Ну что ещё может скрипеть? !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2005 23:39
Акустическую полку всю проклеил битопластом, привернул двумя болтами и саморезом. Играть стало лучше, но скрип остался!!! на ровной дороге его нет, а при поворотах начинааается. Так заеBlo. Спинку сидения тоже проклеил
Арки обклеены теплофолом. Все саморезы завёрнуты хорошо.
Что там ещё может скрипеть?

#2: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 07:44
neprezent писал(а):

Акустическую полку всю проклеил битопластом, привернул двумя болтами и саморезом. Играть стало лучше, но скрип остался!!! на ровной дороге его нет, а при поворотах начинааается. Так заеBlo. Спинку сидения тоже проклеил
Арки обклеены теплофолом. Все саморезы завёрнуты хорошо.
Что там ещё может скрипеть?



Уплотнители дверей.

#3:  Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:26
Попробуй петли спинки сиденья ВД-шкой побрызгать. Еще могут скрипеть сайлентблоки задней балки и места крепления тросиков ручника к балке. Тоже попробуй смазать.
#4: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:00
2bug-nsk & 2Juster
WD-40 или силиконовая смазка?
От WD масляннистые подтёки и т.д., а от силиконовой пачкаться будет?

#5: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:20
Neprezent писал(а):

Акустическую полку всю проклеил битопластом, привернул двумя болтами и саморезом. Играть стало лучше, но скрип остался!!! на ровной дороге его нет, а при поворотах начинааается. Так заеBlo. Спинку сидения тоже проклеил
Арки обклеены теплофолом. Все саморезы завёрнуты хорошо.
Что там ещё может скрипеть?



Откинь заднюю спинку и покатайся если скрипеть перестало то скрипят верхние крепления спинки (два штыря), там такая декоративная пласмаска на них надета она трет по материялу самой спинки скрип жутко неприятный и именно в поворотах. Я вылечил проложив кружочек из кожи.

#6:  Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:24
Я бы все-таки обратил внимание на ответ bug-nsk. Очень даже может быть уплотнитель пятой двери.
#7:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 22:37
MichMan писал(а):

Я бы все-таки обратил внимание на ответ bug-nsk. Очень даже может быть уплотнитель пятой двери.


А как с ним бороться?

#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 01:04
aedesign писал(а):

MichMan писал(а):

Я бы все-таки обратил внимание на ответ bug-nsk. Очень даже может быть уплотнитель пятой двери.


А как с ним бороться?


Как я написал или WD-40 или силиконовой смазкой. Но они же будут ещё и пачкать всё вокруг.

#9:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:21
А полку прикручена к штатной пластмассе? А то может она об кузов трется....
#10: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:25
ertech писал(а):

Neprezent писал(а):

Акустическую полку всю проклеил битопластом, привернул двумя болтами и саморезом. Играть стало лучше, но скрип остался!!! на ровной дороге его нет, а при поворотах начинааается. Так заеBlo. Спинку сидения тоже проклеил
Арки обклеены теплофолом. Все саморезы завёрнуты хорошо.
Что там ещё может скрипеть?



Откинь заднюю спинку и покатайся если скрипеть перестало то скрипят верхние крепления спинки (два штыря), там такая декоративная пласмаска на них надета она трет по материялу самой спинки скрип жутко неприятный и именно в поворотах. Я вылечил проложив кружочек из кожи.



У меня тоже этот скрип на кочках. Заднюю седушку откидываешь с креплений -нету. Пластмаски снял, резинки поставил, штыри смазаны до полного немогу и все вокруг тоже - все равно скрипит! Помогает только если сиденье защелкивать на один штырь - тогда почти не скрипит. Что это - ума не приложу, но надоело капитально.

#11: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:48
Neprezent писал(а):

Акустическую полку всю проклеил битопластом, привернул двумя болтами и саморезом. Играть стало лучше, но скрип остался!!! на ровной дороге его нет, а при поворотах начинааается. Так заеBlo. Спинку сидения тоже проклеил
Арки обклеены теплофолом. Все саморезы завёрнуты хорошо.
Что там ещё может скрипеть?


Была анологичная ситуация, проклеил и подтянул все, а скрип все равно слышен. Оказалось что скрипит концевик сигнализации на пятой дверке, он об пластмаску на дверке терся в поворотах, даже царапины на ней натер. Приклеил туда кусочик скотча и скрип пропал.

#12: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:50
Neprezent писал(а):

2bug-nsk & 2Juster
WD-40 или силиконовая смазка?
От WD масляннистые подтёки и т.д., а от силиконовой пачкаться будет?



Так ты же не весь баллон туда выливать будешь.
Если мазать петли - откидываешь заднее сиденье, прикрываешь тряпкой обивку спинки и аккуратно чуток брызгаешь на петлю. Ждеш десять секунд чтоб впиталось и стираешь лишнее.

А если уплонитель мазать, то аккуратней будет сначала на тряпку набрызгать и ею уже протирать. Я себе на зиму так уплотнители дверей силиконкой мазал чтоб не примерзали.

#13: Re: Ну что ещё может скрипеть? !!! Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 20:12
u313 писал(а):

ertech писал(а):

Neprezent писал(а):

Акустическую полку всю проклеил битопластом, привернул двумя болтами и саморезом. Играть стало лучше, но скрип остался!!! на ровной дороге его нет, а при поворотах начинааается. Так заеBlo. Спинку сидения тоже проклеил
Арки обклеены теплофолом. Все саморезы завёрнуты хорошо.
Что там ещё может скрипеть?



Откинь заднюю спинку и покатайся если скрипеть перестало то скрипят верхние крепления спинки (два штыря), там такая декоративная пласмаска на них надета она трет по материялу самой спинки скрип жутко неприятный и именно в поворотах. Я вылечил проложив кружочек из кожи.



У меня тоже этот скрип на кочках. Заднюю седушку откидываешь с креплений -нету. Пластмаски снял, резинки поставил, штыри смазаны до полного немогу и все вокруг тоже - все равно скрипит! Помогает только если сиденье защелкивать на один штырь - тогда почти не скрипит. Что это - ума не приложу, но надоело капитально.



Я боролся так: ослабил крепления штырей к кузову и опустил на них спинку покачал маленько машину и зетем затянул крепления. Поставил на место пласмаски, вырезал шайбочки из кожи такой толщины, чтобы спинка фиксировалась с натягом, т.е. чтобы она защелкнулась надо посильнее на нее надавить. И пока скрипа нет тишина.

#14:  Автор: Диман16 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 20:29
Это процентов на 95 скрипит тросик ручника в креплениях которые снизу около задних сайлент блоков. У самого такая же история была, два года причину искал, штыри крепления заднего сиденья алюминевые ставил полку заднюю шумоизолировал, эфекта ноль. А скрип по металлу кузова от тросика передавался, причём и в задних сайлент блоках отдавался как будто они скрипят. Короче вытащил тросик ручника из этих креплений а в остальные крепления литола набил, и всё нормально.
#15:  Автор: StrikeОткуда: Саранск (13 регион) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 20:07
Помойму всегда будет что-нибудь скрипеть, я сдался, устранишь скрип (сзади), через неделю опять. ТЬФУ, звук прибавил в магнитоле.
#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 21:39
Обмазал силиконкой уплотнитель багажника, но это не помогло. Проложил его всего тряпками, скрипит везде, но не в багажнике.
Дальще брызнул WD на уплотнитель двери - позакрывал её, кажись помогло тьфу-тьфу-тьфу. Было уже темно, работу отложил на завтра.
Что юзать WD или силикон? Что пачкать не будет?

#17:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:50
Скрипело жутко при поворотах. Брызгал где только мог, проклеил все, всеравно скрип. Взял клчюч и затянул верхние крепления амо - как пошептали. Тишина...
#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 00:40
Думал уплотнители дверей и багажника. Снял их поджал, плотно прифигачил на место. Скрип остался.
taataa писал(а):

Скрипело жутко при поворотах. Брызгал где только мог, проклеил все, всеравно скрип. Взял клчюч и затянул верхние крепления амо - как пошептали. Тишина...


Где такие? Как к ним добраться? Поподробнее.

#19:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 23:29
Под резиновыми пробками, в стаканах, в багажнике.
#20:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 23:33
Брызгать чем-нибудь надо на эти резинки?
Подкручивание этих гаек как нибудь отразится на работе аммортизаторов?

#21:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:30
В принципе там резиновые кольца есть - коль оно долго скрипит, возможно что колечко , которое между стойкой и стаканом, уже хорошенечко протерлось. Лично у меня очень жесткие задние стойки и это вероятнее всего Wink Спасибо за наколочку, теперь знаю куда еще обратить внимание.
Что характерно, скрип сзади именно справа, там где хоть и редко, но все-же кто-то ездит. Слева (за мной) никто никогда не садится, и скрипа тоже нет.

Коль так, для того чтобы снять резинку, заднюю балку надо вывешивать ...

#22:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:01
Можно побрызгать селиконовой смазкой либо wd -40(тока не сильно -набухает).
Затяжка на работу аммо не влияет. Только нужно держать шток аммо, если нет специального ключа.

#23:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 00:04
Итак, проблема в студию.
Замок багажника не плотно фиксировал крышку и она гуляла, скрипя торсионами. Передвинул замок на крышке в крайнее положение, закрутил 2 гайки и все перестало. Скрип был от торсионов.

#24:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 00:34
Strike писал(а):

Помойму всегда будет что-нибудь скрипеть, я сдался, устранишь скрип (сзади), через неделю опять. ТЬФУ, звук прибавил в магнитоле.



Нужно проверить - затянуты ли гайки задних стоек. Снять пластиковхые крышки и затянуть. можно также смазать эти места, Но не ВДшкой (она кстати хотя и улутшает иногда - ненадолого в силу токого слоя, к тому же смывает основноную нормальную смазку. Лучше смазывать нормальными смазками - подойдет даже вполне моторное масло.. то, что в двигатель льется или в коробку, но лучше смазка для шрусов)

#25:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 14:31
neprezent писал(а):

Итак, проблема в студию.
Замок багажника не плотно фиксировал крышку и она гуляла, скрипя торсионами. Передвинул замок на крышке в крайнее положение, закрутил 2 гайки и все перестало. Скрип был от торсионов.


Будете смеятся :
Боролся со скрипами с месяц( смазывал, регулировал спинку заднего
сидения, торсионы, уплотнительную резинку багажника, замок багажника, заменил полку на аккустическую) звуков стало гораздо
меньше. Но один бренчаще-лязгающий звук никак не хотел пропадать.
Регулировал зазор крышки багажника(двумя резинками-упорами,
выкручивающимися по высоте такими) происходили какие-то
изменения в звучании, но не исчезало...
И вот случилось чудо: надел вчера на скобу замка багажника,
оплётку такую мягенькую пару см.(от чего сказать не могу, кусочек
в гараже нашёл, просто разрезал вдоль и надел)...
Не поверите второй день - тишина!!! Победил!!!
Всем успехов в борьбе со скрипами...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU