Морозы - мать их... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#16:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:22
Мой приятель покончил с этой проблемой. Поставил себя на 10-ку бортовой компьютер ШТАБ 5110, у него есть опция прогрев свечей без запуска двигателя. Теперь он, перед запуском движка, включает прогрев и через 2 минуты заводит машину хоть при -18, хоть при - 24. Лишь бы стартер провернул один раз двигло.
#17:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:01
Сегодня - 34 утром... всю ночь на улице стояла... свечи заводские, бензин 95... масло Мобил 5-50

Завелся! но с трудом... а если до -30 - то без проблем заводится

вот так.... 21124 3000 км

#18:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:04
kramich писал(а):

Maxim_M. писал(а):

а если я на них проехал 400км? а они, блин, опять залиты? что делать? новые покупать? или хватит того, чтоб их почистить да просушить?


Да фиг его знает че делать, кто грит на газовой плите прокалить, кто знает почему у тебя их заливает. Свою причину я описал - богатая смесь вот и заливает. Спасает автозапуск каждые 2-3 часа.


У меня скорее всего такая же бодяга, потому как до -18..-20 заводится легко, а вот после уже проблемка...

#19:  Автор: mtm СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:14
Моя 11-я, 2001 г.в., заводится без проблем. И в эту зиму то же, ежедневно. Масло синтетика мобил, свечи не менял с тех пор, как поставил газ, оч давно.
Постоянно слежу за бортовым напряжением, т.к. стоит обогрев всех сидений. Генератор новый, проблем нет.

#20:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:32
Человек наверное сцепление не выжимает при заводке...

Кстатит свечки от 16 V помоему без проблем подходят и на 8V тока...

#21:  Автор: mtm СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:40
CougaR 111 писал(а):

Человек наверное сцепление не выжимает при заводке...

Кстатит свечки от 16 V помоему без проблем подходят и на 8V тока...



Выжатое сцепление это вообще по умолчанию...
Если сильные морозы, то иногда, когда незабываю, "разогреваю аккомулятор" включением всей оптики и т.д. Но проблем и так небыло. В последний пик морозов в Москве один раз завелась только с третьей попытки, думаю из-за почти пустого бака. Все остальные дни сразу заводится.

#22:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:23
CougaR 111 писал(а):

Человек наверное сцепление не выжимает при заводке...

Кстатит свечки от 16 V помоему без проблем подходят и на 8V тока...



Выжимаю, не первый год за рулем. Правда до сего момента на классике ездил, но и там сцепуху выжимал при запуске - мороз не мороз. Так что это автоматом. Скорее всего аккумулятор был подсевшим, когда его снял и отогрел дома, на нем всего 12,0 В. было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU