Сеточка в блоке бензонасоса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сеточка в блоке бензонасоса. Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:39
Народ, какой эффект если засрётся сеточка, которая находится в баке в блоке бензонасоса? И через сколько ее надо менять?
Слышал, что на новые машины ставят сеточку ещё тоньше, чем была раньше и вообще с ней попадос Wink

#2:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:49
пешком пойдешь! Smile
#3:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:53
dymon.z писал(а):

пешком пойдешь! Smile



Это крайний случай ;)

А реально - провалы будут или просто динамика разгона ухучшится?

#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:54
Solonsky писал(а):

dymon.z писал(а):

пешком пойдешь! Smile



Это крайний случай ;)

А реально - провалы будут или просто динамика разгона ухучшится?


Конечно. Давление в рампе не будет достаточным... На это может повлиять также засранный фильтр тонкой очистки.

#5:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:03
Как прочуйствуешь, что машинка не хочет ехать под нагрузкой, а на холостых работает нормально, начни сначала с фильтра тонкой очистки, если таже фигня остается, лезь в бензобак......У меня сеточка забилась какой-то шнягой типа желе, разобрал и продул под давлением....
#6:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:07
gOSHa_21104 писал(а):

Как прочуйствуешь, что машинка не хочет ехать под нагрузкой, а на холостых работает нормально, начни сначала с фильтра тонкой очистки, если таже фигня остается, лезь в бензобак......У меня сеточка забилась какой-то шнягой типа желе, разобрал и продул под давлением....



Да, что то подобное наблюдается. Обороты набирает, но ощущается какая-то вялость при разгоне, особенно заметно когда не один едешь....

#7:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:15
Solonsky писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):

Как прочуйствуешь, что машинка не хочет ехать под нагрузкой, а на холостых работает нормально, начни сначала с фильтра тонкой очистки, если таже фигня остается, лезь в бензобак......У меня сеточка забилась какой-то шнягой типа желе, разобрал и продул под давлением....



Да, что то подобное наблюдается. Обороты набирает, но ощущается какая-то вялость при разгоне, особенно заметно когда не один едешь....


.... ЛУчше не тянуть, я на полдороге в городе остановился, на улице -27 было, потом вообще ни гу-гу, пришлось буксировать в гараж (а думал, что пронесёт)

#8:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:29
Solonsky писал(а):

dymon.z писал(а):

пешком пойдешь! Smile



Это крайний случай ;)

А реально - провалы будут или просто динамика разгона ухучшится?

не обижайся на мой подкол!, а сеточка конечно вещ деликатная. при потреблении нашего бензина(в котором гавна,мама!) её периодически надо чистить, или поменять, стоит копейки а снятие/установка та же. можно и самому,только резьбу на шпильках не сорви при затягивании, и прокладку бензонасоса сразу можно поменять, регулярность-пес его знает? я пробегал 40000 км, 3 раза менял топ фильтр, сейчас собираюсь менять сеточку,думаю пора, хотя динамика и расход/заводка нормальные. и датчик поменяю,че то плавать уровень стал,так сказать все в кучу,думаю хуже от этого не станет,да и на душе спокойнее! Very Happy

#9:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:48
Была проблема с Авто перед НГ.
Многие советовали "однозначно - сетка", соответственно ее в первую очередь и менял. Оказалась - вовсе не засранная, а так пожелтела и не много "Г" прилепилось в одном месте срамером в 1коп. монету, при этом пробега 115т.км - проблема оказалась вовсе не вней.
Эти сетки еще двух образцов бывают, по больше и поменьше мне обошлась за 150рэ, менял сам.

Если пропала динамика (CE горит?) то более вероятно фильтр тонкой очистки засрался, ДМРВ врать начал от старости, подсос воздуха...

#10:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:26
бывает сетка на вид нормальная я внутри вся забита ,промывать и продувать бесполезно это 100% .а к сказануму выше еще бывают подергивания при разгоне .бавают не двух а трех видов первая бошевская ионаже для российского(она трапецевидная).вторая джиэсем (она прямоугольная),третья точно есть но непомню от какого насоса
#11:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 01:09
]


Я не пойму неужели забита сетка или нет- внешне не определишь?Подскажите пожалуйста как её достать и где она находиться?(То что внутри ТН, на верху бензобака я понял но откуда туда подлезть?)и как заменить топливный фильтр?Спасибо

Цитата:

бывает сетка на вид нормальная я внутри вся забита ,промывать и продувать бесполезно это 100%


#12:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 02:36
а третья от насоса каторый ставят на 1.6 движки
#13:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 20:06
вчера на светофоре, на холостом ходу заглохла,уже второй раз.
сегодня решил поменять сетку бензонасоса и топливный фильтр.
вот такая сетка вышла, за 60 тыщь пробега. сказать что из-за нее не тянула или ехала рывками, я бы не сказал. и тяга была и ехала без рывков. вот только бедалага глохнуть стала на светофорах Very Happy

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 21:57
B.black писал(а):

сказать что из-за нее не тянула или ехала рывками, я бы не сказал. и тяга была и ехала без рывков.


а как оно после замены? Smile

#15:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:03
[img][/img]

а бывает и вот такой ужос 8-)

#16:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:09
промывать и продувать сеточку....... :ooo:
два дня назад в магаз заходил обратил внимание-сеточка для бензонасоса для Тазовской десятки 25 рублей! Shocked

#17:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:57
Виктор-Вишня писал(а):

два дня назад в магаз заходил обратил внимание-сеточка для бензонасоса для Тазовской десятки 25 рублей!


Везет вам. 8-)
У меня в Выборге 60 р. Smile

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 01:06
Виктор-Вишня писал(а):

сеточка для бензонасоса для Тазовской десятки 25 рублей!


кооп, гно редкое

#19:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 01:08
Gloom писал(а):

кооп, гно редкое


То есть норм сетка так и стоит 60 р.?

#20:  Автор: karp 111Откуда: 33 регион СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 11:51
Привет всем! Года 2 назад на форуме Шнивоводов вычитал. что один мужик выкинул эту сеточку и успешно отездил 70тык до продажи авто. Кто-нибудь еще так делал? Какие мнения?
#21:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 11:56
karp 111 писал(а):

что один мужик выкинул эту сеточку и успешно отездил 70тык до продажи авто.


У меня такое чувство, что ее на моей матрехе нет. Пробег 200 тысяч, в те края ВОБЩЕ НЕ ЛАЗИЛ, машина ездит как ездила, и не тупит.

#22:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:31
karp 111 писал(а):

Привет всем! Года 2 назад на форуме Шнивоводов вычитал. что один мужик выкинул эту сеточку и успешно отездил 70тык до продажи авто. Кто-нибудь еще так делал? Какие мнения?


Ну и че-сеточка задерживает крупное г@$но, мелкое задерживает фильтр, а так фильтр будет задерживать и мелкое и крупное г@$но!
Gloom писал(а):

сеточка для бензонасоса для Тазовской десятки 25 рублей!

кооп, гно редкое


И че в ней говенного может быть?-растворяется она что ли?или дырки там других размеров? Shocked

#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:49
Виктор-Вишня писал(а):

а так фильтр будет задерживать и мелкое и крупное г@$но!


Которое пройдет через БН, не думаю что ему это понравится.

#24:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:59
GVG писал(а):

Которое пройдет через БН, не думаю что ему это понравится.


Ну да, фиговее конечно, но некоторые же ездят и без сетки- и нормально все-там де не булыжники всасывать-то надо......
например на карбюраторных тачках некоторые годами ездят вообще без корпуса воздушного фильтра - и движкам хоть бы что!

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:05
Виктор-Вишня писал(а):

движкам хоть бы что


С движками понятно, но БН это другое, я просто смотрю по аналогии с керхером, насосы высокого давления и там и там судя по всему однотипные (т.е. один принцип действия) и попадание в насос грязи судя по всему приведет к плачевным последствия. Я так подозреваю детали созрающие давления очень точно притерты.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU