Поставил наконец резистор-обманку на ДТОЖ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:01
Паулюс писал(а):

u313 писал(а):

Понятно. Не, перекидывал я сам, а вот что именно перекидывать подсказал ты.



Может и так -я уж не помню.
Возращаясь к проблемам с прогревом.....блин -может тебе дать прошиву с моей коляски -всё там ровно греется и заводится.
Если и на ней что то как бы не так -то дело вообще не в прошиве.
Если надо -брякни в почту.
Повторяю -изначально в этих блоках косяка не было с прогревом. Он был в одновремёнке -то есть в 71.


Да на сей момент вроде и проблем то никаких нет. Неуверенная заводка ниже -26 это я большой проблемой не считаю. Так заводится уверенно, прогревается ровно. А обманка пока только для экономии топлива на зимнем прогреве, хотя когда будет опять такая холодрыга, как прошлой зимой, то мож и для другого понадобится.
А насчет твоей прошивы, если у тебя тоже на Я5.1-61, то конечно хочу Smile Она наверное хорошо вылизана для себя любимого Smile Залью ее в запасной блок и попробую обязательно.
Свою почту кину тебе в личку. Заранее спасибо!

#152:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:03
Блин -оказывается всё нормально с прогревом -экономить хотим десять грамм Smile Smile Smile
Ну ладно :-D

#153:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:22
Ну незнаю... седня с утра -25, пятисекудный маслеж, запуск, ровный быстрый прогрев и в путь! И никаких обманок Smile
вот только ЧЯ, отказывается печку включать, пока по нему не хлопнишь, но это уже совсем другая история :-D

#154:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:34
Artecom писал(а):

Ну незнаю... седня с утра -25, пятисекудный маслеж, запуск, ровный быстрый прогрев и в путь! И никаких обманок Smile
вот только ЧЯ, отказывается печку включать, пока по нему не хлопнишь, но это уже совсем другая история :-D


Так у тебя уже совсем другой ЭБУ и прошива от Паулюса. Поэтому все ОК.

#155:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:37
Паулюс писал(а):

Блин -оказывается всё нормально с прогревом -экономить хотим десять грамм Smile Smile Smile
Ну ладно :-D


Ну почти все нормально, т.к. ниже -25 проблемы все таки есть. Той зимой в морозы карберная 21093 жены заводилась гораздо легче. Так что если не жалко, прошивочку всеж кинь, в морозы поэксперементирую, может твоя при низких температурах будет себя лучше вести Smile. Почта у тебя в личке.

#156:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:45
u313 писал(а):

Artecom писал(а):

Ну незнаю... седня с утра -25, пятисекудный маслеж, запуск, ровный быстрый прогрев и в путь! И никаких обманок Smile
вот только ЧЯ, отказывается печку включать, пока по нему не хлопнишь, но это уже совсем другая история :-D


Так у тебя уже совсем другой ЭБУ и прошива от Паулюса. Поэтому все ОК.



Да понятно, что блок другой...
Ну порадовался, чуть-чуть за себя Smile , вдруг, кто с Я7.2 будит читать эту темку... Примит к сведенью :cool:

#157:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 10:34
u313 писал(а):

Паулюс писал(а):

Блин -оказывается всё нормально с прогревом -экономить хотим десять грамм Smile Smile Smile
Ну ладно :-D


Ну почти все нормально, т.к. ниже -25 проблемы все таки есть. Той зимой в морозы карберная 21093 жены заводилась гораздо легче. Так что если не жалко, прошивочку всеж кинь, в морозы поэксперементирую, может твоя при низких температурах будет себя лучше вести Smile. Почта у тебя в личке.



Нет от тебя письма в личке! Sad

#158:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 14:33
Сёдня воткнул резистор на 1.2 кОм, в штекер ДТОЖ, результатов никаких, крутит бодро, но вспышек нет вообще.
#159:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 16:30
olos писал(а):

с ЭБУ Bosch M1.5.4


Костяшкин писал(а):

Бош 7.0


facepalm

#160:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:42
raven_и что это значит?
#161:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:48
Костяшкин, обманки актуальны для Bosch1.5.4 и Bosch1.5.4N. В твоём случае ищи неисправность. Тем более, 1,2 кОм это по температуре около 40 градусов, что мало соответствует объективной морозной реальности. Так что имеет полное право не заводиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU