Влага под резиновыми коврами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Влага под резиновыми коврами Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 20:37
Подскажите откуда влага под коврами...как будто конденсат и как бороться?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 22:31
Под резиновыми ковриками или ковролином?
#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 23:07
да наверняка там лужа до задних сидений :cool:
не волнуйся...так у всех почти, разница в количестве воды)) вооружись герметиками и вперед...уплотнитель лобового стекла покругу, уплотнение под монтажным блоком, воздухозаборник печки...откуда там еще то льет....тут много об этом пишут ) но сначала попробуй на язык, вода это или ОЖ, если сладенько то плохо, тосольчик потек видимо через супернадежный кранчик, или шланг от печки радиатора поссать захотел) хех...русавтопром матьее

#4:  Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 23:58
сама влага под резиновыми ковриками а под ковролином ничего нет
#5:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 00:03
Если только с пассажирской стороны то заливает через гофру которая "любезно" была раскрыта и "состыкованна" с водостоком, перевернул гофру швом вниз всё ок стало.
#6: Re: Влага под резиновыми коврами Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 00:05
CHIKA писал(а):

Подскажите откуда влага под коврами...как будто конденсат и как бороться?



Под коврики надо положить газету, когда намокнет вынуть и попытаться просушить. Если не сохнет, то тосол и течет кран печки (осмотреть его соединения можно с пассажирского места)
Менять его .... муторно:)

#7: Re: Влага под резиновыми коврами Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 08:56
Nicola писал(а):

Менять его .... муторно:)


А чё там муторного? 4хомута и 2 гайки...

#8:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:02
CHIKA, поищи в поиске.. уже обсуждалось и не раз.
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:01
Тема та еще..... У меня, например, вода под водительским местом. Где течет - не нашел :-( . Но точно знаю где не течет: уплотнители стекла, монтажный блок (сам блок я полностью загерметизировал, прокладка на силиконовом герметике), воздухозаборник печки тоже на герметике. А вода все равно есть. Откуда появляется - ХЗ. Чудеса в общем. Салон даже разбирал - заодно поменял кусок мокрой шумки под водительским сиденьем на сплэн.
#10:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:05
Цитата:

А вода все равно есть. Откуда появляется - ХЗ. Чудеса в общем.


Посмотри жгут проводов который выходит в подкапотное пространство, там наверняка отверстия, я пеной монтажной заливал...
Под руль заргляни, возле рулевой колонки, ну думаю увидишь.. вот там тоже может течь!!!!!

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:47
Metis писал(а):

Цитата:

А вода все равно есть. Откуда появляется - ХЗ. Чудеса в общем.


Посмотри жгут проводов который выходит в подкапотное пространство, там наверняка отверстия, я пеной монтажной заливал...
Под руль заргляни, возле рулевой колонки, ну думаю увидишь.. вот там тоже может течь!!!!!


Ты имеешь ввиду жгут с правой стороны, который в гофре? Он у меня тоже герметиком заделан. Через колонку, имхо, тоже течь не должно. Вода попадает в салон только сверху (выяснено опытным путем), после мойки машины (мыл сам, аккуратно), после дождя.
Устал уже с этим делом бороться. Я еще понимаю если бы машина старая была.

#12:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:57
Ну у меня жгут слева от рулевой колонки, если смотреть из салона, мы наверно про одно и тоже думаем... Ну тогда остается только стекло и место где стоит ЧЯ.....
#13:  Автор: MuchelsonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:58
Посмотри уплотнитель лобового стекла.
Я когда лобовуху менял и снял его - откровеннкя ржа была в левом нижнем углу. Там протекало.
Когда новое стекло ставил - замазал всё герметиком.

Еще возможно у тебя есть щель в подкапотном пространстве справа от ЧЯ в самом углу (туда только рукой можно залезть и пощупать)
Набей туда герметика по всем швам.
Должно помочь.

#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 15:15
Metis писал(а):

Ну у меня жгут слева от рулевой колонки, если смотреть из салона, мы наверно про одно и тоже думаем... Ну тогда остается только стекло и место где стоит ЧЯ.....


Не я другой жгут имел ввиду, этот тоже посмотрю еще раз. Спасибо за советы :cool:

#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 15:23
Muchelson писал(а):

Посмотри уплотнитель лобового стекла.
Я когда лобовуху менял и снял его - откровеннкя ржа была в левом нижнем углу. Там протекало.
Когда новое стекло ставил - замазал всё герметиком.

Еще возможно у тебя есть щель в подкапотном пространстве справа от ЧЯ в самом углу (туда только рукой можно залезть и пощупать)
Набей туда герметика по всем швам.
Должно помочь.


Уплотнитель смотрел, правда не снимал его, но вроде там все нормально. Воды у меня довольно много попадает судя по влажности ковра, причем даже после сильной росы, через уплотнитель столько не натечет. Больше на дыру где-то похоже, только вот найти не могу никак. Буду в выходные искать дальше. Может правда в углу дыра, хотя вроде внимательно смотрел, пару недель назад все антикором обрабатывал.

#16:  Автор: paco СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:10
Вода льется в салон через вентилятор. Дело в том, что защитный кожух хоть и заходит под металл кузова но не достаточно глубоко. Его необходимо нарастить с помощью куска линолеума(например) :!:
#17:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:17
paco писал(а):

Вода льется в салон через вентилятор. Дело в том, что защитный кожух хоть и заходит под металл кузова но не достаточно глубоко. Его необходимо нарастить с помощью куска линолеума(например) :!:


Тогда бы было сыро справа, да и потом - течет то не у всех, значит дело не в этом.

#18:  Автор: OleffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:40
Та же беда, сегодня заглянул под водительское сидение и ужаснулся Sad шумка вся мокрая, как половая тряпка. Пойду покупать герметик!!!
#19:  Автор: paco СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 19:13
Вода поступает под водительский коврик потому что центральный туннель имеет локальную "вмятину" в сторону водителя. Притом расположена она как раз под изгибом воздуховода из которого и льется вода. Проверено на себе 8-)
#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 12:16
paco писал(а):

Вода поступает под водительский коврик потому что центральный туннель имеет локальную "вмятину" в сторону водителя. Притом расположена она как раз под изгибом воздуховода из которого и льется вода. Проверено на себе 8-)


А можно еще поподробнее описать, плиз. Если в движении и при включенном вентиляторе - то может быть. А если машина стоит, а вода появляется, непонятно как она может попасть в воздухозаборник.

#21:  Автор: paco СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 12:51
Вот мой post на эту тему

Добавлено: Пн Авг 08, 2005 21:06 Заголовок сообщения: Про воду в салоне

--------------------------------------------------------------------------------

Была у меня проблема с водой в салоне(под ногами водителя). Решилось все довольно просто. Поехал на дачу, взял в руки лейку и стал поливать лобовое стекло(не сильно). Вскоре вода полилась на пол из воздуховода центральной консоли(изгиб внизу). Из чего я сделал вывод: перекрытия защитного кожуха недостаточно. Подсунул между кожухом вентилятора и железом кузова(подальше) кусок тонкого линолеума, загнул вдоль кожуха, закрепил. Поставил воздушный фильтр и всё

#22:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 20:48
Особливо к Duche...

Утреняя роса - под рулем лужа. Конкретно грамм 20-50 (вся лабуда с пола была снята - голое железо, машина не ездила ). Поливал крышу... показалось стык под капотом (точнее где его петля). Замазал успокоился... На следующее утро - та же лужа!
Опять поливать - сухо. Пошел по следам подтеков. Текло из места сварки кронштейна открывашки капота! 2 часа искал как туда вода может попасть... Отогнул край уплонителя лобовухи, плеснул водички - вот она родимая, потекла... Так что лучше перепроверь Wink

Хотя я так понять и не могу какого вода не по стойке стекает, а через сварку в салон лезет...

#23:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 15:44
Новую тему по пустякам создавать не стал, пишу в подходящую по смыслу...
По идее, когда то вычитанной в инете, заколхозил Very Happy в машину вот такие коврики, которые кладутся под обычные резиновые и позволяют обшивке под ногами "дышать", что особенно актуально в холодное время года, когда от перепада температур образуется много конденсата.



Делается это чудо из пласмассовых решеток для кухонных моек Very Happy . Идея для меня новая, так что не знаю, будет ли от этого большой толк. Но во всяком случае ИМХО это удобнее и симпатичнее, чем подкладывать под коврики газеты.

#24:  Автор: sf617 СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 13:26
может проще автопамперс купить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU