Вот стукнул мафынку ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Вот стукнул мафынку ... Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 22:45
Вот и со мной зима сыграла злую шутку: при повороте направо во двор не заметил другую машынку (стекла вроде не замерзшие, но похоже его закрыла правая стойка, уже было такое, но в тот раз успел остановиться), когда увидел его уже было поздно, дураку нет чтобы вывернуть влево, ушел бы в сугроб, я тупо как идиот тормоза в пол. В итоге у меня ремонта около 3 тыс (21093, бампер, блок-фара и передний носок крыла чуть-чуть), у него не меньше 6 тыс. (ВАЗ2107, переднее крыло полностью, бампер, фартук смят, может еще чего-нибудь). Вызвали гайцев, они все свое оформили, мед.экспертиза оба трезвые. Страховые вещи на месте ничего не оформили, схема осталась у гайцев.
Завтра идем к моим страховщикам, я вот сижу и думаю: схемы на руках нет, есть выписаный мне штраф, какие проблемы могут возникнуть у нас со (у меня и пострадавшего) по отношению к страховщикам, нужно ли было еще что нибудь оформить?
Кто сталкивался - подсткажите, а то чувствую что будет гемороя...
Да, страховщики у нас разные.

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 23:58
тебе информировать свою страховую и спать спокойно. Дальше пусть сам разбирается с ними.
#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 10:17
Заполните извещение, подпишите и пусть каждый известить свою компанию, и как уже сказали все твои мытарства закончены. Остальные бумаги собирает потерпевший.
#4:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 12:28
всё, отчитался перед страховщиками вместе с потерпевшим. но новая проблема - он хочет ещё за потерю товарного вида, его машине нет 3 лет, оценщики говорят на глаз наверное будет в районе 1,5тыс, и если дойдет до суда то пострадавший выиграет, а для меня в настоящее время это тяжело плюс ещё свою надо делать. что делать, ума не приложу...
#5:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 09:51
mahm писал(а):

всё, отчитался перед страховщиками вместе с потерпевшим. но новая проблема - он хочет ещё за потерю товарного вида, его машине нет 3 лет, оценщики говорят на глаз наверное будет в районе 1,5тыс, и если дойдет до суда то пострадавший выиграет, а для меня в настоящее время это тяжело плюс ещё свою надо делать. что делать, ума не приложу...



пусть предьявляет СК, есть постановление суда что утеря относится к реальному ущербу, пройдись поиском.

#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 18:19
машина же застрахована? ну и пусть СК платит, в чем проблема то
#7:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 01:43
в поиске ничего толкового не нашел, но узнал, что вроде было решение какого то суда по которому за товарный вид должны платить страховщики, но пока текста этого решения у меня нет. деньги потерпевшим я отдал (1тыс +300руб квитанция), но они люди нормальные и
если удастся выбить эти деньги из СК то они вернут мне обратно. как бы пробить эту тему поподробнее, инфы по этой теме толком нет.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU