Последний раз про нее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Последний раз про нее Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:08
Прости меня АвтоВАЗ...
Прости меня мой автомобиль ВАЗ 2115...

Daewoo Nexia GL ( 8 клапан.) автомагнитола + 4 колонки, регулировка фар. 253 200 рублей.

11183-КАЛИНА дв. 1,6 л.,8-клап.инжектор,кузов - седан 252000 рублей.

:ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo:

Покупатели КАЛИНЫ, Вы вообще, в здравом уме? Вы на Нексиях не ездили...КАЛИНА рядом не стояла, да это автомобили разного класса с разницей в цене 1500 рублей...

Что движет людьми, покупающими китайский магнитофон на рынке за 500 рублей и слушающих его шипящий динамик. А за 700 рублей в магазине электроники можно можно купить действительно работающую аналогичную технику....

Ах Вам не нравиться дизайн. Ну ничего, после посещений Г*СТО вы о дизайне меньше всего думать будете...

Или Вы думаете, что технически Калина продвинутее?
На исправной Нексии определить работу двигла можно только по тахометру, ни вибраций ни шума, а на КАЛИНЕ?
Про коробку вообще молчу...
Нексия на ровной дороге 180 (по спидометру) идет как влитая, а КАЛИНА?
А дворники у Нексии - ни на одном отечественном автомобиле так быстро и качественно стекло не очищается...
А в -37 (по градуснику электронному, рекорд местности в 1999 году за 100 лет наблюдений ) Нексия за 3-4 секунды завелась, а наши ...........

Нексии, к стати, и ГУРа не надо... все легко крутится...
Да до фига плюсов...

В минусе дорогие З/ч, ТО (а мы и не далали его на СТО) и не очень по ср с иномарками стойкость к коррозии (8 лет - ржавеет рамка лобового стекла и пороги чуть, постоянная экспл, антикор не делался)...
Блин пробег 271 440 км а родные шрусы стоят (резинки менялись пару раз) двиган масло не есть, тянет отлично... ладно, все уже....


ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ ПРОЩЕНИЯ.

РЕБЯТА, КУПИВШИЕ КАЛИНУ...
ВЫ....
ИДИОТЫ....

#2:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:14
Чтож поздравляю, выбор правильный.
#3: Re: Последний раз про нее Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:27
Стажер писал(а):

бла-бла-бла

В БОБРУЙСК

#4: Re: Последний раз про нее Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:36
Al_Dimich писал(а):

Стажер писал(а):

бла-бла-бла

В БОБРУЙСК



А я там был уже, спасибо 8-)

#5:  Автор: R11 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:36
КГ/АМ
Калина рулит!!!! :cool:

#6:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:31
TheLEX писал(а):

КГ/АМ
Калина рулит!!!! :cool:



Логан
Ланос
Нексия

Калина нервно курит 8-)

#7:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 15:15
tihohod писал(а):

TheLEX писал(а):

КГ/АМ
Калина рулит!!!! :cool:



Логан
Ланос
Нексия

Калина нервно курит 8-)



Aveo Very Happy

#8:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 17:47
Nikomweb писал(а):

Aveo Very Happy



Это который Дэу Калос ? Рекомендую Протон Пердия - машина классом выше Smile

#9:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:01
Эх, Пупкин-Пупкин, у Протон есть только модель Пердана.
Учите матчасть, студент Smile

#10:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:36
Да, есть чудики, покупающие Калину...
Правда их немного.

#11:  Автор: Nikomweb СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 19:21
Пупкин, Иван писал(а):

Nikomweb писал(а):

Aveo Very Happy



Это который Дэу Калос ? Рекомендую Протон Пердия - машина классом выше Smile



калос -по гречески прекрасный .
а калина по русски получается горечь одна
эх не хватает еще одной л Sad
Я тоже смотрел на нее, но когда ее увидела жена
Она сказала нет достаточно было и девятки
Так я взял Aveo

#12: Re: Последний раз про нее Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 19:40
2 Стажер: это бесполезно... клиника...
у этих перцев только 2 машины вызвают уважение ВАЗ 8-ка и бумер...
на бумер у них бабла нет... увидеть альтерантиву они не способны...

#13: Re: Последний раз про нее Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 22:38
603 писал(а):

у этих перцев только 2 машины вызвают уважение ВАЗ 8-ка и бумер...



У меня что ли ? Только первое, ну и еще "восьмерка" БМВ :-D

603 писал(а):

на бумер у них бабла нет...



Современные БМВ, в частности новая третья серия - это увы уже не автомобиль, и уж точно не БМВ...

#14: Re: Последний раз про нее Автор: AndyBОткуда: Nizhniy Novgorod СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 01:44
Пупкин, Иван писал(а):

Современные БМВ, в частности новая третья серия - это увы уже не автомобиль, и уж точно не БМВ...


Ух ты! А я думал что в России нет консультантов работающих на Формула 1. Вот один нашелся! Да еще наверно и с именем в автомобильных кругах!!! Я занете тоже считаю что ВАЗы, а тем более последняя Кали на - это тоже не ФИАТ уже Smile Smile Smile

#15:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 15:47
Калину конечно в мусор, но и Нексия эта тоже неидеал. Хотя по сравнению с Калиной, конечно спору нет, лучше.
Я для себя в выборе нового автомобиля, и присматриваясь к Нексии, и краем глаза к Калине, выбрал... ВАЗ 21124. за теже 260000 руб у меня и машина нормальная и музыка и сигналка с антикором.
Нексия тоже аппарат достойный, но в салоне понял что не мое.
P.S. К Калине в салоне даже близко подойти побоялся, а увидев цену и вовсе убежал от неё подальше.

#16: Re: Последний раз про нее Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 21:57
AndyB писал(а):

Ух ты! А я думал что в России нет



И не ошибся - я не в России :-D

#17: Re: Последний раз про нее Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 23:25
Пупкин, Иван писал(а):

AndyB писал(а):

Ух ты! А я думал что в России нет



И не ошибся - я не в России :-D


А какая машина?

#18: Re: Последний раз про нее Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 23:45
GEN писал(а):

А какая машина?



Пару лет "десятка" была, теперь по причине недостаточных габаритов салона последней (семейство разрослось) - более другая, но тоже новая :-D

По теме дискуссии - почитал про сравнение с Нексией (Опелем Кадеттом 198х года), очень остроумно. Нексии еще кто-то покупает ? Smile

#19: Re: Последний раз про нее Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 00:09
Пупкин, Иван писал(а):

GEN писал(а):

А какая машина?



Пару лет "десятка" была, теперь по причине недостаточных габаритов салона последней (семейство разрослось) - более другая, но тоже новая :-D

По теме дискуссии - почитал про сравнение с Нексией (Опелем Кадеттом 198х года), очень остроумно. Нексии еще кто-то покупает ? Smile


"Более другая" - это что за марка, не слышал...

Нексии покупают, самая продаваемая ино в РФ.

#20: Re: Последний раз про нее Автор: AndyBОткуда: Nizhniy Novgorod СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 05:17
GEN писал(а):

Нексии покупают, самая продаваемая ино в РФ.


Вообще-то Хюндай Accent, ну да ладно...

#21: Re: Последний раз про нее Автор: AndyBОткуда: Nizhniy Novgorod СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 05:26
Пупкин, Иван писал(а):

AndyB писал(а):

Ух ты! А я думал что в России нет



И не ошибся - я не в России :-D


Вообще-то и я тоже на другом континенте в настоящее время.
Но это не важно кто где. Главное кто и что излагает. Smile

#22:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 18:09
tihohod писал(а):

TheLEX писал(а):

КГ/АМ
Калина рулит!!!! :cool:



Логан
Ланос
Нексия

Калина нервно курит 8-)



Че ж так слабо то ??

А куда ж делись:

Skoda Fabia

VW Polo

8-)

#23:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 18:35
Andrey2115 писал(а):

tihohod писал(а):

TheLEX писал(а):

КГ/АМ
Калина рулит!!!! :cool:



Логан
Ланос
Нексия

Калина нервно курит 8-)



Че ж так слабо то ??

А куда ж делись:

Skoda Fabia

VW Polo

8-)



Skoda Fabia - от $12K, VW Polo - вообще под $16K зелени тянет. Да и в обслуге они подороже будут. Не совсем бюджетные эти ино.

#24:  Автор: e18 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 01:59
Вообще весело.Я про десперадо.21124 для него идеал.Но Калина фуфло.Стажер просто негодование вызвал.Фанатизм к марке которую в казахстане лепят???Вообще пошустрив по форуму понял, что понторезов куча!!!Не нравится совок, НЕ ПОКУПАЙ!!! И не надо людей идиотами называть!Ездил на логоне,на нексии.Восхищения ноль на палочке.Раньше 7 была. Так она логана к примеру пошустрее будет.Назовите меня хоть чудиком ,хоть....Но таким людям как вы на форуме делать нечего.
#25: Re: Последний раз про нее Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 12:41
Стажер писал(а):

Прости меня АвтоВАЗ...
Прости меня мой автомобиль ВАЗ 2115...

Daewoo Nexia GL ( 8 клапан.) автомагнитола + 4 колонки, регулировка фар. 253 200 рублей.


Ну у меня нексия, причём GLE, ну и что? Штатная магнитола и колонки г@$но, лучше сразу после покупки заменить. Подушка безопасности вобще не предусмотрена. ГУР не плохой, но очень далёк от идеала.
Стажер писал(а):


Нексия на ровной дороге 180 (по спидометру) идет как влитая, а КАЛИНА?


Разгонял до 160, быстрее страшно. Колбасить начинает очень прилично и не надо сказки рассказывать про 180.
Стажер писал(а):


А дворники у Нексии - ни на одном отечественном автомобиле так быстро и качественно стекло не очищается...


Двррники как дворники, ничего особенного в них не заметил.
Стажер писал(а):


Нексии, к стати, и ГУРа не надо... все легко крутится...
Да до фига плюсов...


Дофига плюсов, это только вместительный багажник и неплохая шумоизоляция, вот и все плюсы
Стажер писал(а):


В минусе дорогие З/ч, ТО (а мы и не далали его на СТО) и не очень по ср с иномарками стойкость к коррозии (8 лет - ржавеет рамка лобового стекла и пороги чуть, постоянная экспл, антикор не делался


Что удивительно, ни рамка ни пороги не ржавеют у меня, а вот двери внизу уже начали цвести. Это проблема всех нексий. Видимо двери не оцинкованы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU