Разбито стекло, КАСКО и менты... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Разбито стекло, КАСКО и менты... Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 11:41
Разбили мне сегодня стекло в машине, скомуниздили магнитолу (и нахрена она им без панельки)...

Вопрос: сказали, что типа теперь такими делами занимается УЧАСТКОВЫЙ...Кто-нить знает так это или нет?
Т.е. заявление-то они приняли, но форму от СК подписывать не хотят, потому что это должен делать участковый. Уголовное дело ессно не заводилось. Собственно хотелось узнать какие законы это дело регламентируют?

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:12
Сочувствую, у самого летом сперли магнитолу без панели, ладно стекло не били 10 легко открывается, зачем ХЗ. Надеюсь не лобовуху разбили?

Я вызывал по 02 ментов, они все составляли, просил возбудить уголовное дело, писал заявление (СК настаивает на этом). Потом относил все бумаги в СК и говорил что доки из ментовки не пришли, через 30 дней получал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, это постановлени относил и все, больше СК ничего не требовала.

#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:25
Евгений 55555 писал(а):

Сочувствую, у самого летом сперли магнитолу без панели, ладно стекло не били 10 легко открывается, зачем ХЗ. Надеюсь не лобовуху разбили?

Я вызывал по 02 ментов, они все составляли, просил возбудить уголовное дело, писал заявление (СК настаивает на этом). Потом относил все бумаги в СК и говорил что доки из ментовки не пришли, через 30 дней получал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, это постановлени относил и все, больше СК ничего не требовала.



Да мне уже ТРЕТИЙ раз бьют стекло боковое, два раза магнитола уходила...
Не, тут я сам к ним поехал, написал заяву, дело возбуждать не просил. Потом взял от СК документы и привез для заполнения, а мне сказали, что жди участкового "они либо в ОВД придет, либо к себе, но токо к ЧАСУ", блин нехорошие люди нафиг....
В том же ОВД раньше мне все сделали за пару часов (ездил в СК еще). А тут какой-то участковый...Он че теперь и следователь еще...офигеть блин...

Косяк в том, что стекло нужно вставить:( Без него сильно не поездишь:( Поэтому доки от ментов нужны...

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:55
То ли я отстал от жизни, то ли менты охренели вконец...

Короче участковый говорит, что на подписание ему этой бумаги (формы 31 я так понимаю), нужно 10 дней! пи...ц...че он с ней собирается делать эти дни???

Нда мля...наши власти все больше жиреют и нихуя делать не хотять...с..и толстожопые...

Кто-нить знает какие законы регламентируют именно разбор таких дел: разбито стекло (неправомерные действия третьих лиц), нужна всего лишь справка из ОВД (кстати че за справка? Такая бумажка, что типа я туда обратился?) и копия постановления о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела...

#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 15:22
kyzmyk писал(а):

То ли я отстал от жизни, то ли менты охренели вконец...

Короче участковый говорит, что на подписание ему этой бумаги (формы 31 я так понимаю), нужно 10 дней! пи...ц...че он с ней собирается делать эти дни???

Нда мля...наши власти все больше жиреют и нихуя делать не хотять...с..и толстожопые...

Кто-нить знает какие законы регламентируют именно разбор таких дел: разбито стекло (неправомерные действия третьих лиц), нужна всего лишь справка из ОВД (кстати че за справка? Такая бумажка, что типа я туда обратился?) и копия постановления о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела...



10 дней это еще хорошо, у нас 30 дней и при этом они еще направляют материал в прокуратуру для проверки, один раз вообще 2 мес ждал. А в чем проблема?
просто получишь денег позже и всего то делов, вставить стекло ведь уже после осмотра эксперта можно.

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:09
Евгений 55555 писал(а):



10 дней это еще хорошо, у нас 30 дней и при этом они еще направляют материал в прокуратуру для проверки, один раз вообще 2 мес ждал. А в чем проблема?
просто получишь денег позже и всего то делов, вставить стекло ведь уже после осмотра эксперта можно.



А я думал хуже уже не бывает...ну да придеться за свои вставлять...12000+магнитола:)SmileSmileSmile Потом правда ждать 20 банковских дней пока СК выплатит.

А все равно интересно - какие законы разруливают эту сутиевину?

Проблема в том, что год назад мне все сделали за пол дня...с такими темпами изменений в худшую сторону - мы гондурас токо обгоним...и то смотря в чем....Smile

#7:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 11:08
2 месяца сказал гаишник для оформления формы 31 (коллега оформлял ДТП), правда выдали через месяц Shocked Хотя инструкций на эту тему вероятно нет. Ссылаются на "загруженность", а сами бабок ждут.
Мне, по знакомству, два года назад сделали за час в нерабочий день (2 часа с учетом поездки для оплаты штрафа и покупки бутылки водки Smile ) - писал он ее 1 минуту. Был чем то жутко не доволен, в итоге выдали, но без печати, хорошо в СК сперва позвонил, прежде чем уехать

#8:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 12:49
Все очень просто, 10 дней отводится УПК на то, чтобы они рассмотрели твое заявление и дали тебе ответ (это может быть как отказ в возбуждении уголовного дела, так и передача дела в следствие для возбуждения уголовного дела). Продлить этот срок они могут, но только максимум до месяца (в общем, за несколько продлений), причем каждый раз им придется ехать в прокуратуру для этого (обычно, если надо затянуть, то все делается немного по-другому, чуть похитрее, тогда уже можно и на полгода затянуть). Если срок не был продлен а ответ не дали по истечении 10 дней - пишите жалобу в прокуратуру, их вздрючат.

Кражами занимается уголовный розыск обычно, но вы наверное написали заявление не о краже а повреждении автомобиля, вот поэтому участковый и стал заниматься этим делом - ничего в этом страшного нет.

Почему Вам отказали в возбуждении уголовного дела - знаю, но не буду говорить, не в тему. Для Вас в принципе это совершенно не важно, ведь страховой для принятия положительного решения о страховом возмещении уголовное дело не нужно.

Вам выдадут справку о том, что вы действительно обратились в такое-то ОВД с таким-то заявлением. А позже выдадут, например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Все очень просто, но отнимает нервы и время. Удачи!

#9:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:30
VadimG писал(а):

Все очень просто, 10 дней отводится УПК на то, чтобы они рассмотрели твое заявление и дали тебе ответ (это может быть как отказ в возбуждении уголовного дела, так и передача дела в следствие для возбуждения уголовного дела). Продлить этот срок они могут, но только максимум до месяца (в общем, за несколько продлений), причем каждый раз им придется ехать в прокуратуру для этого (обычно, если надо затянуть, то все делается немного по-другому, чуть похитрее, тогда уже можно и на полгода затянуть). Если срок не был продлен а ответ не дали по истечении 10 дней - пишите жалобу в прокуратуру, их вздрючат.

Кражами занимается уголовный розыск обычно, но вы наверное написали заявление не о краже а повреждении автомобиля, вот поэтому участковый и стал заниматься этим делом - ничего в этом страшного нет.

Почему Вам отказали в возбуждении уголовного дела - знаю, но не буду говорить, не в тему. Для Вас в принципе это совершенно не важно, ведь страховой для принятия положительного решения о страховом возмещении уголовное дело не нужно.

Вам выдадут справку о том, что вы действительно обратились в такое-то ОВД с таким-то заявлением. А позже выдадут, например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Все очень просто, но отнимает нервы и время. Удачи!



Ага...понятно. Спсибо.

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 21:11
Участковый,после регистрации Вашего заявления , даёт справку в ск ( по запросу ск) о том , что Ваше заявление принято и зарегистрировано .
Постановление о возбуждении у.дела также , если в заяве Вы указали , что матущерб для Вас значительный (и доказываете , что он действительно больше 2т.р. .
Если ск НОРМАЛЬНАЯ - делается выплата , если г...о , то ждут постановления о закрытии у.дела(д.б. через 60 дней после возбуждения.........).
Либо суд решение , всуп.в зак. силу...

Они должны провести след.действия :опросить свидетелей ... , а м.б. Вы сами с пъяну это сделали ? Тогда -банан ...

#11:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 05:30
Tomsk писал(а):

Участковый,после регистрации Вашего заявления , даёт справку в ск ( по запросу ск) о том , что Ваше заявление принято и зарегистрировано .
Постановление о возбуждении у.дела также , если в заяве Вы указали , что матущерб для Вас значительный (и доказываете , что он действительно больше 2т.р. .
Если ск НОРМАЛЬНАЯ - делается выплата , если г...о , то ждут постановления о закрытии у.дела(д.б. через 60 дней после возбуждения.........).
Либо суд решение , всуп.в зак. силу...

Они должны провести след.действия :опросить свидетелей ... , а м.б. Вы сами с пъяну это сделали ? Тогда -банан ...



СК нормальная. Но мне при приеме заявления нифига не дали:( Блин...
Уголовного дела не будет, потому что отказался от него - ибо это ДОООЛГО!

#12:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 07:26
Я , конечно извиняюсь, с навязыванием своего мнения ,
НО как же НОРМАЛЬНАЯ ск , если ОНИ НЕ ДАЛИ ВАМ ЗАПРОС В УВД И ВСЁ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ( это возможно и нужно делать СРАЗУ ПРИ ПЕРВОМ ОБРАЩЕНИИ КЛИЕНТА -даже по телефону )


а так нормальная .... Laughing вот и посчитайте : СКОЛЬКО СТОИТ ИХ НОРМАЛЬНОСТЬ по времени и по деньгам .

#13:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 08:21
Tomsk писал(а):

Я , конечно извиняюсь, с навязыванием своего мнения ,
НО как же НОРМАЛЬНАЯ ск , если ОНИ НЕ ДАЛИ ВАМ ЗАПРОС В УВД И ВСЁ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ( это возможно и нужно делать СРАЗУ ПРИ ПЕРВОМ ОБРАЩЕНИИ КЛИЕНТА -даже по телефону )


а так нормальная .... Laughing вот и посчитайте : СКОЛЬКО СТОИТ ИХ НОРМАЛЬНОСТЬ по времени и по деньгам .



Да дали они запрос, иначе с чем я ходил в ОВД? И что мне должен тогда выдать участковый?

Просто саму справку ОВД не давал...
Да у меня еще жена этим занимается (я в командировке)...а женщины ж сам знаешь...паникуют больше, чем дел делают:(

#14:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 18:58
kyzmyk писал(а):

Tomsk писал(а):

Я , конечно извиняюсь, с навязыванием своего мнения ,
НО как же НОРМАЛЬНАЯ ск , если ОНИ НЕ ДАЛИ ВАМ ЗАПРОС В УВД И ВСЁ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ( это возможно и нужно делать СРАЗУ ПРИ ПЕРВОМ ОБРАЩЕНИИ КЛИЕНТА -даже по телефону )


а так нормальная .... Laughing вот и посчитайте : СКОЛЬКО СТОИТ ИХ НОРМАЛЬНОСТЬ по времени и по деньгам .



Да дали они запрос, иначе с чем я ходил в ОВД? И что мне должен тогда выдать участковый?

Просто саму справку ОВД не давал...
Да у меня еще жена этим занимается (я в командировке)...а женщины ж сам знаешь...паникуют больше, чем дел делают:(




Участковый должен выдать Вам справку о том, что Ваше заявление принято и зарегестрировано. Причем эта справка выдается гражданину и без каких-либо запросов со стороны страховой компании. Это просто некоторые компании вводят такое правило для своих клиентов. Если же страховая компания, как Вы выражаетесь - "нормальная", то им вполне достаточно такой справки в свободной форме, без из запроса (по крайней мере так в Ингосстрахе). Через некоторое время (10 дней) вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо наоборот, о его возбуждении. Значительность ущерба не определяется конкретной суммой, а определяется для каждого человека отдельно, исходя из нескольких показателей, таких как доход, семейное положение и тд... Но в Вашем случае все просто и ясно - получаете справку + постановление и все!

P. S. По поводу того, что уголовное дело - это страшно и долго. Это не так. Если будет возбуждено уголовное дело, то вы также получите на руки постановление, сходите на допрос к следователю и если поймают виновного, может даже в суд (его и без вашего пристуствия могут осудить). Вот и все! Ничего больше не будет.

#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 10:27
Теперь они требуют СПРАВКУ ОБ ОЦЕНКЕ СТЕКЛА! Че за фигня???
Зачем им эта справка, че вообще за справка, ее никто никогда не дает:) УРОДЫБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 11:58
Ну тут все просто, им нужно просто оценить сумму ущерба, для этого сгодится бумага из любого сервиса с указанием, во сколько обойдется стекло и работы по его замене. Никаких особых требований к этой справке нет, просто им банально нужна сумма ущерба.
#17:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 12:45
VadimG писал(а):

Ну тут все просто, им нужно просто оценить сумму ущерба, для этого сгодится бумага из любого сервиса с указанием, во сколько обойдется стекло и работы по его замене. Никаких особых требований к этой справке нет, просто им банально нужна сумма ущерба.



А нафига??? Ментам-то!

#18:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 13:35
kyzmyk писал(а):

VadimG писал(а):

Ну тут все просто, им нужно просто оценить сумму ущерба, для этого сгодится бумага из любого сервиса с указанием, во сколько обойдется стекло и работы по его замене. Никаких особых требований к этой справке нет, просто им банально нужна сумма ущерба.



А нафига??? Ментам-то!



потом еще принесешь справку с работы о з/плате и они вычислять какой ущерб тебе причинен (крупный или не очень) если не очень, то откажут в возбуждении уголовки.

#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 14:25
Евгений 55555 писал(а):



потом еще принесешь справку с работы о з/плате и они вычислять какой ущерб тебе причинен (крупный или не очень) если не очень, то откажут в возбуждении уголовки.



А че у них есть лицензия на данный вид деятельности? (оценивать мою состоятельность). Бред какой-то...

#20:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 19:18
kyzmyk писал(а):

Теперь они требуют СПРАВКУ ОБ ОЦЕНКЕ СТЕКЛА! Че за фигня???
Зачем им эта справка, че вообще за справка, ее никто никогда не дает:) УРОДЫБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


туфта полная - у них есть свой лицинзированный оценщик ,получ.з/плату , иначе на каком основании они квалифицируют матущерб ? Просто мОзги парят ...по прокурорским проверкам соскучились , - а прокурору в конце года для годового отчёта НАДО КОГО-нибудь зацепить ....пиши заявку.

#21:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 04:41
Tomsk писал(а):


туфта полная - у них есть свой лицинзированный оценщик ,получ.з/плату , иначе на каком основании они квалифицируют матущерб ? Просто мОзги парят ...по прокурорским проверкам соскучились , - а прокурору в конце года для годового отчёта НАДО КОГО-нибудь зацепить ....пиши заявку.



Да вот и я говорю...фигня какая-то...
Если не выдадут жене документы до моего приезда - устрою я им веселый НГ:)SmileSmileSmile

#22:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 12:07
Справка о зарплате не нужна, как впрочем и справка о стоимости восстановительного ремонта, но на практике ее требуют и за это прокурор никого наказывать не будет. Реальный повод пожаловаться прокурору - неисполнение сроков (напомню - 10 дней на то, чтобы по Вашему делу было принято решение). А будет ли возбуждено уголовное дело в Вашем случае - совершенно не важно. Можете не носить никаких справок, пусть отказывают Вам в возбуждении уголовного дела, для страховой компании оно не нужно.
#23:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 12:54
kyzmyk писал(а):

Теперь они требуют СПРАВКУ ОБ ОЦЕНКЕ СТЕКЛА! Че за фигня???
Зачем им эта справка, че вообще за справка, ее никто никогда не дает:) УРОДЫБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Как СК называется?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU