Проезд ж/д преезда. Отобрали права. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Проезд ж/д преезда. Отобрали права. Автор: satyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 21:40
Живу в городе Санкт-Петербурге. Сегодня вечером двигаясь на по улице Седова от Железнодорожного просп. к Фарфоровской улице, подъехал к железнодорожному переезду. Я ехал в левом ряду, справа находилась фура из-за которой не было видно светафора, поезда не было, шлагбаум был открыт. Передо мной ехала Волга, мы пересекли ж/д переезд, за ним стияли гаишники, они остановили Волгу, я поехал дальше. Метров через 500 меня догоняет и останавливает ГАИшная машина. Говорит, "Вы проехали ж/д переезд на красный свет и не остановились по моему требованию". Я говорю, что думал вы останавливали Волгу. Он предложил вернуться обратно к переезду. Там предложили подождатьв машине, быстро поговорили с водителем Волги, он уехал. Потом пигласили меня, ГАИшник составил протокол, нарушение п15.3 ПДД. Я написал: "Ехал по улице Седова в темное время суток. Переехал железнодорожный переезд. Запрещающих сигналов светофора не видел."
ГАИШник забрал права, выдал временное, и сказал приехать в Невсое ОГАИ 13.12.05. (в протоколе так и написано, еще написано про Невский Федеральный суд 15.12.05) Как мне там себя вести? Какое наказание будет: 500р или лишение прав на 3-6 мес. (стаж 3,5 года, нарушений не было)? Имеет ли значение то что шлагбаум был открыт, светофора не было видно?

#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 10:23
см. http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Имхо, в этом случае ты прав, и если правильно поведешь себя в суде - ничего тебе не будет

#3:  Автор: vvovan СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 10:53
придёшь на разбор увидишь свидетельские показания неизвестных людей или дежурного по переезду. В суде скорей всего примут нейтральной решение = штрафу в 500 ры. Был опыт, времени убивать очень много надо чтобы доказать правоту Sad
#4:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 11:13
vvovan писал(а):

придёшь на разбор увидишь свидетельские показания неизвестных людей или дежурного по переезду. В суде скорей всего примут нейтральной решение = штрафу в 500 ры. Был опыт, времени убивать очень много надо чтобы доказать правоту Sad



Ну тогда можно привести своих свидетелей, которые будут утверждать, что гаишники сношались в патрульной машине, и ничего вообще видеть не могли.

А если серьезно - свидетелей необходимо вызвать в суд, и начать задавать им вопросы. Дежурная по перезду, если она не дура, понимает, что сутки она находится одна со своим желтым флажком.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU