Ведет мафынку вправо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ведет мафынку вправо Автор: Morfius@ СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 21:36
Ни как не могу понять, почему ведет вправо. Развал-схождение сделал, все сделано на "0". давление в норме 1,9, балансировка тоже норма. И все равно ведет вправо. На большой скорости практически не чуствуется, (90-120км/ч) а вот в городском цикле ощущается сильнее. Причем "ест" резину на левом колесе внешнюю сторону.
В чем еще может быть проблема? подскажите.

#2:  Автор: JeеpОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 09:07
У меня была такая же проблема (правда односторонний износ отсутствовал). Сход-развал делал, колеса балансировал...Вылечил, заменив резину (раньше стояла RОSАVА БЦ-19).
#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 09:50
Росава- это наглухо! С ней и ведет, и руль колбасит, и швыряет... Проблема у меня такая же, все отбалансировано, схот нормальный, а вправо ведеть!!! Правда нельзя исключать возможность того, что повело кузов (от удара или каких нить пьяных покатушек на даче Smile) В этом случае развальщики делают так наз. диагональ- под болт крепления правого сайлента подкладывают регулировочные шайбы. А вобще начать нужно с выкидованья нафиг росавы- ето не резина!
#4:  Автор: vovaS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:40
однозначно менять резину или поменять зад на перед может повезет
#5:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 17:47
Ещё такое бывает при нарушенной геометрии кузова. Это если машина после ДТП.
#6:  Автор: Артамон СообщениеДобавлено: 24 Августа 2005 21:24
У меня тоже было такое. Поменял зад на перёд и стало нормально.
#7: Re: Ведет мафынку вправо Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 11:05
Morfius@ писал(а):

Ни как не могу понять, почему ведет вправо. Развал-схождение сделал, все сделано на "0". давление в норме 1,9, балансировка тоже норма. И все равно ведет вправо. На большой скорости практически не чуствуется, (90-120км/ч) а вот в городском цикле ощущается сильнее. Причем "ест" резину на левом колесе внешнюю сторону.
В чем еще может быть проблема? подскажите.


Обычное дело! 2/3 всей массы авто на переднюю подвеску,поэтому
передние покрышки изнашиваются быстрее,чем задние.
А у тебя износ протектора на правом может быть больше,чем
на левом. Никакие балансировки не помогут.
Попробуй поставить задние на перед.
Если будет жрать резину,то надо вывешивать колесо,и смотреть
суппорт,шаровую....

#8:  Автор: BALLОткуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 18:17
Все может быть банальнее,может колодки плохо расходятся!!!! Very Happy
#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 18:18
BALL писал(а):

Все может быть банальнее,может колодки плохо расходятся!!!! Very Happy


Как это плохо ?
Если закис РТЦ,то они вообще не разойдутся или сойдутся!

#10:  Автор: BALLОткуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 18:29
дык а он проверял???
#11:  Автор: SANTYAIОткуда: г.Нягань,ХМАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2005 20:45
Я,как развальщик,могу указать на резину. Это только из-за нее! Кстати,какая резина у тебя?! Read
#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 10:40
Я уже написал сразу о износе протектора (см.выше).
Но автор топика,молчит...

#13:  Автор: Morfius@ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 22:27
Резина стоит "Баргузин", машина новая, в дтп не бывала. Ко всему еще обратил внимание на то что когда даешь газа побольше, особенно с места то машина также начинает уходить вправо, даже на руле ощутимо. Попробую перекинуть резину с левой стороны на правую, но только перед. Потом еще отпищу. Ну и конечно спасибо за то что поделились опытом.
#14:  Автор: Morfius@ СообщениеДобавлено: 26 Августа 2005 22:29
Резина стоит "Баргузин", машина новая, в дтп не бывала. Ко всему еще обратил внимание на то что когда даешь газа побольше, особенно с места то машина также начинает уходить вправо, даже на руле ощутимо. Попробую перекинуть резину с левой стороны на правую, но только перед. Потом еще отпищу. Ну и конечно спасибо за то что поделились опытом.
#15:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 12:01
Morfius@ писал(а):

Резина стоит "Баргузин", машина новая, в дтп не бывала. Ко всему еще обратил внимание на то что когда даешь газа побольше, особенно с места то машина также начинает уходить вправо, даже на руле ощутимо. Попробую перекинуть резину с левой стороны на правую, но только перед. Потом еще отпищу. Ну и конечно спасибо за то что поделились опытом.


Если резина не направленная,то можно перекинуть !

#16:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 13:07
Заметил, что слева подъедает покрышку, наружний край, поехал отрегулировал сход-развал. Стало авто тоже тянуть вправо слегка.
Мастер етот посоветовал поменять местами передние покрышки, так терь колбасит на 100-110км/ч.
На одном диске было небольшое радиальное биение. Шины Амтел-Плэйнт ДэСи.

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 13:51
После прокола поставил запаску - стало тянуть вправо (резина не направленная), сделал развал схождение - тоже самое, мастер посоветовал перекинуть передние колёса, перекинул стало ещё хуже, потом задние на перёд и т.д.,запарился перекидывать колёса пока не "попал в десятку", мои уже стали косо поглядывать на меня Smile
Но немного всё равно вело, хотя после 3 тыс. вроде стало поменьше, притёрлись наверное Laughing
IMHO лучше колёса как купил новые, поставил и вообще не трогай - пусть притираются

#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2005 17:12
Рена писал(а):

После прокола поставил запаску - стало тянуть вправо (резина не направленная), сделал развал схождение - тоже самое, мастер посоветовал перекинуть передние колёса, перекинул стало ещё хуже, потом задние на перёд и т.д.,запарился перекидывать колёса пока не "попал в десятку", мои уже стали косо поглядывать на меня Smile
Но немного всё равно вело, хотя после 3 тыс. вроде стало поменьше, притёрлись наверное Laughing
IMHO лучше колёса как купил новые, поставил и вообще не трогай - пусть притираются


Да,лучше купить новые и не мучиться!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU