Ремнь ГРМ или еще что? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремнь ГРМ или еще что? Автор: Valtor СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:23
Всем доброго дня. Такой наверно избитый вопрос:2112-16кл. пробег 25т.км, на холодную похоже бьет ремень ГРМ, после прогрева до 50 звук прекращается.Натяжение ремня в норме. Что это может быть ремнь, помпа или еще чего???? Спасибо.
#2: Re: Ремнь ГРМ или еще что? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:29
Valtor писал(а):

Всем доброго дня. Такой наверно избитый вопрос:2112-16кл. пробег 25т.км, на холодную похоже бьет ремень ГРМ, после прогрева до 50 звук прекращается.Натяжение ремня в норме. Что это может быть ремнь, помпа или еще чего???? Спасибо.



Это ролики (опорный, натяжной). и в догонку м.б. помпа. Проверяется на люфт при замене ремня.
Желетельно побыстрее менять.

#3: Re: Ремнь ГРМ или еще что? Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 11:56
Valtor писал(а):

Всем доброго дня. Такой наверно избитый вопрос:2112-16кл. пробег 25т.км, на холодную похоже бьет ремень ГРМ, после прогрева до 50 звук прекращается.Натяжение ремня в норме. Что это может быть ремнь, помпа или еще чего???? Спасибо.



Точно такая х..ня и у меня, такое ощушенье, что болтаются ролики вместе с ремнем...все знакомые в один голос говорят накрываются ролики и наверно помпа, был в сервисе ну насчитали типа одна работа 2000 российский, но это правда все в комплексе ГРМ, ролики, помпа...б..я жаба душит такие бабки отдавать, да и лишних сейчас нет, может кто посоветует где в Москве подешевле, но нормально поменять помпу с ГРМ, заранее благодарен....

#4:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:01
В данном случае скупой платит трижды. Мне все знакомые механики в один голос говорили, что при 25тыс ремень менять надо однозначно, порваться он может, штатный-то. Не хотите попадалово на ремонт двигателя - менять

НАДО, ФАКТ. Wink

#5:  Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 12:04
Vint239 писал(а):

В данном случае скупой платит трижды. Мне все знакомые механики в один голос говорили, что при 25тыс ремень менять надо однозначно, порваться он может, штатный-то. Не хотите попадалово на ремонт двигателя - менять

НАДО, ФАКТ. Wink



у меня немного другая ситуация, ремень ГРМ и все ролики были заменины 17000 тыс назад, ремень вроде Гейтц.....
так что ролики убиваются быстрей чем ремень?

#6:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:13
В первый раз меняется обычно все вместе.

А дальше индивидуально, смотря что поставил, но ролики при прочих равных вылетают быстрее. Confused

#7:  Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:20
Vint239 писал(а):

В первый раз меняется обычно все вместе.

А дальше индивидуально, смотря что поставил, но ролики при прочих равных вылетают быстрее. Confused



Да я просто втрой хозяин, брал когда было на ней 21 000 тыс., ХЗ что менялось, что не менялось, ну есть подозрение, что ремешок у него рвало. т.к. верхняя часть снималась, это точно....

значит поедем к сервисменам, пусть сомотрят и все что нужно меняют. что же делать....такова реальность

#8:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 14:40
Спросил бы у старого хоза что он менял, когда, почему - это нормально не кота же в мешке берешь.:wink:

А так да к технарям

#9:  Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 09:57
Vint239 писал(а):

Спросил бы у старого хоза что он менял, когда, почему - это нормально не кота же в мешке берешь.:wink:

А так да к технарям



Ну вот в выходные был в сервисе поменял ГРМ, ролики и помпу(запчасти 1420 руб. и работа 1900 руб.) теперь ощущенье: работа двигателя на холостых стала раза в 2 тише, да раньше надо было прислушиваться работает или нет, а теперь вообще не слышно...
когда меняли я был радом, сервисмен сказал что вовремя приехал, помпа уже потекла еще бы немного и пипец....
пробег на тот момент 56400 тыс.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU