Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ за 4000$ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ за 4000$ ? Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:26
Прошу помощи с выбором авто на 4000$. Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ?
Имею в эксплуатации 2108 ? 1987 год, что самое смешное, нет проблем? Железо родное, двигло 190000 км без капиталки, по трассе до сих пор тянет 130 км/час? А свежие Тазики все в пауках, и говорят с каждым годов всё печальнее и печальнее. Так бы и ездил на своей, но совсем уж старушка, хочу ваше мнение услышать.

Прошу учесть несколько моментов.

1. Это конечно трудно представить, но постараемся предположить, что больше 4000$ денег нет, нет друзей с деньгами, ну максимум на что можно рассчитывать это 4500$
2. Варианты : ?Поработай пару месяцев и купи себе порша, а ща пешком походи? не предлагать. Пешком не хочу, а за пару месяцев максимум, что смогу это отдать долги.
3. Хотел небольшую машинку

Благодарю за советы.

#2: Re: Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ за 4000$ ? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:32
Может оформить кредит и взять ВАЗ 2114/2115 в кредит?

Лохматая иномарка все таки просит иногда кушать, а уж 2-3 летний ВАЗ подавно...

#3:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:39
А типа новый ТАЗ 2114/2115 не будет просить кушать?
#4:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:43
Товарищ Т. писал(а):

А типа новый ТАЗ 2114/2115 не будет просить кушать?



Лотерея конечно, но какая-то гарантия все же есть...

#5:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:44
Согласен, и то и другое будет "джопа" Very Happy Только классика, но она в принципе "джопа". Иномарку и 8-9 за такую сумму лучше не бери, это будет 99 год.
#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 15:55
Блин, в данной ветке меня бесят два очень распространенных ответа:
1) Возьми кредит.
2) Подкопи денег и купи Акцент.
Вот лично я ни то ни другое делать бы не стал, т.к.:
1) Не хрена загонять себя в кабалу.
2) Акцент-ацтой.
А автору а бы посоветовал взять свежее зубило и держать в мыслях новую или свежую ино в перспективе.

#7:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:01
Exodus писал(а):

Блин, в данной ветке меня бесят два очень распространенных ответа:
1) Возьми кредит.
2) Подкопи денег и купи Акцент.
Вот лично я ни то ни другое делать бы не стал, т.к.:
1) Не хрена загонять себя в кабалу.
2) Акцент-ацтой.
А автору а бы посоветовал взять свежее зубило и держать в мыслях новую или свежую ино в перспективе.



Что первый пункт Вашего ответа, что второй - все ерунда, эмоции и ничего больше.

По теме: советую взять или новую классику или зубило посвежее. Иномарку нормальную за такие деньги сложно будет подыскать.

#8:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:02
Посмотри на французов. Они вроде у вас в России не сильно дорогие.
Только не знаю как там у вас с их сервисом.

#9: Re: Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ за 4000$ ? Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:04
Серго К. писал(а):

Может оформить кредит и взять ВАЗ 2114/2115 в кредит?

Лохматая иномарка все таки просит иногда кушать, а уж 2-3 летний ВАЗ подавно...



Нашу новую рассматриваю как полное безумие, тем более в кредит...
На такие деньги взял бы сразу иномарку на 7-8 К$ и бед бы не знал...Не хотел никого обидеть, ИМХО.

Но есть только 4 К$ Sad Какие еще варианты?

#10: Re: Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ за 4000$ ? Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:20
Павленыч писал(а):

Нашу новую рассматриваю как полное безумие, тем более в кредит...



Один мой знакомый уже вторую машину берет в кредит. Первый раз брал 2107 и сейчас опять берет. И опять 2107. Говорит зарабатывал бы побольше - взял бы в кредит иномарку.

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:21
VadimG писал(а):

Exodus писал(а):

Блин, в данной ветке меня бесят два очень распространенных ответа:
1) Возьми кредит.
2) Подкопи денег и купи Акцент.
Вот лично я ни то ни другое делать бы не стал, т.к.:
1) Не хрена загонять себя в кабалу.
2) Акцент-ацтой.
А автору а бы посоветовал взять свежее зубило и держать в мыслях новую или свежую ино в перспективе.



Что первый пункт Вашего ответа, что второй - все ерунда, эмоции и ничего больше.



Согласен-эмоции, но эти два совета, повторяющиеся из темы в тему, уже задостали. Ну как то не уважаю я жизнь в долг. Да и превозношение акцета тоже уже утомило.

#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:26
Exodus писал(а):

Ну как то не уважаю я жизнь в долг.



Извините за неэтичный вопрос - Вы сирота?
Все, у кого есть родители, жили в долг.
При стабильном заработке нет ничего страшного в том, чтобы оформить кредит.

#13:  Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:37
VVVVVV писал(а):

Согласен, и то и другое будет "джопа" Very Happy Только классика, но она в принципе "джопа". Иномарку и 8-9 за такую сумму лучше не бери, это будет 99 год.



Может я и дикарь, но наши российские кредиты это безумие... Переплатить за страховки, подкотовку, %ты и иную обязаловку и при этом получить ВАЗ... Sad

#14:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:40
Серго К. писал(а):

Exodus писал(а):

Ну как то не уважаю я жизнь в долг.



Извините за неэтичный вопрос - Вы сирота?
Все, у кого есть родители, жили в долг.
При стабильном заработке нет ничего страшного в том, чтобы оформить кредит.


А зачем жить в долг и платить за это проценты, когда в долг можно не жить? (в случае автора, например, при оформлении кредита, его заставят поставить хреновую сигнализацию втридорога и застраховаться по полному фаршу-банк свое в любом случае возьмет, какую бы халяву по процентам он не обещал).
А такой вариант, как пинище под зад от доброго работодателя или наезд госорганов на преуспевающую контору, как у нас часто практикуется в последнее время, вы не рассматриваете? И где в таком случае ваш стабильный заработок?
з.ы. я не сирота:) чего и вам желаю:)

#15:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 16:50
Конечно в том, чтобы взять кредит ничего страшного нет.
Но прежде стоит подумать хорошенько и всё взвесить.
Вот, например, если исходить из предложенных 4000$, проценты за кредит, обслуживание счета и т.п. составят 600-700$ в год.
Кроме того, нужно страховать машину по КАСКО, свою жизнь от несчастного случая.
Итого отдаешь дополнительно 20-25% от стоимости машины. Вот и подумаешь... Confused
Хотя не спорю, если срочно нужна машина с определенными критериями, а денег не хватает (но есть стабильный заработок), кредит - это вариант.

#16:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 17:00
Exodus писал(а):

А зачем жить в долг и платить за это проценты, когда в долг можно не жить?



Денег нет, а ездить надо. Как быть в таком случае? Сигнализация и страховка никому еще не повредили в этой жизни.

Exodus писал(а):

А такой вариант, как пинище под зад от доброго работодателя или наезд госорганов на преуспевающую контору, как у нас часто практикуется в последнее время, вы не рассматриваете? И где в таком случае ваш стабильный заработок?



Рассматриваются все варианты. Просто тот, кто зарабатывает на жизнь своими руками меньше всего боится получить пинок под зад - напротив работодатель боится, чтобы мой товарищ от него не ушел

Exodus писал(а):

з.ы. я не сирота:) чего и вам желаю:)



Я тоже не сирота. Просто я всегда помню, что многим в этой жизни (если не всем) обязан родителям. Они вырастили меня, выкормили, дали образование - таким образом они давали мне в долг, теперь мой черед этот долг выплачивать и давать в долг своим детям.
Так что вся наша жизнь - это жизнь в долг...
А Вы говорите - не уважаю...

#17:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 18:41
Exodus писал(а):

А зачем жить в долг и платить за это проценты, когда в долг можно не жить? (в случае автора, например, при оформлении кредита, его заставят поставить хреновую сигнализацию втридорога и застраховаться по полному фаршу-банк свое в любом случае возьмет, какую бы халяву по процентам он не обещал).



Это если брать кредит на покупку автомобиля то да банк поставит тебя раком и будет иметь пока нерасплатишся а вот если взять кредит на неотложные нужды то там условия более гуманные.

#18:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 19:05
Серго К. писал(а):

Exodus писал(а):

А зачем жить в долг и платить за это проценты, когда в долг можно не жить?



Денег нет, а ездить надо. Как быть в таком случае? Сигнализация и страховка никому еще не повредили в этой жизни.

Exodus писал(а):

А такой вариант, как пинище под зад от доброго работодателя или наезд госорганов на преуспевающую контору, как у нас часто практикуется в последнее время, вы не рассматриваете? И где в таком случае ваш стабильный заработок?



Рассматриваются все варианты. Просто тот, кто зарабатывает на жизнь своими руками меньше всего боится получить пинок под зад - напротив работодатель боится, чтобы мой товарищ от него не ушел

Exodus писал(а):

з.ы. я не сирота:) чего и вам желаю:)



Я тоже не сирота. Просто я всегда помню, что многим в этой жизни (если не всем) обязан родителям. Они вырастили меня, выкормили, дали образование - таким образом они давали мне в долг, теперь мой черед этот долг выплачивать и давать в долг своим детям.
Так что вся наша жизнь - это жизнь в долг...
А Вы говорите - не уважаю...



1) Денег нет, а ездить надо-рассмотрим вариант попроще, на который деньги есть (ну не запорожец, конечно).
2) 15% годовых в рублях в год-что ни говорите, много.
3) Я против дрянной сигналки, навязанной втридорога условиями кредита и с условием установки в определенном месте.
4) Страховка-это тоже вопрос спорный. Напоминает рулетку, повезет-неповезет. Лично я, оглядываясь в прошлое, застраховался бы только в 2003году.-сэкономил примерно долларов 1700 на кузовщине. За остальные годы потребности в страховом возмещении не было. Если бы я страховался каждый год, который езжу-был бы в далеком минусе-заплатил бы намного больше этих 1700 баксов. Короче, вопрос страховки оставим на совести страхователя. Лично я-не сторонник.
5) По поводу работодателя, который боится, что от него уйдет сотрудник со своими золотыми руками-все это лирика, основанная на эмоциях. Как говаривал товарищ Сталин-незаменимых людей нет. В чем я с ним, как ни прискорбно, согласен. Неоднократно убеждался в этом на примере своей работы, где уход одного человека может вызвать кратковременный коллапс, который в результате все же рассасывается, пусть и тяжело.
6) Я не понял про родителей. Лично мне кажется, что "помогать" своему ребенку не является чем то зазорным и требующим дальнейшего напоминания и отдачи. Кроме сыновнего долга есть еще и долг родительский, вы так не считаете? В первую очередь, воспитывая и ведя по жизни своего отпрыска, мы возвращаем то, что нам дали свои родители, а именно воспитали и вырастили нас. А переводить все в материальную плоскость в данном контексте, я считаю, неправильно.
ИМХО понятие растить ребенка, тем самым давая ему в долг неприемлемо.

#19:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 19:52
Бери второго гольфа. Не парься. Главное при осмотре сразу номера глянь, если есть сколы отказывайся от покупки. Номера скорее всего настоящие, но ГИБДД по фиолету. В Гатчинском районе по крайней мере не поставиш на учет машину с такой проблеммой.
#20:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 20:02
Exodus писал(а):


1) Возможно. На мой взгляд лучше приличная машина в кредит, чем неприличная без него.
2) Согласен.
3) Согласен частично.
4) Короче, вопрос страховки оставим на совести страхователя - Согласен.
5) Не согласен. Незаменимые люди есть.
6) Тяжело объяснить, но это как раз тот пример, который показывает что все мы хоть раз жили в долг...

#21:  Автор: kizichОткуда: Москва->СВАО->Бабушкинская СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 20:59
Второй гольф, авдотья 80, бумер е30.Примеры? пжалста:
бумерок - http://www.cars.auto.ru/sale/ER49740/
авдотья - http://www.cars.auto.ru/sale/SN34035/
гольфик - http://www.cars.auto.ru/sale/EE48293/
з.ы. И никакого кредита....

#22:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 09:21
Вы не представляете в какую позу ставит вас банк если вы берете ипотечный кредит. Если выражаться такими аллегориями, ваше дупло будет размером с марианскую впадину через 10 лет.
#23: Re: Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ за 4000$ ? Автор: Fr!dgeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:25
Павленыч писал(а):

Прошу помощи с выбором авто на 4000$. Лохматая иномарка или относительно новый ТАЗ?
Имею в эксплуатации 2108 ? 1987 год, что самое смешное, нет проблем? Железо родное, двигло 190000 км без капиталки, по трассе до сих пор тянет 130 км/час? А свежие Тазики все в пауках, и говорят с каждым годов всё печальнее и печальнее. Так бы и ездил на своей, но совсем уж старушка, хочу ваше мнение услышать.

Прошу учесть несколько моментов.

1. Это конечно трудно представить, но постараемся предположить, что больше 4000$ денег нет, нет друзей с деньгами, ну максимум на что можно рассчитывать это 4500$
2. Варианты : ?Поработай пару месяцев и купи себе порша, а ща пешком походи? не предлагать. Пешком не хочу, а за пару месяцев максимум, что смогу это отдать долги.
3. Хотел небольшую машинку

Благодарю за советы.



Купи зубилу свежую, ездий 2 года и зарабатывай на машину получше. Выше головы все равно не прыгнешь. С негативными мнениями о кредите согласен на 150%, так как предыдущая машина была как раз в кредит.

#24:  Автор: Серега без бумера СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:31
С такими деньгами иномарку в приличном состоянии можно купить только во Владивостоке, например Короллу деревянную, АДеху, или Мазду Демио года 2000-2001, беспробежную по РФ, но на перегон тоже бабульки надо.
#25:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 11:48
VVVVVV писал(а):

Вы не представляете в какую позу ставит вас банк если вы берете ипотечный кредит. Если выражаться такими аллегориями, ваше дупло будет размером с марианскую впадину через 10 лет.



Какая связь между ипотечным кредитом и покупкой автомобиля?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU