Кабельное соединение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#1: Кабельное соединение Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 21:12
Купил я новый комп (ноут), но прежде, чем избавиться от старого, мне нужно перетащить с него кучу информации. На ноуте есть LPT и USB, решил подключиться по LPT, для чего был куплен кабель. Все бы хорошо, только когда соединение устанавливаеся, я не могу получить доступ к файлам ведомого (хотя общими сделал).
Вроде получается так, что соединение есть, а сети нет. Видимо что-то недонастроенно? Confused
Что делать, подскажите!
P.S. Если имеет значение, то на одном ХР, на другом 98.

#2:  Автор: Вовка компьютерщикОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 07:19
Надо проверить сетевые настройки. Обязательно должны быть:
клиент для сетей Microsoft;
Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft;

Флажок "Файлы и папки этого компьютера можно сделать общими" должен быть отмечен независимо от конкретного доступа к той, или иной папке.
Вроде бы все

#3:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 16:03
Все это сделал с самого начала. Может еще что нужно сотворить?
#4:  Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 23:59
Воспользуйся специальной программой для передачи файлов по этому соединению (оно называется нуль-модем). Т.к. это было давно, то я пользовался для этого нортоном, сейчас, наверное, тоже что-нибудь есть. Думаю, что FAR это умеет (хотя не уверен), можно и старого нортона откопать. Но вообще-то это передача будет действительно медленной (название вполне себя опраыдвывает Smile), так что лучше брось ты эту затею - добудь флешку или цифровой фотоаппарат/плеер и с их помощью перекидывай - получится гараздо быстрее.
#5:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 12:56
Вот гребаная винда, ничего по-человечески не работает! Поставил "Total Commander" и сразу получил, что хотел (без утомительных настроек). Немного медленно, конечно, но один раз потерплю. 8-)
Всем спасибо!

#6:  Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 23:50
v99 писал(а):

Вот гребаная винда, ничего по-человечески не работает!



А разве есть другие варианты? Smile

#7:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 18:50
Рай писал(а):

А разве есть другие варианты? Smile

Теоретически - да, практически - нет... Confused

#8:  Автор: АЕОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 21:22
Еще есть куча вариантов. Например через USB флешку. Если ты собрался сливать все через LPT то инфы у тебя не настолько много. Вот и поискал бы у знакомых флешку и быстро бы все слил.
#9:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Августа 2005 19:00
Это мы про варианты ОС. Smile
А перекачал я все часов за 6 по LPT. Как говорится "дело было вечером, делать было нечего", сильно не напрягло. Smile




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU