Расход на Калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: WlaaddОткуда: г. Рыльск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 13:27
Пробовал ездить на 95, по сравнению с 92 разницы не почувствовал ни в мощности, ни в тяге. Пробег 3000км, расход по трасс около 6,2. Помоему лучше и не надо. Это ж не Ока.
#27:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 15:04
Wlaadd писал(а):

Пробовал ездить на 95, по сравнению с 92 разницы не почувствовал ни в мощности, ни в тяге. .....


Я к сожалению чувствую. Очень заметно было например на моей старушке восьмёрке. Заправка в Казани перед выездом из города - ТатНефть 92-м бензом и в Самаре -95 или 95евро - по тяги одно и тоже. Так же могу сказать и БашНефть . Это не реклама а факт.
В самаре очень мало хороших заправок - но это так сказать лирич. отступление от темы.

#28:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 03:36
по городу 9-11 от пробок зависит. по трассе при средней скорости 98 кмч на расстоянии 500 км расход был 6,7 supercool
#29:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 09:35
По городу летом 9, зимой 10. Сплошные пробки...
По трассе не знаю, но мало Smile

#30:  Автор: ENERGIОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 08:29
По трассе расход 5,7 л/100, прохожу 1200 км, по компу в дороге 16-16,3 часов, средняя скорость 74-75 км. По трассе иду от 30 км/час до 140 км/час ( стараюсь без штрафов за превышение). Тут поменял резину поставил коордиант комфорт, на много мягче строй амтел планет, при такой же поездке расход 6,0-6,1 л/100км. по городу расход 8-8,6 л.
#31:  Автор: WhitebrotherОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 23:34
10.5 - 10.9 в городе по компу.
#32:  Автор: SkupoiОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:17
Wlaadd писал(а):

Пробовал ездить на 95, по сравнению с 92 разницы не почувствовал ни в мощности, ни в тяге...


У меня до окончания обкатки так же разница не ощущалась, зато сейчас, когда прошел 5000 км., разница есть. На 95-м немного тяга лучше и движок мягче работает особенно на холодную. А расход 6,2 по трассе при 90-100 км/ч.

#33:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 13:16
Пробег 44000 по одометру, лью только 95, т.к на 92 мне не нравится, нет такой тяги и движок тупит. Летом расход в городе был 7,2-7.3, на трассе 4,9-5,2, сейчас в холодную погоду трасса-6,3, город 7,8-8.2.
#34:  Автор: Витал КалиновОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:38
Всем привет! Всё понятно с Вашими расходами по цифрам на компьютере. Я передвигаюсь на газе, а раннее верил тоже цифрам, оказывается далеко не тоже самое, что в реальности. Вопрос- сколько у кого расходует реально 1,4 и 1,6, если мерить от заправки до заправки?
P.S. Если кто пользуется дополнительным БК, то там есть возможность корректировки показаний расхода +- 20%, а это не малая погрешность показаний.

#35:  Автор: SkupoiОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 18:06
psiha писал(а):

на трассе 4,9-5,2,


Привет земляк. Как добился такого расхода? У тебя наверное 1,4? При любой погоде на скорости около 100 не получилось добиться расхода меньше 6,1 л/100км.

#36:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 00:20
Привет, только я землячка! Smile. Нет, движок у меня 1.6.Полгода назад случилась замена контроллера, т.к предыдущий залило тосолом из печки, был Бош, теперь Январь, не знаю, повлияло или нет, ещё регулировку клапанов месяца два назад делала. А так особенно ничего, а ещё датчик положения дроссельной заслонки сменила, форсунки не промывала. такой расход сам по себе и по баку засекала, совпадает.
#37:  Автор: SkupoiОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 11:43
psiha писал(а):

Привет, только я землячка!


О! Прошу прощения. А какой пробег авто? У меня около 6тыщ. Может еще прикатывается и берет поэтому лишнее?

#38:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:42
Читай внимательно посты Smile Сейчас у меня пробег 45000 по одометру, реально, когда покупали он был откручен, по машине сейчас пробег где-то тысяч 60000.
#39:  Автор: SkupoiОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 12:44
Кстати, позовчера ездил в Москву, шел по киевской трассе. Так вот, заправился 95-м под Брянском в п. М.Полпино, расход 6,3 л/100. Далее заправился в Калужской обл. г. Балобаново (АЗС около поста ГАИ), расход сразу снизился до 5,7. Хотя вроде тот же 95-й! Вот такая хрень.
#40:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 21:33
Это я с тобой согласна, такое сплошь и рядом бывает на одной марке бензина разный расход.
#41:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 14:08
Калина 1.4 16v пробег 1300 км. Обкатка.
Средняя скорость 16 км/ч
Средний расход 10,5 л.

#42:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:27
Пробег 109800. Расход в разное время года свой. Летом средний рас ход за три года и семь месяцев около 6,5 литров. Зимой около 8 литров.
Этим летом был в автоэкспедиции отТольятти до Краснодарского края,включая Анапу ,Геленджик, Ростов, Воронеж, Волгогрод, Саратов, Москва. Расход 5,9 литра 92 бензин. Около Саратова заправил 95 -ый и пришлось менять фильтр в бензонасосе. "Паленый" оказался ...
Еженедельно катаюсь Тольятти -Самара (в оба конца 220км) Расход на поездку 12 литров. С уважением! Ю.К.Целиков.

#43:  Автор: MiuraОткуда: Surgut СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:45
Kuzmich2
Вы льете 92й бензин? Почему ВАЗ предписывает заправлять инжекторные автомобили 95ым.

#44:  Автор: БорикОткуда: Питер 98 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 16:43
Пробег 1600, езжу только в городе, лью 95. Расход по штатному БК - 12,5л.; по факту - 14л. (залил до горлышка, выкатал, пока не заглох).
На первом ТО буду указывать на расход.

#45:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 17:03
Цитата:

На первом ТО буду указывать на расход.


pst
Ага и узнать о потере гарантии на тпливную систему (ну или хотя бы бензонасос).
В баке у "инжектора" должен всегда быть несгораемый запас 3-5 литров. Инструкцию изредка хоть читайте.

#46:  Автор: БорикОткуда: Питер 98 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 17:49
Rover_61reg писал(а):

В баке у "инжектора" должен всегда быть несгораемый запас 3-5 литров. Инструкцию изредка хоть читайте.


Уже прочел. Smile)))))) "Обсыхание" допускается, но ненадолго. Иначе перегрев и выход из строя бензонасоса. А на "один заглох" можно. Зато точно знаю про расход.

#47:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 18:34
Борик писал(а):

Зато точно знаю про расход.


Расход можно по другому вычислить.
Залить полный бак до горла. Прехать n-ое количество километров, но так чтоб болеее пол бака выжечь.
Долить мерной тарой бак до горла.
Далее тупая математика Good

#48:  Автор: BAD123 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 22:51
Вот паулюс новые сои проши в подарок на новый Год на окте раздал, завтра на Калину будут еще. П
http://narod
tml
Ссылка удалена
Вадя™

#49:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 22:59
Miura писал(а):

Kuzmich2
Вы льете 92й бензин? Почему ВАЗ предписывает заправлять инжекторные автомобили 95ым.



Все доводочные дела по двигателям ВАЗ за последние годы ( начиная с ВАЗ-2108) завод проводит с фирмой "ПОРШЕ". Вот почему ВАЗовские движки считаются соответствующими всем европейским требованиям. Фирма "РЕНО" всерьез изучает возможность применения ВАЗовских двигателей на опытных экземплярах своих автомобилей. Кое-что интересное они на ВАЗе уже нашли...
Документацию по эксплуатации двигателей составляют с учетом испытаний на ЭТАЛОНИРОВАННЫХ БЕНЗИНАХ. Бензин должен соответствовать европейским нормам. К сожалению бензин в России "хреноватый", а учитывая рекомендацию водителей испытателей, я начал заправляться 92 бензином. В нем нет китайских "добавок, повышающих октановое число. Короче, что мне подсказали СПЕЦЫ по двигателям, то и начал делать. Если у Вас есть уверенность, что 95 бензин отлиного качества, то надо заправляться им.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#50:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 07:28
Kuzmich2 писал(а):

Miura писал(а):

Kuzmich2
Вы льете 92й бензин? Почему ВАЗ предписывает заправлять инжекторные автомобили 95ым.



Все доводочные дела по двигателям ВАЗ за последние годы ( начиная с ВАЗ-2108) завод проводит с фирмой "ПОРШЕ". Вот почему ВАЗовские движки считаются соответствующими всем европейским требованиям. Фирма "РЕНО" всерьез изучает возможность применения ВАЗовских двигателей на опытных экземплярах своих автомобилей. Кое-что интересное они на ВАЗе уже нашли...
Документацию по эксплуатации двигателей составляют с учетом испытаний на ЭТАЛОНИРОВАННЫХ БЕНЗИНАХ. Бензин должен соответствовать европейским нормам. К сожалению бензин в России "хреноватый", а учитывая рекомендацию водителей испытателей, я начал заправляться 92 бензином. В нем нет китайских "добавок, повышающих октановое число. Короче, что мне подсказали СПЕЦЫ по двигателям, то и начал делать. Если у Вас есть уверенность, что 95 бензин отлиного качества, то надо заправляться им.
С уважением! Ю.К.Целиков.



Чёт какая то махровая сказка.

Щас почти везде бензин нормальный.

Лукойл Премиум экто евро 3 думаю тем более.
Незнаю где в саратове палёнкой хаправиться можно- нормальных заправок масса ! Если только специально.

За свой две поездки в украину фильтр не разу не менял- только свечи красными становились- лил 95-й всегда.

ЗЫ
При среднем расходе полезно указывать среднюю скорость поездки.
У нас в городе сейчас это 20 км/ч и 8.0 л реального расхода ( с учётом недолива АЗС)на зимней резине не достичь никогда ИМХО.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU