Срочно! На передаче дребезжит ручка КПП! SOS [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Срочно! На передаче дребезжит ручка КПП! SOS Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:43
Братцы!
Характерное металлич. позвякивание ручки КПП,придерживаю все-оки.
Неужели шарнир у основания?????

Всем спасибо) Sad Sad

#2:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:58
Это очень характерная черна таких машинок. Не расраивайся. Мне сначала как-то снизу резинкой прикручивали "ручку переключения передач" и так я ездил пока резинка не рвалась, потом ставил новую. А когда делал серьезный ремонт машине, то мне посоветовали поменять кулису и какой-то пыльник(кулисный что-ли, хрен его знает).Поменял-проблема исчезла, хотя другой сервисмен на другом сервисе сказал, что это не надолго. А в принципе ничего страшного нет, кроме неприятного звука.
#3:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:05
А сколько стоит кулиса и работа по замене? У меня ручка разболталась...
#4:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:13
Т.К. я из Украины переведу в $- кулиса стоит 16$, раьота по ее замене-около 10$. Российских расценок не знаю
#5:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:16
dichi писал(а):

Это очень характерная черна таких машинок. Не расраивайся. Мне сначала как-то снизу резинкой прикручивали "ручку переключения передач" и так я ездил пока резинка не рвалась, потом ставил новую. А когда делал серьезный ремонт машине, то мне посоветовали поменять кулису и какой-то пыльник(кулисный что-ли, хрен его знает).Поменял-проблема исчезла, хотя другой сервисмен на другом сервисе сказал, что это не надолго. А в принципе ничего страшного нет, кроме неприятного звука.



Каковы причины???? Можно ли с этим бороться?????
Машина прошла почти 100 тыков.,круг первый) :cool:

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:17
Мышь писал(а):

А сколько стоит кулиса и работа по замене? У меня ручка разболталась...


Да ты посмотри мож те её и покупать не надо, у меня было такое стопорный винт раскручивается и она разбалтывается, шайбу гровер подложила затянула и на всю жизнь хватит.

#7:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:19
-=Worm=- писал(а):

Да ты посмотри мож те её и покупать не надо, у меня было такое стопорный винт раскрусивается и она разбалтывается, шайбу гровер подложила затянула и на всю жизнь хватит.


Да мне раз в три недели подтягивают что-то там внизу. А можно поподробнее про эту шайбу?

#8:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:19
Я же писал-это характерная черта таких авто. Мне на сервисе сказали, что все это происходит из-за того, что вовремя не меняется какой-то пыльник, я "х..й его знаю какой".
#9:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:20
В "авто 49" привод в сборе стоит около 2000 рублей....

Кстати машинка 1988 года - и первый раз слышу о том что ручка стучит (всетаки не классика)

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:24
Мышь писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да ты посмотри мож те её и покупать не надо, у меня было такое стопорный винт раскрусивается и она разбалтывается, шайбу гровер подложила затянула и на всю жизнь хватит.


Да мне раз в три недели подтягивают что-то там внизу. А можно поподробнее про эту шайбу?


Выглядит как обыкновенная шайба только разрезанная и выгнута, похоже на виток резьбы. если её затянуть она сходится в плоскую и прёт обратно на винт и сам он никогда не раскрутится.
Вроде объяснил, надеюсь понятно.

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:31
dichi писал(а):

Мне на сервисе сказали, что все это происходит из-за того, что вовремя не меняется какой-то пыльник


БРЕД! слушай их больше.
dichi писал(а):

..я "х..й его знаю какой".


Пыльник этого самого шарнира направления скоростей. А разбивается он из-за того что раскручивается винт о котором я писал выше.

#12:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:32
Спасибо, я записала 8) будем искать эту шайбу
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:48
Мышь писал(а):

Спасибо, я записала 8) будем искать эту шайбу


И подложишь её вот под этот винт.

#14:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:55
-=Worm=- писал(а):

Мышь писал(а):

Спасибо, я записала 8) будем искать эту шайбу


И подложишь её вот под этот винт.



Червь),а мне что делать????? :ooo:

#15:  Автор: dichiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:57
Спасибо за совет
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:03
dichi писал(а):

Спасибо за совет


Drinks or Beer Пжалста...

#17:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:10
-=Worm=- писал(а):

И подложишь её вот под этот винт


Wink pray:
Побежала распечатывать!

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:22
Мышь писал(а):

Wink pray:
Побежала распечатывать!


Smile Ну даёте.. Я не удивлюсь если ещё завтра напишешь что сама лазила под машину винтики крутила.

#19:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:32
Не, я сама на эстакаду боюсь заезжать Smile
#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:34
Мышь писал(а):

Не, я сама на эстакаду боюсь заезжать Smile


Типа промахнуться боишься Laughing

#21:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:43
Да, боюсь Embarassed
В школе теперь этому не учат

#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:45
Мышь писал(а):

Да, боюсь Embarassed
В школе теперь этому не учат


Как это не учат? Это как раз раньше не учили, а сейчас учат. У меня подруга зимой сдавала на права.

#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:46
Мышь писал(а):

Да, боюсь Embarassed
В школе теперь этому не учат


Зато денежки без палева складывать учат... Confused

#24:  Автор: МышьОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:48
Duche писал(а):

Как это не учат? Это как раз раньше не учили, а сейчас учат. У меня подруга зимой сдавала на права.


Честное слово, я закончила школу в ноябре 2003. Не учат!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU