РУСС-АВТО. Суппер предложение: Одна машина по цене ДВУХ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#1: РУСС-АВТО. Суппер предложение: Одна машина по цене ДВУХ! Автор: Ol'ga СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 15:02

Здрасти всем! Хочу поделиться своей историей покупки авто, с целью предупредить других, чтоб были бдительнее!
В июле этого года занялась поиском, остановила свой выбор на ВАЗ 2114, но хотела, чтоб она была "суппер", первый салон был "РУСС-АВТО", понравилась мне там 14-ая, очень, но как большинство женщин, не могу же я сразу купить... В течении дня объездила почти все салоны Москвы. Вобщем, выматалась безумно, звоню в салон: Есть такая машинка черного цвета? - Есть! говорят мне, приезжаю... нету. И так целый день. Я в шоке была. В последнем уже материлась, уверили что есть, приезжайте смотрите, ехала к ним, попала под сильнейший ливень, а у них и нету ничего..., вообще нет 14-ых и 13-ых.
Конечно могут заказать, и привезти через 2-3 недели, но я же ждать не могу!
И тут начинается сама история! Вернулась я в "РУСС-АВТО". И цена предлагалась меньше, чем в том же "Лада-фаворит", а уж темболее "Автомир" (6250 у.е. - "голая"), и не было серой полосы по всему кузову (характерной для всех 13-ых, 14-ых, 15-ых), и танировка заводская, и стеклоподъемники, сигнализация... Всё. Беру. Цена 7250 у.ё. иду кредит оформлять, документы подписывать... появляются тут странные, немыслимые цыфры в документых, говорю: от куда? - а мне: ну это-то, это-то, это вот так. Вроде все понятно, но не догоняю. Запуталась. Смотрю на график плотяжей, перед таблицей цифра 377 780р., ну, думаю, это с процентами годовыми (за 3 года), вроде все сходится, подписываю.
Затуманеные радостью проходят дня 3, открываю договор, считаю по таблице сумму с процентами и выходит у меня 505 000 р. Confused Бессонная ночь обеспечена! Я в ах-е!
Пыталась разобраться с салоном, послали на ...! Нам пофиг, говорят, идите в суд. Пошла я к адвокатам, заплатила денег, чтоб правовую экспертизу сделали. Сказали, ничего у вас не выйдет, судья у них куплен, договор ни о чем (даже нет числа и ответственного представителя от банка), но расторгнуть его маловероятно. Если доводить дело до суда, для этого необходимо много времени, денег и процент выиграть дело 50 на 50. Это ничто! Долго я еще бегала по инстанциям, вымотала все нервы, ничего...
Вот наслаждаюсь теперь ездой на дорогом отечественном авто, выплачиваю кредит.
Так в процессе оказалось, что и с банком меня "нагрели", сказали, что 9 % годовых, оказался 11%, так еще и от первоначальной стоимости, а не с остаточной, т.е. получается 19% годовых (это Финанс-Банк). И со страховкой еще хуже: на 1800 баксов я застраховала свою "отечествнную иномарку"! И о первоначальном взносе в договоре кредитном ни слова (1000 у.ё. им отдала).
Вот такое поподалово! Конечно многие скажут, сама виновата, не спорю, но и как я так попала, сложно и самой понять, я далеко не глупый человечек, не деревня какая-то, в серьезной организации работаю, а вляпалась...
Совет всем: не торопитесь с такими вещами, перечитывайте все договора, документы, советуйтесь заранее с юристами, обязательно, кидалово может быть от самых неожиданных субъектов...
Знакомого моего в "Лада-Фаворит" тысяч на 8 рублей "надули", фигня, а тоже не приятно.

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 17:17
Надо читать все документы под которыми ставишь свою подпись, тем более сумма покупки не маленькая.
Несовсем так же понятно если согласно графика платежей сумма будет
377 780р + 1-3% плата за перевод денег то откуда взялась сумма 505 000 р непонятно. за что остальные деньги?

#3:  Автор: Ol'ga СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 17:54
Сумма стояла перед графиком платежей, я и решила так, заканифолили мне мозги этими цыфрами, рубли - доллары - рубли, комплектация, проценты, страховка... вот так и вляпалась.
А вобще все гараздо интереснее! Парадокс! Но вчера ночью у меня угнали авто! Я в шоке полнейшем! Все на мою бедную голову сваливается!

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 18:50
Страховка всё покроет, и проценты те не успели еще накапать,так что те повезло даже в чем-то!!А угон это те кто те продал и слили инфу а мож они и угнали!!!Купишь новую но в другом месте и в другом банке!!
#5:  Автор: Ol'ga СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 18:56
Надеюсь, что страховка покроет, страховщики же тож увидев такую стоимость прибалдеют ))) могут что-нибудь придумать, чтоб не платить... Хотя посмотрим!
Мне тут случай вчера рассказали, девушка купила авто, через 2 недели что-то с колесом случилось, приехала в сервис, подняли машину и случайно обнаружили над колесом, на верху прикреплен брилок от сигнализации и ключи! А сигналку она ставила в салоне, где машину покупала. Вот так вот!

#6:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 07:01
Хороша история. Лучше б не нашли машину. А в банках, действительно не дают ознакомится на дому с договором - мотивировка: этот договор действителен только здесь и сейчас. Завтра придете, будет другой договор. Вот и сиди в нервной обстановке автосалона и пытайся понять, что в нем пишут. На самом деле этой уловкой цепляют на крючок почти все банки своих клиентов.

Я за свой авто "бодался" до последнего. Мне менеджер на бумажке (я попросил) рассписывал цифры оплат и платежей. Если в процессе оформления документов цифры менялись, сразу: Surprised "стоп-процедура, менеджера/директора ко мне", сидим и смотрим - откуда и что вылезло. Далее, идешь в кассу, на квитке снова другие цифры, опять: Surprised "стоп-процедура, подать сюда Тяпкина-Ляпкина...." Как бы не показалось это смешно, но таким образом я минимизировал стоимость своего автомобиля.

Пора бы уже FAQ составить о покупке новой машины в автосалонах, в кредит и за наличку.

#7:  Автор: Ol'ga СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:13
В банке можно погасить досрочно всю сумму только через 6 месяцев, мне интересно как в этом случае этот вопрос решается, пока не разобралась.
ПРИЗНАКИ УГОНА: вспоминаю события минувшей недели до угона, может совпадение, может правда это что-то значит. Во-первых у меня был глюк с брелком от сигнализации, не срабатывал, но лампочка на брелке загоралась... а еще к родительскому дому подъехала, волга отъезжала, я припарковалась, и она остановилась и зырит... минут 5.
И еще новости есть, угонщики вчера позвонили, за 2 штуки баксов скажут где стоит. Я сегодня узнаю сколько страховая денег вернет и бум думать...

#8:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:26
Звони ментам и приезжай с ними на передачу денег!!!Они это дело любят поиграть в маски шоу!!!!Но вот машинку потом с угона снимать замучаешься!!А страховая выплатит не тебе а банку,внимательно читай договор страхования!!И в кредитном договоре тоже есть ссылка на тему страховки!!!Так что с етого ты ни копейки не получишь а еще мож и доплатить придётся если страховой суммы не хватит!!Вот так!
#9:  Автор: Ol'ga СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:31
Пока не буду ментам звонить, понимаешь-же, что мне лучшеб стразовая все оплатила и я закончила сэтой историей! Так что пока тяну время, сегодня узнаю, что выплатит страховая, если машину не найдут.
#10:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 09:37
Страховая будет ждать пока не заведут уголовное дело!!И денег выплатит ни тебе а банку!!Ну будет это через пол года в лучшем случае!!Лучше звони в банк и узнавай скока тебе ещё доплачивать надо,а то мож и правда проще будет найти авто!!А денег платить не советую ворюгам, а то опять спиндят машину через неделю и что???Каждую неделю платить!!"ДОПУСТИМ С ВОРАМИ НАДО БОРОТЬСЯ!ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!"
#11:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 17:36
И тут она: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=6313
#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:53
Alecks писал(а):

И тут она: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=6313


Ну, и что дальше?...




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU