Во дворе vs на стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#26:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 20:59
Под окном, т.к. дорога до гаража утомительна, а платной стоянки не обнаружено поблизости...
#27:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 21:08
на стоянке или под окном, когда как Confused ваз 21053 2002 год(выглядит как 2005 года пробег 11000 км)
#28:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 01:19
21074 2004г. стоит ночью на стоянке за два квартала от моего дома, центр города. 700 руб/мес зимой, 600 летом.
#29:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:33
обе машинки наши стоят под октами 2112 2001г. 21113 2003 г. вроде спокойно. за 2 года (тфу 3 раза) ничего сирьезного. во дворе фонари светло. один раз ночью слыхаю сигналка сработала на моей 2112 я на балкон.....а таааам.........мляяяяяяяяя Sad мигает габаритами ревет сигналка и медленно едет.! у меня аж трико сползли. думаю добежать не успею всеравно, последний раз машину свою вижу. выбегаю стоит в метрах 10. ручник не поставил вот и покатилась сама. Shocked .
#30:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:46
21093 1997 г. стоит во дворе дома в Москве. Брать в машине нечего - магнитолы и колонок нет. Никто не залезал, ничего не снимали, вобщем тьфу*3 и по дереву... Объясняю это тем, что просто такой дом и двор попался.

Сорри за оффтоп, НО
Опрос - какие машинки, где стоят (желетельно адрес), в каком состоянии, какие противоугонные системы стоят и самое главное - в котором часу вы ложитесь спать.... Smile Smile Smile

#31:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:40
Живу в двух местах, во втором иногда

1. В центре, ставлю на улице (просто думаю что по сравнению с окрудающими тачками, на мою никто и не позатиться)
2. Каширское шоссе, стовлю на стоянке возле дома-60р в сутки.



А вообще машина, пусть даже русская, должна храниться на стоянке.
Пусть от угона не спасёт, зато от бухих быдланов точно.

#32:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 14:53
Купил место на стоянке в день покупки машиныю Сразу и не раздумывая не секунды.
А причины бональные:
1. Никто не залезет, не кинет бутылкой, не прокатится, а самое главное не угонит и не скрутит номерной знак, а то придётся заново ставить на учёт.....
2. Для меня очень приятно пройтись 2 остановки пешком (для людей, которые ездят на машине это веееееесьма полезно, и утром пока дойдёшь до стоянки взбодришься).
Ставитиь решил буду ставить тока на стоянке когда у друга моего когда (ваз 2107), под окном иногда оставлял, хотя гараж в 16-ти минутах ходьбы, так вот у него сняли магнитолу, а второй раз (он сам долго смеялся) сняли передние сидения. Машина стояла в 2,5 метрах от кровати спящего товарища (живёт на первом этаже, а машина стояла прямо под окном).

#33:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 22:19
В нормальном гараже машину хранить нужно, чтобы неприятностей не было, а не во дворе или на стоянке!
#34:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 13:17
Motistuta писал(а):

а самое главное не угонит



ну во время стоянки скорее всего точно не угонят. а как насчёт дневных остановок? статистика показывает что таким образом машин угоняют больше.
так что я за страховку. и денег ест меньше и охраняет круглосуточно и не только от угона но и от дтп Very Happy

#35:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 13:21
Bisy писал(а):

В нормальном гараже машину хранить нужно, чтобы неприятностей не было, а не во дворе или на стоянке!
_________________




а лучше также иметь и остальные радости жизни: красивую любовницу, классную квартиру, особняк на берегу озера, ищё один на берегу моря, 10 феррари, 50 штук обслуживающего персонала. ну и футбольный клуб в придачу Smile

#36:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 23:46
Bisy писал(а):

В нормальном гараже машину хранить нужно, чтобы неприятностей не было, а не во дворе или на стоянке!


Вот как раз из гаражей у нас машины и угоняют.
А на моей стоянке сторожа меня в лицо прекрасно знают, и пока не убедятся, что за рулем я, машину мою со стоянки не выпустят.

#37:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 16:47
Fragesteller писал(а):

Вот как раз из гаражей у нас машины и угоняют.


Так я же и написал, что в нормальном гараже. Гараж, из которого угоняют машину, по определению не нормальный.
андрей 04 писал(а):

а лучше также иметь и остальные радости жизни: красивую любовницу, классную квартиру, особняк на берегу озера, ищё один на берегу моря, 10 феррари, 50 штук обслуживающего персонала. ну и футбольный клуб в придачу


Хороший список, нужно подумать над воплощением вышеперечисленного
Very Happy

#38:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:06
Bisy
В таком случае в нашем городе нет нормальных гаражей... :-(
Даже из ментовского кооператива (сосед там ставит) с начала года 4 машины увели.

#39:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:32
Fragesteller писал(а):

Даже из ментовского кооператива (сосед там ставит) с начала года 4 машины увели.


У меня наглухо обваренный бокс в многоэтажном кооперативе, двойная система охраны, пропускная система въезда/выезда. За 12 лет ни одного случая угона не было.

#40:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 14:11
Bisy писал(а):

У меня наглухо обваренный бокс в многоэтажном кооперативе, двойная система охраны, пропускная система въезда/выезда. За 12 лет ни одного случая угона не было.


Ух ты! Приезжать что ли к вам машинку на ночь оставлять? Smile

#41:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 20:41
если бы такой бокс был бы ещё и передвижным, что бы его можно было и днём с собой возить, то ему бы цены не было бы :-D
#42:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 10:34
Тоже вот прикупил ВАЗ 21093 2000г.в. И маюсь, жена говорит надо на стоянку ставить, а я пока раздумываю. Стоит под окном, сигналка, замок на коробку и педали. Думаю что профи на такую не позарятся, а пионЭрам брать там особо нечего, да и запищит - отпугнёт думаю.
Хотя конечно стоянка понадёжней буит.

#43:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 17:12
Ставлю пока во дворе под окнами (благо 1-й этаж), но очень охота гараж заиметь...
#44:  Автор: ГришкаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 14:53
ВАЗ 2115, 2004 г, раньше стояла на охраняемой стоянке под открытым небом, однажды прихожу и вижу на капоте 3 царапины (см 30) до грунтовки только одна, остальные по мелочи, и на дворнике лежит ржавый гвоздь(( сейчас снимаю гараж на той же стоянке 1700 рмес
#45:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 15:17
ВАЗ 2115 2002г.
Ближнее подмосковье, ставлю на стоянку, хотя некоторые соседи бросают под окнами...но пьни хватает в округе. поэтому я боюсь во дворе ставить.
на стоянке кажется безопасно, в первый же день оставил не запертую заднюю дверь (ЦЗ тока на передние), однажды утром прихожу, а на соседской волге вообще стекло водительское опущено:) забыл мужик!

#46:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 16:41
Снимаю гараж, если приезжаю поздно, то ставлю на охраняемую парковку в 50 метрах от дома.
#47:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 17:07
5 лет стоял на охраняемой стоянке. 25 минут от дома. Потихоньку, на ней организовался бардак: на твое место могут поставить "левую" машину, снег не убирают, ямы не заделывают, походу "заросли" грязью все подходы к стоянке. А плату подняли со 100 до 600 в месяц. Терпение кончилось - с нового года ставлю у дома. Район тихий, машины с сигналками не трогают в принципе (по крайней мере таких случаев не знаю). Очень удобно, стал больше спать по утрам, меньше мерзнуть зимой и мокнуть под дождем весной. Smile
#48:  Автор: КириллОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:17
Ставил или в гараже или на стоянке охраняемой. Во дворах моем и окрестных никто машины не ставит. Один мой друг постоянно твердит "ставь как я, под окнами". Когда я говорю что никто больше не ставит, он говорит, что тоже первым начал в своем дворе ставить, а потом все остальные последовали его примеру. У них действительно весь двор сейчас тачками заставлен, а мне почему то неохота первопроходцем быть Surprised
#49:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:35
родственник ставил одно время под окнами, говорил-не угонит никто.
Действительно, не угнали, но бутылку из под шампанского в лобовуху и вторую в крышу он всё-таки словил. Теперь ставит как и я на охраняемую стоянку

#50:  Автор: Prog СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:38
Ну.. у нас во дворе своя охрана.. и стоянка, хоть и тесно, а все равно - так удобнее.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU