Модерирование раздела [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 23:18
2 в123ев (лично)
Подобная реакция на замечание модератора недопустима! Прошу в будущем от этого воздержаться.

#77: Небольшой разбор полетов Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 02:55
2 в123ев персонально

Перенос из темы А как она всё-таки едет?

в123ев писал(а):

А модератор не прав наглухо. Я никого не оскорблял!
Зачем сообщения удалять?
Или Калине и калиноводам требуется столь изящная цензура?
Господа, сейчас 21 век! Мы живем при свободе слова уже много лет. Зачем скатываться в прошлое?
Зачем тогда этот форум вообще? Надо издать волевое постановление партии и правительства - Калина великолепная машина, гораздо лучше всех остальных.
А кто против - отключим газ! :-D


Здоровая конкуренция - залог успеха.
А действия во вред свободе принесут вред любимой вами Калине. И все...



в123ев писал(а):

Igor 611 писал(а):

Moderatorial

Господа! Автора темы интересует то, как Калина ездит, а не то, как она ломается, о чем он в жесткой форме неоднократно заявлял. Если вы не уважаете право автора на получение интересующей его информации, то я не смогу уважать ваше право на свободу слова в этой теме.


Ок. Вернемся к истокам:
ВСМ писал(а):

в123ев писал(а):

Блин, расскажите как Калина ездит! Интересно!
А то все порожняк гоняют...
Как управляемость на высоких скоростях, плавность хода?


В самом деле, ребят! Ну только два человека откликнулись из Калиноводов (за что БОЛ СПАСИБО!), остальные-то где? А то форум так зафлудили, что трудно нужную информацию найти Mad . Был в ветке у Кузьмича, не нашёл!!! Отзовитесь, пожалуйста!


И я, чтоб помочь человеку, написал так, чтоб кто нибудь откликнулся.
А мое сообщение за это удалили и еще пообещали:
Igor 611 писал(а):

Moderatorial

... то я не смогу уважать ваше право на свободу слова в этой теме.


Sad



Итак, хронология:
1. Вы разместили реплику, потенциально способную вызвать флейм, т.к. Ваша цель могла быть многими форумчанами понята превратно. Я понадеялся на то, что Вас поймут правильно и никак на это не прореагировал.
2. Через некоторое время появилась реакция на Вашу реплику, содержащая явное начало флейма. Я отредактировал обе реплики - Вашу и оппонента, исключив из них флеймоопасные фразы.
3. Вы отредактировали отмодерированную мною реплику в форме, которую я счел вызывающей.
4. Ваша реплика была удалена, а Вам было вынесено предупреждение - см. выше в этой теме. Зайти сюда Вы, видимо, не догадались. Жаль.

Так что дело вовсе не в Вашей реплике, а в ожидаемой реакции на нее других форумчан. Тем самым подтверждаю, что Вы никого не оскорбляли и вели себя вполне корректно. Но, увы, неразумно.

Теперь о "цензуре":
Свобода слова, данная каждому человеку от рождения, ограничивает его свободой слова, данной от рождения другому человеку. Т.е. желающий высказаться должен дать возможность высказаться другим. Когда человек создает тему и задает там конкретный вопрос, заваливание этой темы флудом и оффтопиком является грубым нарушением его права на свободу слова и права на получение информации. В результате приходится направлять тему в нужное русло, в том числе и хирургическим путем, отчего у некоторых форумчан возникает впечатление о наличии цензуры. Однако цензуры в традиционном смысле на нашем форуме нет. Зато есть жесткое требование размещать реплики в подобающих разделах и темах (при наличии Курилки и Помойки место найдется для любой реплики). При этом, разумеется, можно размещать в любой теме ссылку на любую другую тему с ее краткой аннотацией. Тогда любой желающий сможет выбирать направление дискуссии, которое ему действительно интересно, а не то, которое навязано более активными и "полодовитыми" форумчанами.

Надеюсь, после этих разъяснений Вы не станете больше обижаться на мои действия. Если остались вопросы или возражения, пишите, но только в этой теме. Обсуждение модерирования в других темах жестко пресекается.

#78:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 03:17
Тема "20-12-2005г" была удалена как неинформативная. Автор пытается общаться на форуме по правилам чата, что недопустимо.
#79:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 03:55
Igor 611
Ну извини. Мне просто ходовые качества были интересны.
Так знаешь, все равно там не ответят!
Вот я на девятке сегодня ехал после не маленького снегопада. Дорога снег. В левом ряду слабенько прорезывается колея. Но колея со льдом, не чистым, но на нем видны следы юза... Около 0 было на улице.
Так я ехал сотку спокойно. Ниссан максима меня завел. Так я шел быстрее его. Он просто очковал ехать быстрее. Или машина не позволяля...
Я думаю все это потому что девятка хороша в управлении!
На ней в поворотах легко можно опережать иномарки.
Один раз на резине БЛ-85 я на ней ехал 140 в сильнейший ливень. только страшновато - когда фуры обходишь из под фур летит поток воды на стекло и десяток или несколько секунд не видно вообще ничего. Все боялся с полосы съехать на встречку...
И пока живой. Very Happy
Вот и знать хочется как Калина? Или она не ездит?
А вы - сел поехал приехал...
Вот если хетчбек будет с хорошей управляемостью...

#80:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:23
в123ев писал(а):

Так знаешь, все равно там не ответят!



А вот на такую реплику вполне могли бы и ответить. Здесь уже более конкретно обозначено, что именно тебя интересует. IMHO.

#81:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:04
Игорь те не кажеться что у Тя крыша начинает двигаться?
Голова не чешеться? А мож спина (крылья ростут)?
Я ни-кого не оскорбил, я просто почитал все посты (включая твои) и остался в Шоке!
Твоя цензура- ЖУТЬ!
Нельзя так... все кто имеют отличное от тебя мнения отнють не претендуют на твою Высокую должность!

#82:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:02
Не согласен с предыдущим "оратором". По-моему, Игорь ведет модерацио грамотно.
А свое мнение можно высказать по-разному, чтобы потом не возникало вопросов о причинах удаления реплик. Сейчас ни кого конкретно не имею ввиду.
Мое пожелание Игорю: продолжайте в том же духе.

#83:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 23:50
2 ser-zzz
Прежде чем обижаться, прочитай еще раз то, что я там написал:
Igor 611 писал(а):

Оффтопик. Эта тема предназначена только для отчетов и обсуждения их технических подробностей. Для оценок найдите другую тему или заведите новую.


И где здесь цензура??? Предложение открыть новую тему или присоединиться к существующей ты в упор не видишь, да?
1. Речь идет не о мнении, а о месте, в котором оно высказывается. И не более того.
2. Все имеют право высказываться и отвечать на высказывания других. Следовательно, и на твое высказывание рано или поздно ответят, потом еще, еще, еще... и похоронят обсуждаемые отчеты, как уже было совсем недавно.
3. Сожалею, что не даю и не дам возможности всегда высказываться там, где хочется (не "что", а "где" - я понятно написал?).

#84:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 01:04
Я позже напишу. Когда модератор будет спать... Very Happy
#85:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 02:11
2 в123ев (лично)
Какое-либо обсуждение процесса модерирования (в определенных рамках, разумеется) может проходить только здесь. И бодаться со мной на эту тему бесполезно. Так что предлагаю более интересную тему для беседы - Лада-Калина Wink

#86:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 02:23
Цитата:

Какое-либо обсуждение процесса модерирования (в определенных рамках, разумеется) может проходить только здесь...


... либо в разделе "Вопросы к администрации" без ограничения свободы слова...

#87:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 03:37
Да, GEN?, амбец полный. Сейчас они нас из темы выкинут и тепма загнется совсем...
Значит для этого придуманы модераторы? Confused

#88:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 11:50
в123ев писал(а):

Сейчас они нас из темы выкинут и тепма загнется совсем...



:-) :cool:
GEN? писал(а):

Предлагаю создать одну закрепленную тему типа ?О Калине без флуда?, где пара-тройка счастливых владельцев пусть варится в собственном соку (ну может еще кто из заинтересованных), флудеров резать.
Остальные пусть себе живо общаются во всех прочих свободных темах.



Молодцы!
Smile Smile :-)

в123ев писал(а):

Значит для этого придуманы модераторы? Confused



Модераторы придуманы для вас двоих. Серьезно. Остальным они нафиг не нужны: люди имеют интерес по теме раздела и спокойно общаются без заморочек. А потом приходят замороченные и начинают им мешать Sad.

#89:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 13:04
Однозначно поддерживаю жесткую политику в отношении флуда, считаю, можно еще ужесточить. Болтунов и счастливых владельцев иномарок, восхваляющих свое чудо техники - отправлять в соответствующие разделы форума.
Несмотря на некоторое разочарование, все же считаю себя потенциальным покупателем Калины, с большим интересом читаю мнения владельцев. Но не понимаю, почему приходится перерывать несколько страниц бреда в поисках крупицы информации.

#90:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:33
Oll писал(а):

Однозначно поддерживаю жесткую политику в отношении флуда, считаю, можно еще ужесточить. Болтунов и счастливых владельцев иномарок, восхваляющих свое чудо техники - отправлять в соответствующие разделы форума.
Несмотря на некоторое разочарование, все же считаю себя потенциальным покупателем Калины, с большим интересом читаю мнения владельцев. Но не понимаю, почему приходится перерывать несколько страниц бреда в поисках крупицы информации.


РЕСПЕКТ! И полный "одобрям"! Bravo

#91:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:39
Ок. Поудалали меня, GEN?.
А почему отставили Alexander_SH. Недоразвитый...
Он пытался спорить из серии "мерседес лучше ваза, а лучше поменяемся женами и будет интереснее". Человек, который неудовлетворен личной жизнью еще не то может сказать.
Он получил свою порцию и кудато исчез. Но его "деревянные сообщения" оставили...
И получается, как бы, с ним вроде и согласились...
Его тоже тогда в теоретики надо... У него нет Калины!
Хотя я говорю со стенкой...

#92:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 16:33
Igor 611 писал(а):

в123ев писал(а):

Сейчас они нас из темы выкинут и тепма загнется совсем...



:-) :cool:
GEN? писал(а):

Предлагаю создать одну закрепленную тему типа ?О Калине без флуда?, где пара-тройка счастливых владельцев пусть варится в собственном соку (ну может еще кто из заинтересованных), флудеров резать.
Остальные пусть себе живо общаются во всех прочих свободных темах.



Молодцы!
Smile Smile :-)

в123ев писал(а):

Значит для этого придуманы модераторы? Confused



Модераторы придуманы для вас двоих. Серьезно. Остальным они нафиг не нужны: люди имеют интерес по теме раздела и спокойно общаются без заморочек. А потом приходят замороченные и начинают им мешать Sad.


Люди вместе с тобой имеют интерес запаривать всем недоделаные до конца, поломаные машины. :-D
Alexander_SH - вот живой пример! Борец за технику отечественного производителя. Нет бы подумать, как свои детальки сделать лучше чем хотябы китайские!
Но он орет - недовольны, решайте вопрос!!!
И, дурак, не понимает, что если вопрос решать будут, то он и попадет на деньги.
Потому что он делает продукцию ненадлежащего качества, а представляет ее как хорошую. Т.е. разводит. Так ему и скажут - братан, разводишь, так лохов разводи. И больше разговаривать не станут! И люди, с которыми он работает, тоже ему объявят. Парни собрались, перетерли. решили. Это работа, которую кто то должен оплачивать. А оплачивать будет тот, кто неправ.
А я , замороченный, вам мешаю. И буду мешать по мере трафика.
А трафика у меня немеряно...

#93:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 17:56
в123ев писал(а):

Ок. Поудалали меня, GEN?.
А почему отставили Alexander_SH. Недоразвитый...
Он пытался спорить из серии "мерседес лучше ваза, а лучше поменяемся женами и будет интереснее". Человек, который неудовлетворен личной жизнью еще не то может сказать.
Он получил свою порцию и кудато исчез. Но его "деревянные сообщения" оставили...
И получается, как бы, с ним вроде и согласились...
Его тоже тогда в теоретики надо... У него нет Калины!
Хотя я говорю со стенкой...


Лично я согласен. ИМХО, Alexander_SH зачастую занимается в форуме рекламой своих дорогостоящих приблуд.

#94:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 19:07
в123ев писал(а):

А почему отставили Alexander_SH.



Я ведь там написал, что это был только первый проход. Я не сижу в форуме как на работе, так что реакция никогда не будет мгновенной. Тут уж ничего не поделаешь.

в123ев писал(а):

Хотя я говорю со стенкой...



Зависит от вопроса.

в123ев и Oll писал(а):

Alexander_SH


Принято, изучу этот вопрос. Некоторые его реплики я и так собирался порезать, просто руки еще не дошли.

#95:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 22:55
Гы... да ладно, куда ж вы без нас, диссидентов... Скушно будет.
А так - оживляж и поддержание в тонусе.

#96:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 02:42
Объявление

В разделе Калина вводится запрет на употребление слов "ТАЗ", "тазовод" и т.п. Все реплики, содержащие эти слова, будут исправляться красным цветом. Данная мера повысит культуру общения в разделе и сократит его привлекательность для флудеров.

Т.е. вводится цензура.

#97:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 02:51
Как насчет "говновода" в исполнении ВСМ?
#98:  Автор: Igor 611Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 02:54
GEN? писал(а):

Как насчет "говновода" в исполнении ВСМ?


На общих основаниях.

#99:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 03:18
Igor 611 писал(а):

Объявление

В разделе Калина вводится запрет на употребление слов "ТАЗ", "тазовод" и т.п. Все реплики, содержащие эти слова, будут исправляться красным цветом. Данная мера повысит культуру общения в разделе и сократит его привлекательность для флудеров.

Т.е. вводится цензура.



Наконец то.
Поддерживаю. Smile

#100:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 10:33
HI!

Игорь, а нельзя ли в разделе создать темку "Конструктивные недостатки Калины" Как это было в свое время в 10 разделе.

Пусть владельцы Калин пишут что их неустраивает в Калине, что они хотелибы изменить.


З,Ы, Конечно, есть тема про отчет о пробеге, но это имхо немного не то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU