гаишники очень недружелюбны, особенно к неместным.
3) Полно народу с табличкой: сдается жилье-здесь проблем быть не должно. Но как говорит один мой приятель-первым делом смотри туалет-такие выгребные ямы бывают-подойти близко страшно.

#6: Re: Кто ездил на машине на МОРЕ??? Поделитесь опытом!!!!!!! Автор: Славная СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 14:11
603 писал(а):

Славная писал(а):

Додбый день! Вариант поездки: из
Спасибо Smile

когда едешь? откуда?



Да хоть когда, вроде бы из Самары, хотя сама из Екатеринбурга.
Присоединяйся Smile

#7:  Автор: Славная СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 14:15
Exodus писал(а):

Сам только вчера вернулся из Туапсе.
1) Первая остановка, где можно искупаться-Джубга (не доезжая до Туапсе километров 50)
2) Краснодарские гаишники очень недружелюбны, особенно к неместным.
3) Полно народу с табличкой: сдается жилье-здесь проблем быть не должно. Но как говорит один мой приятель-первым делом смотри туалет-такие выгребные ямы бывают-подойти близко страшно.



Откуда ехали, сколько бабла на бензин издержали (в смысле, намного затратнее, чем на паровозе?)

То есть получаетя, что море начинается в Джугбе?

#8:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:20
Да , трасса М4 ДОН ( ну это от Москвы ) упирается в Джубгу , далее - на лево - в сторону Сочи , на право - в сторону Новоросса , от Москвы спалил на 1500-1600 р. ( обратно чуть больше из-за обилия фур ), вот и посчитай затраты на Ж/Д или АВИА -билеты.
#9: Re: Кто ездил на машине на МОРЕ??? Поделитесь опытом!!!!!!! Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:32
Славная писал(а):

603 писал(а):

...

Да хоть когда, вроде бы из Самары, хотя сама из Екатеринбурга. Присоединяйся Smile

Smile лично я еду к 5-му августа в Туапсе, Самару надеюсь пройти 1-го на дня 3 зависнуть в Саратове, забрать оттуда семью и потом к морю! :cool: аж на 20 дней!!!

а где собираешься остановиться? побережъе большое

#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 15:36
Славная писал(а):

То есть получаетя, что море начинается в Джугбе?

если поворачивать к сочи - туапсе то да

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:34
Славная писал(а):

Exodus писал(а):

Сам только вчера вернулся из Туапсе.
1) Первая остановка, где можно искупаться-Джубга (не доезжая до Туапсе километров 50)
2) Краснодарские гаишники очень недружелюбны, особенно к неместным.
3) Полно народу с табличкой: сдается жилье-здесь проблем быть не должно. Но как говорит один мой приятель-первым делом смотри туалет-такие выгребные ямы бывают-подойти близко страшно.



Откуда ехали, сколько бабла на бензин издержали (в смысле, намного затратнее, чем на паровозе?)

То есть получаетя, что море начинается в Джугбе?



Ехали втроем из Москвы. Общий пробег туда-сюда получился с учетом заезда в Сочи порядка 3500км. сосредним расходом по МК 6,7 л на 100 км.. Сожгли порядка 240 литров 92 бензина. По деньгам это меньше 4000 руб. Если бы поехали на поезде в купе, то поездка туда-сюда по деньгам обошлась бы для нас троих около 18000руб. Так, что 14000 считай сэкономили-ну и по времени, конечно, гораздо быстрее.

#12: Re: Кто ездил на машине на МОРЕ??? Поделитесь опытом!!!!!!! Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 10:36
Славная писал(а):

603 писал(а):

Славная писал(а):

Додбый день! Вариант поездки: из
Спасибо Smile

когда едешь? откуда?


Да хоть когда, вроде бы из Самары, хотя сама из Екатеринбурга.
Присоединяйся Smile


Всё таки предлагаю объявить девизом форума:
"Лето без венерических заболеваний!"

#13:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:49
Я ездил. Очень понравилось. Там на машине. Добираться, конечно тяжеловато (мне 2700 в одну сторону). Но потом все окупилось сторицей. Я отдыхал возле Анапы, вначале недельку в станице Михайловская. Там пляж песочный. А потом переехал на другую сторону Анапы, там пляж был галечный.

За две недели ?прочесал? все вокруг Анапы. Утром и вечером на море, а днем, когда загорать нельзя было, мы садились в машинку и айда путешествовать. По дороге фрукты, арбузы, дыни покупали. Или на рынок в Анапу мотались. Три года назад рынок там был суперский. Словами трудно передать ? это нужно видеть. В самом городе много улиц с односторонним движением, и в центре, как правило пробки, но никто никуда не спешит, народ не нервный.

А в прошлом году отдыхал недалеко от Туапсе, без машины. Это был мрак. Больше без машинки ни ногой. А места мне показалось везде хороши.

Что ждать от ДПС? Каждому приезжему они вручают по букету цветов и ? Это сволочи в тысячу раз хуже чем у вас дома, но как и везде их легко купить, сумма напрямую зависит от марки вашей машинки и вашей способности влиять на людей. Причем ваши красивые бедра там не в счет ? ведь там такого ?добра? хватает. Ну его, мусора, понять можно, ведь мимо них такие денжища проносятся ? немерянные. Правила соблюдать нужно как на сдаче экзаменов по вождению! На все 100%! При въезде в Краснодарский край вы увидите щит с надписью: на дорогах не более 90 км. Все ? это потолок! Остановили проверить документы, не говоря ни слова повинуйтесь. Помните ? они больные люди, и им очень завидно.

ЗЫ.Кстати, для 603. На мой взгляд 20 дней это очень много. Самый оптимальный срок пребывание где либо вне дома - не более 2-х недель. На 12-й день у всех появляется тоска по дому, и страшно надоедает все: и море, и жара.

#14:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 12:12
Yurdager писал(а):

ЗЫ.Кстати, для 603. На мой взгляд 20 дней это очень много. Самый оптимальный срок пребывание где либо вне дома - не более 2-х недель. На 12-й день у всех появляется тоска по дому, и страшно надоедает все: и море, и жара.

в прошлый раз было как раз в точности 14 лней показалось мало Sad решили попробовать что такое много Very Happy
а тоска? какая может быть тоска если все любимые рядом? 8)

#15:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:08
славная, свяжись со мной по аське 243-892-585, или кинь мне на мыло gene-v@yandex.ru свое мыло куда я мог бы кинуть своq мобильный номер.

дам много ценных советов как человек с 3-х лет ездящий на машине в дальние поездки(сначала пассажиром, потом штурманом, потом вторым водилой, потом сам уже). особенно ценные советы тем что я каждый год езжу на наш юг.

а нет вру в 2003 не ездил, доехал до В. Бугалыша, там у меня брат разбился и пришлось его вытаскивать, вот и накрылся мой отпуск на наши юга. пришлось на ероплане.

#16:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 15:22
Вот, посмотри здесь. Зря я писАл что ли....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62029&highlight=

#17:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 11:21
В Джубге не останавливайся. Там грязно офигенно. Проедь еще км 25, хоть в одну хоть в другую сторону по побережью. Я был в поселке, дай бог памяти название вспомнить, Архипо-Осиповке. И вообще лучше ехать с палатками. Там море намного чище, и народу поменьше. 8-)
#18:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:31
603 писал(а):

в прошлый раз было как раз в точности 14 лней показалось мало решили попробовать что такое много
а тоска? какая может быть тоска если все любимые рядом?


Ага, любимый диванчик, любимая кроватка, ПК, ? все рядом. Заказываю вагон, гружу туда все и так еду на юг, что-бы все любимые были рядом. :-D

ЗЫ. До отпуска осталось 3 дня

Последний раз редактировалось: Yurdager (27 Июля 2005 14:18), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:50
лазоревское рулит по соотношению цена-услуги-развлекалово
хочеццо дорого блудить, бухать и кататься на каруселях - в сочи!
хочеццо недорого в обнимку втречать тихий закт при шуме прибоя - в вишневку
что-то среднее? лазоревское!
за 1200 в сутки номер уровня турецкого 4*, включено НЕвсё
например http://www.westa-hotel.ru/

#20:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:20
ИМХО,где много народу-мало кислороду.
Ехать надо в какой-нибудь поселок на ЮБК и в бархатный сезон когда учащиеся схлынут учиться.А не тогда когда пушкой не пробьешь.Я это понял в Ялте в августе в том году.На автомобиле проблем не было-только в дороге на остановку расходы,чтобы не плутать по ночам.А на машине можно ехатьспокойно и не заморачиваться вообще.

#21:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:39
Yurdager писал(а):

Ага, любимый ПК


нафиг-нафиг-нафиг... и от этого тоже надо отдыхать...
Yurdager писал(а):

ЗЫ. До отпуска осталось 3 дня

я в пятницу выезжаю так что получается 1,5 дня Very Happy

#22:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 14:49
svarnoi писал(а):

...На автомобиле проблем не было-только в дороге на остановку расходы,чтобы не плутать по ночам.А на машине можно ехатьспокойно и не заморачиваться вообще.


Так ты был на машине или на автомобиле? Surprised

#23:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:02
Два года подряд ездил и возил сам,что непонятного-то. Поехал бы еще-да планы другие.
#24:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:08
Yurdager писал(а):

ЗЫ. До отпуска осталось 3 дня

я в пятницу выезжаю так что получается 1,5 дня Very Happy[/quote]
Поздравляю! Желаю отличного отдыха.

Я пру во вторник со всем своим "выводком" в санаторий, своим ходом. Вот захотелось попробовать такой "экзотики".

#25:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 22:20
Yurdager писал(а):

Поздравляю! Желаю отличного отдыха.

Я пру во вторник со всем своим "выводком" в санаторий, своим ходом. Вот захотелось попробовать такой "экзотики".

взаимно поздравления! Very Happy приятно провести время...

у меня путевка с 5-го августа... заеду за своими и вперед к радостям семейного санатория Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU