Вопросы о покупке новой десятки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Вопросы о покупке новой десятки. Автор: ChromeОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 21:12
Всем привет, сейчас имею 21099, к лету собираюсь продать её (выручу мах 2500у.е.) и купить новую десятку (пускай расчеты будут приводиться из средней стоимости в минимальной комплектации на данный момент) в кредит на 3 года.
Сейчас начал разбираться в этом вопросе и понял что есть очень много непонятных моментов. Какая будет ежемесечная выплата? к чему обяжет страховая компания? т.е. страховка, сигнализация, мех. блокиратор, что еще? К чему обяжет дилер? Слышал что дилер обязывает к установке допов мин на 1500$ ? Вобщем кто покупал недавно, распишите все-все-все моменты, все затраты и расходы, вобщем все как было...
т.е. интерисует МИНИМАЛЬНАЯ сумма за которую я смогу купить новую десятку В КРЕДИТ на 3 года (не стоимость голого авто, а все, включая страхову, проценты и др.)

А мож. купить б/у года 2002 ? Такую в кредит реально найти без подвоха?

#2:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 02:12
Дилер ни к чему не обязывает. А по поводу кредита - самый точный способ заехать в любой салон... тебе все подсчитают - бесплатно
Б/У по возможности не бери - это всегда кот в мешке

#3:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 09:43
Самый лучший вариант - это кредит на неотложные нужды. Деньги получаешь на руки ввиде карточки банка. Можешь КАСКО не оформлять, на гарантию не становиться и, вообще, всех продавцов на х...й послать с их требованиями. Расчёт ведёшь только с банком. Процент чуть выше, чем по автокредиту, но зато руки развязаны, можешь тачку паковать как хочешь. Да, по процентам-то. Лучше в банках уточнить. "Внешторгбанк" по среднему выплаты принимает, т.е. равными долями, "Сбербанк" по понижению ставки и т.д.
#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 21:05
А нельзя прикупить тот же акцент, раз всё равно тачка в кредит?
#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 21:07
И исчо, 10ка - самая угоняемая машина, нафига её брать в кредит.
#6:  Автор: vovan iz tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:33
Как думаете, нормальные условия

Несмог нормально скопировать, поэтому читайте тут
http://tlt.gazbank.ru/private/crediting/ncc_card/
Цитата:

Кредитная карта ?Газбанк-NCC? ? это:
безопасность ? не надо иметь при себе большую сумму наличных;
удобство ? с помощью карты можно расплатиться за покупку в POS-терминале магазина, а наличные по карте можно получить в любое удобное время в любом банкомате платежной системы NCC (в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти, Сызрани, Димитровграде, Жигулевске, Чебоксарах, Ульяновске, Октябрьске, Оренбурге и Москве);
комфорт ? вы получаете кредит именно тогда, когда вам это фактически необходимо;
выгода ? проценты по кредиту начисляются с момента получения денег по карте (а не с момента выдачи карты).
Оформляя кредитную карту ?Газбанк-NCC?, вы получаете настоящую финансовую свободу ? вы сами решаете, когда, где и на какую сумму взять кредит и на что его потратить.
Условия кредитования, ставки и лимитыПроцентная ставка по кредиту составляет 24% годовых и не предусматривает каких-либо дополнительных комиссий, за исключением 1% комиссии за снятие наличных по карте в банкомате NCC.
Срок действия карты ? 2 года.
Размер лимита по карте устанавливается в зависимости от вашего ежемесячного дохода (10 зарплат и более при наличии обеспечения). Минимальный размер лимита ? 30 000 рублей, максимальный ? 300 000 рублей.
Для принятия решения о выпуске вам кредитной карты ?Газбанк-NCC? необходимо выполнение следующих условий:
ваш возраст: 21-55 лет;
вы прописаны в Тольятти или Ставропольском районе Самарской области;
ваш среднемесячный доход больше 3 000 рублей;
доход на одного члена вашей семьи больше прожиточного минимума (для взрослого ? 3 432 руб., для ребенка ? 2 965 руб.).
Процедура оформления кредитной картыДля рассмотрения вашей заявки на получение карты необходимо предоставить стандартный пакет документов:
паспорт (свой и супруга/супруги);
справку с места работы о размере заработной платы за последние 6 месяцев (по форме 2-НДФЛ, выдается бухгалтерией предприятия-работодателя);
копию первой страницы трудовой книжки и страниц за последние 5 лет работы (заверенную отделом кадров последнего работодателя);
Выпуск карты осуществляется в течение 5 дней. Стоимость изготовления карты составляет 50 рублей.
Кредитную карту можно оформить в любом офисе Газбанка в Тольятти.
Оплата процентов и погашение кредитаПроценты по кредиту начисляются с момента получения денег по карте и должны погашаться ежемесячно. Начисленные по кредиту проценты можно оплатить в любом офисе Газбанка в Тольятти (независимо от того, в каком офисе вы оформляли карту).
Внимание! Проценты по кредитной карте можно оплачивать через банкомат.
График погашения самого кредита строго не регламентирован ? вы сами решаете, когда и в какой сумме погасить кредит. Единственное условие ? кредит должен быть погашен до окончания срока действия карты.


#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 23:45
Код:

Условия кредитования, ставки и лимитыПроцентная ставка по кредиту составляет[b] 24% годовых [/b]и не предусматривает каких-либо дополнительных комиссий, за исключением [b]1% комиссии [/b]за снятие наличных по карте в банкомате NCC.



Ты себе эти проценты представляешь???

В Сбербанке - валюта 12% годовых, 3% комиссии (но не более 6тысяч рублей). Рубли - 18% годовых.
24 - это грабеж!!!

#8:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:06
maxred писал(а):

И исчо, 10ка - самая угоняемая машина, нафига её брать в кредит.


от угона - страховка, и если машина куплена в "авто"кредит то она обязательна! только страхователем должен быть ты иначе все деньги в случае угона банку уйдут... но это не проблема в последнее время не слышал чтобы банк был страхователем, обычно сумма страховки входит в кредит... 24% годовых Surprised ... это жесть!

#9:  Автор: vovan iz tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 01:11
maxred писал(а):

Рубли - 18% годовых.


Аха, знаем мы эти "добрые проценты", потом окажется, что есть ещё, и ежемесячная комиссия за ведение счёта, в разных банках по разному где-то от 0,5-2% от суммы кредита, вот и набегает сумма намного больше 24%

Или допустим, проценты могут начислятся на всю сумму выданного кредита, а не на остаток текущий задолжности

Если знаеш банки, которые дают кредит абсолютно без всяких комиссий, кинь ссылку, с удовольствием почитаю

#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 02:37
vovan iz tlt писал(а):

Аха, знаем мы эти "добрые проценты", потом окажется, что есть ещё, и ежемесячная комиссия за ведение счёта, в разных банках по разному где-то от 0,5-2% от суммы кредита, вот и набегает сумма намного больше 24%


Что Вы тгавите? Вот как раз в разных ком. банках процент за ведение есть, а в сбере только вот эти 3 процента, которые ввели с этого или прошлого года. У меня отец брал кредит, так что инфа из первоисточника.
Если 12 это больше 24, то пожалуйста, берите за 24 и комиссию при снятии, чтоб потом удивляться двойной цене машины.
vovan iz tlt писал(а):

Или допустим, проценты могут начислятся на всю сумму выданного кредита, а не на остаток текущий задолжности


Такого уже нигде нет.

vovan iz tlt писал(а):

Если знаешь банки, которые дают кредит абсолютно без всяких комиссий, кинь ссылку, с удовольствием почитаю


www.sbrf.ru
Поверьте, мне их рекламировать нет ризона, но сам искал где бы по-меньше бабок, вот правда 3% расстроили. Внешторгбанк 24 - 12.5% годовых, комиссия 100 долларов, по-моему, зависит от суммы, которую берете; ведение счета 0.1 в месяц - в итоге грабеж.
Авто в кредит в салоне - это обязательная каско (~1к для 10ки), птс остается в банке!

Что касаемо выбора авто: если 10 нравится, то берите её, против чувств не попрешь.
Если думаете улучшить по-отношению к 99, то 7к грина (9-2.5) этот апгрейд не стоит. За такие деньги только иномарка (а если берете кредит, то тем более надо брать не таз). Количество гемора нового ваза и 5летней ино не в пользу первого, а удовольствия от ваза ноль.

#11:  Автор: vovan iz tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 05:40
maxred писал(а):

www.sbrf.ru
Поверьте, мне их рекламировать нет ризона, но сам искал где бы по-меньше бабок, вот правда 3% расстроили.


Я правильно понял, если я возьму в долларах, и доллар начнёт расти в цене я окажусь в жопе

И ещё вопрос, как я должен буду рассплачиваться в банке, если я возьму кредит в ин. валюте, долларами или рублями

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 12:42
vovan iz tlt писал(а):

Я правильно понял, если я возьму в долларах, и доллар начнёт расти в цене я окажусь в жопе


Ну во-первых, сейчас не 98 год, и обвала ждать не стоит. Во-вторых, хочешь бери в рублях, там 18 или 19%. Просто у кого-то з.п. привязана к доллару - в рублях брать не выгодно тогда.

vovan iz tlt писал(а):

ещё вопрос, как я должен буду рассплачиваться в банке, если я возьму кредит в ин. валюте, долларами или рублями


Будешь вносить валюту (ну обменник-то там есть!). Дают специальный бланк, с которым приходишь и платишь бабки.

#13:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 00:03
Про Б/У стоит подумать по моему по любому...
да, лотеря, но по моему опыту (восстановление классики), опыту друга (двенадцатая модель) - за месяц можно пройти все глюки, поменять все что можно и машина проблем будет доставлять меньше новой. едсинственное условие - нужно иметь на руках сумму, равную стоимости покупки, и много свободного времени - я потратил отпуск.

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 01:18
Alkalin писал(а):

Про Б/У стоит подумать по моему по любому


Про б.у. иномарку.
Alkalin писал(а):

да, лотеря


Понравилась машинка - на дигностику в сервис.

#15:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 16:31
Два месяца назад брал 21124 в кредит на три года, 9% годовых МДМ банк, для кредита надо поставить сигналку, мех. пр. устройсиво, страховку, для салона антикор, подкрылки (без этого ни один салон в Москве машину не продаст). В месяц плачу 6 700 руб., первый взнос я платил 4000$. досрочное или частичное погашение через 3 мес.
#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 19:29
Bumer093 писал(а):

Два месяца назад брал 21124 в кредит на три года, 9% годовых МДМ банк


А другие платежи, типа "Обслуживания счета" там есть?
ПТС забирает банк?

#17:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 16:39
maxred писал(а):

Bumer093 писал(а):

Два месяца назад брал 21124 в кредит на три года, 9% годовых МДМ банк


А другие платежи, типа "Обслуживания счета" там есть?
ПТС забирает банк?


единовременная комиссия 2000 рублей.
Комиссия за ведение счета не взимается.
ПТС остается в банке

#18:  Автор: Ленивый СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 17:08
Подскажите плиз, может кто в курсе. Ставится ли с завода на 10-ку европанель? Машинка в принципе пойдет, но стандартная панель - это нечто. Евро - совсем другое дело. http://www.avtozerkalo.ru/new.html




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU