Калина с электроусилителем и без? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 21:56
Ну в общем, действительно немного странно - ездить на большой тяжелой машине с 3-литровым движком, и ратовать за экономию на спичках в ущерб качеству, надежности и комфорту...
#27:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 05:41
Уверяю вас, если электроусилитель сделает Тойота, он будет надежен и комфортен, и вы даже не догадаетесь, что стоит - гидро или электроусилок.

Я не ратую за экономичность - просто это тенденции мирового автопрома.

#28:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:35
почему сделает
уже сделала !!!!!!!!!!!!!1

вот данные на короллу

Наклон и высота рулевой колонки удобно регулируются, а электрический усилитель рулевого управления с переменным коэффициентом усиления изменяет усилие на рулевом колесе в зависимости от скорости движения автомобиля.

#29:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:53
Кстати, а какие усилители стоят не последних моделях Авенсиса, Камри, Аккорда, МБ S-класса, БМВ 7-й серии?
#30:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 03:07
GEN писал(а):

Кстати, а какие усилители стоят не последних моделях Авенсиса, Камри, Аккорда, МБ S-класса, БМВ 7-й серии?


На БМВ вроде электро.

#31:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:46
ИМХО, что эа электроусилитель (вместо гидро-) АвтоВАЗу надо сказать спасибо. Дело не в том, что это сегодняшний день автопрома. Просто если нет жидкости, то и течь нечему...
#32:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:43
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

GEN писал(а):

Кстати, а какие усилители стоят не последних моделях Авенсиса, Камри, Аккорда, МБ S-класса, БМВ 7-й серии?


На БМВ вроде электро.


Блин, ну все самому надо Smile На БМВ 7er - ГУР, на Камри тоже...
Где ЭУРы-то типа прогрессивные?

#33:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 01:42
GEN писал(а):

Блин, ну все самому надо Smile На БМВ 7er - ГУР, на Камри тоже...
Где ЭУРы-то типа прогрессивные?

Very Happy ГЕНА, проснись и пой.

Toyota Yaris, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Honda Civic, Mazda RX-8, Nissan Micra, BMW Z-4, VW Polo, VW Golf 5, VW Touran, Opel Corsa, Opel Astra G, Opel Meriva, Renault Twingo, Renault Clio, Renault Megane II, Citroen C-3, Fiat Stilo, Fiat Punto, Kia Sorrento...

#34:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:45
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Блин, ну все самому надо Smile На БМВ 7er - ГУР, на Камри тоже...
Где ЭУРы-то типа прогрессивные?

Very Happy ГЕНА, проснись и пой.

Toyota Yaris, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Honda Civic, Mazda RX-8, Nissan Micra, BMW Z-4, VW Polo, VW Golf 5, VW Touran, Opel Corsa, Opel Astra G, Opel Meriva, Renault Twingo, Renault Clio, Renault Megane II, Citroen C-3, Fiat Stilo, Fiat Punto, Kia Sorrento...


Гы... т.е. на дешевых машинках наряду с кондовым пластиком и тряпошной обивкой...

#35:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:22
GEN писал(а):

Гы... т.е. на дешевых машинках наряду с кондовым пластиком и тряпошной обивкой...

Пятый Гольф и Авенсис для тебя "дешёвые машинки с тряпошным пластиком"? Ню-ню. А мужики-то не знают... Very Happy

#36:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:29
Гольф ессно маленькая бюджетная машинка, а Авенсис пал в моих глазах Laughing . Хорошо, что я его не взял...
#37:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:41
GEN писал(а):

Гольф ессно маленькая бюджетная машинка, а Авенсис пал в моих глазах Laughing . Хорошо, что я его не взял...

Так. Похоже ГЕН сегодня в ударе. Уже и Гольфу с Авенсисом на орехи досталось. Интересно, что же будет дальше? :-D

#38:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 20:31
Если бы на Калине не было ЭУР, я бы много потел. Ибо четыре оборота руля от упора до упора без усилителя - это круто Smile :cool:
#39:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 23:10
GEN писал(а):

Гы... т.е. на дешевых машинках наряду с кондовым пластиком и тряпошной обивкой...


Му-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха Smile
Во махнул! Не глядя Surprised
Особенно бюджетными в этом списке являются, видимо, такие авто как:
Mazda RX-8 - от $44900
BMW Z-4 - от $41500
Ясное дело, пластик - кондовый, тряпка - дешевая. Одним словом, полноый слив: уважающий себя человек в такое и не сядет. Очевидно эти фирмы наряду с Тойотой тоже упали в глазах GENа и лишились теперь такого перспективного клиента.
Ну а про эти-то я вообще лучше промолчу:
Kia Sorento - от $29990 - малолитражка дешевая
Toyota Avensis - от (стыдно сказать Smile ) $23700
То, что ниже $20000 (VW Golf V, Renault Megane II, etc.)рассмотрено не будет, т.к. не пристало достойным людям ездить на всяком хламе.
Особенно все эти машины сливают на фоне такого роскошного, престижного и утонченного авто как Daewoo Magnus за $20900:
http://www.cars.auto.ru/sale/FN10382/
Не хочу никого обижать...но критиковать после такого за дизайн Калину у меня бы язык не повернулся (ИМХО, разумеется).

#40:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 23:20
Бхы... ты живьем-то видел Магнус или Эванду?
Дизайнер епт...

#41:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 23:57
GEN писал(а):

Бхы... ты живьем-то видел Магнус или Эванду?
Дизайнер епт...

Ну зачем же хамить? Да, живьем видел Магнус - мне смешно, но это моё личное мнение. Странно, что ты, отреагировал только на эту ремарку.
Тебе нечего сказать по теме?

#42: Moderatorial Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 00:26
Moderatorial
При чем здесь дизайн Магнуса? Тема про ЭУРы. В оффтопик и личности прошу не углубляться Attention Smile

#43: Re: Moderatorial Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 02:19
<< Обсуждение политики модерирования в тематическом форуме >>
#44:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 03:56
<< Оффтопик после предупреждения модератора, оскорбление собеседника, провокация флейма >>
#45:  Автор: KEN019UMU СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:44
Как насчет включения ЭУРа на холодном двигателе. У всех сразу вклчается?
#46:  Автор: KEN019UMU СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:49
Я про то, что у меня, когда движок холодный, ключ проскакивает нужное положение и ЭУР и печка включаются дополнительным включением только тогда, когда движок прогреется до 90 градусов.
#47:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 20:07
В принципе ясно, прочёл. Странно, что "вазофобы" со своей руганью могут вытворять на этом форуме что хотят Sad Может быть имеет смысл сменить название доски?
#48:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 20:20
2 Скандер
Куда Вы торопитесь? Меня только на этой неделе модератором назначили. А других модераторов в этом разделе фактически нет.

#49:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 21:13
вот ВАЗ сибирается на калину не только махачкалинский ЭУР ставить но и калужский (аналогичную модель делает Димитровградский ДААЗ)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU