парни, вы меня расстроили... :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#26:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:33
CTPAHHuK писал(а):

При подключении от АКБ магнитола перестала гаснуть в момент пуска стартера.



У меня начала гаснуть (подключение от АКБ + и -), в чем может быть проблема?

#27:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:09
ТИМУР 2115 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

При подключении от АКБ магнитола перестала гаснуть в момент пуска стартера.



У меня начала гаснуть (подключение от АКБ + и -), в чем может быть проблема?


Сечение провода, плохой контакт.
У меня + от АКБ, минус от массы под бородой.
Все пучком, пока усь не посадил на этот же провод. Пока не напрягаюсь, так как буду пол шумкой укатывать и протяну 4Ga от АКБ в багажник.
2 dezruptor. Это... Думал об одном, а написал о другом Smile Хотел сказать, не хуже чем мистери.
По виду даже солиднее Smile Попадаются экземпляры в экране, но, ИМХО, это скорее на межблочник пойдет, чем на акустику, хотя не настаиваю. Сам предпочитаю DAXX или на крайняк SoundQuest

#28:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 15:26
Не, я про цены. Т.е. если человеку хватает мистери, то нафиг понты, идем на радио-точку.

Цитата:

У меня начала гаснуть (подключение от АКБ + и -), в чем может быть проблема?


Т.е. раньше не гасла? Аккум уже не тот, состарился.

#29:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 21:40
dezruptor
Цитата:

По поводу укорачивания длины (5 м) - это фиговый кабель, если для питания есть разница 2 м или 5 м, все таки стоит там обычная балалайка. Поменять но нормальный.


а если сейчас все нормально играет, думаете стоит?
Мне не надо понты кидать, что вот у меня кабель за 3$ метр, мне надо просто, чтобы нормально играло

#30:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 22:15
Anton(VAZ99) писал(а):

Мне не надо понты кидать, что вот у меня кабель за 3$ метр, мне надо просто, чтобы нормально играло


Тебе про нормальный дешевый и говорят. Орис SC-2250. По $0.76 за метр
http://www.oris-electronics.ru/russian/price/index.shtml#pr

#31:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 23:15
CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

Мне не надо понты кидать, что вот у меня кабель за 3$ метр, мне надо просто, чтобы нормально играло


Тебе про нормальный дешевый и говорят. Орис SC-2250. По $0.76 за метр
http://www.oris-electronics.ru/russian/price/index.shtml#pr


будет ли с ними лучше, чем есть сейчас?
вообщем пока эксперименты оставлю на потом, пока все устраивает так как есть, и не думаю, что будет лучше... вот думаю потом брать саб и усилок или просто усилок провести к колонкам... но это тоже потом Smile так что всем спасибо большое за участие, советы, поддержку, критику...

#32:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:39
Anton(VAZ99) писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

Мне не надо понты кидать, что вот у меня кабель за 3$ метр, мне надо просто, чтобы нормально играло


Тебе про нормальный дешевый и говорят. Орис SC-2250. По $0.76 за метр
http://www.oris-electronics.ru/russian/price/index.shtml#pr


будет ли с ними лучше, чем есть сейчас?
вообщем пока эксперименты оставлю на потом, пока все устраивает так как есть, и не думаю, что будет лучше... вот думаю потом брать саб и усилок или просто усилок провести к колонкам... но это тоже потом Smile так что всем спасибо большое за участие, советы, поддержку, критику...


Ну сейчас может уже и нет смысла Smile Аппетит приходит во время еды. Я тоже изначально не планировал делать ничего супер-пупер, но постепенно както втянулся и уже не могу остановиться Smile Автозвук - это болезнь, такаяже как и наркомания. 8-) Вроде все устраивает, но хочется еще лучше.

#33:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 11:06
CTPAHHuK писал(а):

Ну сейчас может уже и нет смысла Smile Аппетит приходит во время еды. Я тоже изначально не планировал делать ничего супер-пупер, но постепенно както втянулся и уже не могу остановиться Smile Автозвук - это болезнь, такаяже как и наркомания. 8-) Вроде все устраивает, но хочется еще лучше.



Я тоже также Smile
Вначале вообще хотел купить комплект Яуза 153 + блины назад и этим ограничится, в итоге купил бошку от JVC, вперед компоненты, назад блины в акустическую полку и на этом не останавливаюсь...
З.Ы. Такаяже беда с компом, постоянно хочется чегото ему поменять Smile

#34:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 17:00
я повешусь Sad час назад опять заморгал :-( но вроде на звуке это никак не отразилось, но все равно, очень неприятно... и так столько сил потрачено Sad тут уже чисто психологический фактор.
#35:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 19:45
Anton(VAZ99) писал(а):

я повешусь Sad час назад опять заморгал :-( но вроде на звуке это никак не отразилось, но все равно, очень неприятно... и так столько сил потрачено Sad тут уже чисто психологический фактор.


Кто заморгал?

#36:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 22:29
Ребят, сорри за небольшой оффтоп, но вопрос такой:
Если динамик(13см), установленный изнутри двери, слегка касается подвесом за внутренний загиб металла у двери, это сильно плохо?
Т.е. какбы загиб подвес не сдерживает, дифуззор нормально туда/сюда ходит, но вот с самых краев касается, уже там где подвес на корпус крепится. Надеюсь нормально объяснил Smile

#37:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 22:45
CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

я повешусь Sad час назад опять заморгал :-( но вроде на звуке это никак не отразилось, но все равно, очень неприятно... и так столько сил потрачено Sad тут уже чисто психологический фактор.


Кто заморгал?

это ";"";?: магнитола.

#38:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:07
Anton(VAZ99) писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

я повешусь Sad час назад опять заморгал :-( но вроде на звуке это никак не отразилось, но все равно, очень неприятно... и так столько сил потрачено Sad тут уже чисто психологический фактор.


Кто заморгал?

это ";"";?: магнитола.


Значит АКБ пипец пришел. Морозец приударил сегодня опять таки.

#39:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:11
wxp писал(а):

Ребят, сорри за небольшой оффтоп, но вопрос такой:
Если динамик(13см), установленный изнутри двери, слегка касается подвесом за внутренний загиб металла у двери, это сильно плохо?
Т.е. какбы загиб подвес не сдерживает, дифуззор нормально туда/сюда ходит, но вот с самых краев касается, уже там где подвес на корпус крепится. Надеюсь нормально объяснил Smile


Нифига не понятно Smile Если я правильно понял из того, что ты опиал, то у тебя подвес имеет постоянный контакт с металлом корпуса у самой кромки, но при этом оно не мешает ходу дифузора. И динамик у тебя закреплен с фнутренней стороны панели, т.е.он не входит в это отверстие, а прилегает к нему с внутренней стороны.
Конечно фигово. В каком бы месте небыло контакта, всеравно дифузор там вибрирует и получается трение подвеса о металл. В конце концов протрется дырка.

#40:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:28
CTPAHHuK писал(а):

Конечно фигово. В каком бы месте небыло контакта, всеравно дифузор там вибрирует и получается трение подвеса о металл. В конце концов протрется дырка.


Вот мля, ну ребят спасибо, умеете успокоить Sad

#41:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:25
CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

я повешусь Sad час назад опять заморгал :-( но вроде на звуке это никак не отразилось, но все равно, очень неприятно... и так столько сил потрачено Sad тут уже чисто психологический фактор.


Кто заморгал?

это ";"";?: магнитола.


Значит АКБ пипец пришел. Морозец приударил сегодня опять таки.


блин неужели аккум виноват? машина то новая Sad по компу показывает зарядка 12.5 на заглушенном, а на заведенном до 14В

Да и морозов собственно у нас нет Sad

#42:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:12
Anton(VAZ99) писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

я повешусь Sad час назад опять заморгал :-( но вроде на звуке это никак не отразилось, но все равно, очень неприятно... и так столько сил потрачено Sad тут уже чисто психологический фактор.


Кто заморгал?

это ";"";?: магнитола.


Значит АКБ пипец пришел. Морозец приударил сегодня опять таки.


блин неужели аккум виноват? машина то новая Sad по компу показывает зарядка 12.5 на заглушенном, а на заведенном до 14В

Да и морозов собственно у нас нет Sad


А в момент пуска? Кстсти, я штатный аккум выкинул через месяц и воткнул варту сильвер, которая отходила до этого год на девятке и была раз посажена практически наглухо (после аварии пока ментозавров ждали) и проблема пропала Smile А шататная, дерьмо какоето. Час-два послушал музон погромче на аккуме и пипец.... 11 вольт.

#43:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:18
ТИМУР 2115 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

При подключении от АКБ магнитола перестала гаснуть в момент пуска стартера.



У меня начала гаснуть (подключение от АКБ + и -), в чем может быть проблема?


У меня после подключения от аккума (только +, минус под бородой) всё равно перегружается при запуске двигателя. Предохраниетель на 30 А стоит.
Т.е. подключение от аккума в этом смысле не помогло?

#44:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:25
Цитата:

А в момент пуска?


завтра обязательно посмотрю Smile

#45:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 09:41
Neprezent писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

При подключении от АКБ магнитола перестала гаснуть в момент пуска стартера.



У меня начала гаснуть (подключение от АКБ + и -), в чем может быть проблема?


У меня после подключения от аккума (только +, минус под бородой) всё равно перегружается при запуске двигателя. Предохраниетель на 30 А стоит.
Т.е. подключение от аккума в этом смысле не помогло?


А диамтр провода?

#46:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 09:58
CTPAHHuK писал(а):

Neprezent писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

При подключении от АКБ магнитола перестала гаснуть в момент пуска стартера.



У меня начала гаснуть (подключение от АКБ + и -), в чем может быть проблема?


У меня после подключения от аккума (только +, минус под бородой) всё равно перегружается при запуске двигателя. Предохраниетель на 30 А стоит.
Т.е. подключение от аккума в этом смысле не помогло?


А диамтр провода?


Диаметр не знаю, когда покупал провод ещё не рабирался в авто звуке. Спросил продавца, он посоветовал потолще, как и на форуме советовали. Внутри провода 6-7 "жил". Короче, по размеру как шариковая ручка. Very Happy

#47:  Автор: diman3dОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:35
так это же нормально. при запуске двигла садится напряжение, голова и выключается. никакие провода дело не спасут.
#48:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 16:20
diman3d писал(а):

так это же нормально. при запуске двигла садится напряжение, голова и выключается. никакие провода дело не спасут.


вон оно как!.... а всех спасает... а не должно, оказывается... мистика! 8-)

#49:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 11:05
vitalik-b писал(а):

diman3d писал(а):

так это же нормально. при запуске двигла садится напряжение, голова и выключается. никакие провода дело не спасут.


вон оно как!.... а всех спасает... а не должно, оказывается... мистика! 8-)


У меня тоже.... Мистика.... 5 квадрат всего, и не выключатся Surprised

#50:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 02:41
посмотерл по бортовому компу, напряжение в момент завода падает от 8 до 10В, посмотрите у себя... если кому не сложно




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU