Вонища в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вонища в салоне Автор: АнтонБ.Откуда: г.Чехов М.О. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:27
Ваз 2114. Проблема следующая. Переодически в в салоне появляется запах тухлых яиц Sad . Может кто подскажет что за хрень такая. Заранее спасибо.
#2:  Автор: handlessОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:32
У меня тоже самое переодически, и у товарища. Думаю причина аккумулятор.
#3:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:48
А может где-то под поликами мокро или под шумкой что на днище. Или вот у меня на семерке такая хрень была - под запаской вода стояла - так в машине чуть постоит - такой воздух тяжелый....
#4: Re: Вонища в салоне Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:48
АнтонБ. писал(а):

Ваз 2114. Проблема следующая. Переодически в в салоне появляется запах тухлых яиц :sad: . Может кто подскажет что за хрень такая. Заранее спасибо.



вам, батенька, нужно изменить режим и характер питания. не машины, а себя, любимого.
а то вожу иногда товарища по работе, так тоже не армани пахнет...

#5: Re: Вонища в салоне Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 08:30
gender-male писал(а):

...а то вожу иногда товарища по работе, так тоже не армани пахнет...


Я таких, например, не вожу, но запах сероводорода иногда появляется (УЗИ прошёл, анализы нормальные, "клапан" держит, песок ещё не сыпется Smile ), как я выяснил причина тому..... канализационные люки!
Заметил, что чаще запах проявляется вечером, причём в одних и тех же местах на дороге.

#6: Re: Вонища в салоне Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 08:42
АнтонБ. писал(а):

Ваз 2114. Проблема следующая. Переодически в в салоне появляется запах тухлых яиц Sad . Может кто подскажет что за хрень такая. Заранее спасибо.


Из продуктов ничего не забывал в салоне?

#7: Re: Вонища в салоне Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 09:26
АнтонБ. писал(а):

Ваз 2114. Проблема следующая. Переодически в в салоне появляется запах тухлых яиц Sad . Может кто подскажет что за хрень такая. Заранее спасибо.


Запах тухлых яиц дает.... катализатор, особенно если дать машинке просраться как следует, тут же и завоняет.

#8: Re: Вонища в салоне Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 09:31
u313 писал(а):

АнтонБ. писал(а):

Ваз 2114. Проблема следующая. Переодически в в салоне появляется запах тухлых яиц Sad . Может кто подскажет что за хрень такая. Заранее спасибо.


Запах тухлых яиц дает.... катализатор, особенно если дать машинке просраться как следует, тут же и завоняет.





Согласен 100 %

После того как убрал его запах пропал

#9:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 09:56
Во, такае же шняга, мля, а я уже тему открыл, чуть по раньше бы почитал.
На катализатор я чагота не подумал, а с чего ему вонять, думал на АКБ, но иногда и рядом с машиной такой же запах, после езды, открываю капот няхаю, а там усе нормуль.
У меня выхлоп еще дырявый, жду весны поменять, мож правда катализатор, выхлоп выходит гдето под машиной и в салон.

#10:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:12
Leshy писал(а):

Во, такае же шняга, мля, а я уже тему открыл, чуть по раньше бы почитал.
На катализатор я чагота не подумал, а с чего ему вонять, думал на АКБ, но иногда и рядом с машиной такой же запах, после езды, открываю капот няхаю, а там усе нормуль.
У меня выхлоп еще дырявый, жду весны поменять, мож правда катализатор, выхлоп выходит гдето под машиной и в салон.




Говарю тебе катализатор,за мной когда друзья едут говарят у нас в салоне от твоей тачке г#$@ом пахнет.

Катализатор убрал поставил прямотчную трубку сразу все пропало

#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:13
у меня на семерке такое было пару раз...в Южном Бутово
там катализатора не было....

#12:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 10:19
Ник0лай писал(а):

у меня на семерке такое было пару раз...в Южном Бутово
там катализатора не было....




одно дело было пару раз в Южном Бутово, другое дело переодически воняет а потом практически постоянно.

Говарю катализатор 190 % Laughing Laughing Laughing

#13: Re: Вонища в салоне Автор: АнтонБ.Откуда: г.Чехов М.О. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 19:33
Может и правда катализатор.
Так что это, заводской брак или очередная "болезнь" данной модели?

#14:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 19:53
Катализатор!У меня четырь тоже воняет.Так СО2 пахнет,так что смирись или выкини катализатор.
#15:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:21
Воняет католизатор. Крутишь тачку выше 3тыс оборотов и начинает вонять. Заметил, что зависит от качества бензина, бывает постоянно прет, а бывает что и вообще о вони забываешь.
#16:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:58
Jokerxxx писал(а):

Катализатор!У меня четырь тоже воняет.Так СО2 пахнет,так что смирись или выкини катализатор.


химики, блин, технологи.
формула сероводорода н2s
он воняет. оно можть и верно, некоторое количество сероводорода действительно синтезируется в катализаторе, но не настолько много, и его, пардон, сдувает.

#17:  Автор: zuba СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:37
У меня в салоне чем только не воняло.И тухлыми яйцами, и потными носками, и горелым дерьмом.Даже на себя иногда грешил любимого.
А причин оказалось море.Попадание на двиг. масла, тосола, и т.д.Промокание обшивки под ковриками.Дохлая мышь (и такое было).И жутко воняет от грузовых машин (через печку), особенно работающих на газу

#18:  Автор: haosОткуда: Гомель (Беларусь) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:40
салонные фильтры помогут избавиться от внешних запахов? а то сейчас зимой постоишь за грузовиком на светофоре, так как в газовой камере потом едешь :-( и окно же не откроешь проветрить салон...
#19:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:44
Jokerxxx писал(а):

Катализатор!У меня четырь тоже воняет.Так СО2 пахнет,так что смирись или выкини катализатор.



НАсколько я помню воняет тухлыми яйцами H2S... СO2 вообще без запаха.. это ж блин газ который выделяется когда газировку открываешь, аля СОСА СОЛА :grin:

#20:  Автор: Jokerxxx СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 23:10
Ну может быть...Я в химии полный 0...
#21:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 23:57
Интересно, а в иномарках с катализатором бывает подобный запах?
#22:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 00:29
Ник0лай писал(а):

Интересно, а в иномарках с катализатором бывает подобный запах?


Да, на работе Рено, если дать просраться, то точно такой же запах.

#23:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:49
kramich писал(а):

Воняет католизатор. Крутишь тачку выше 3тыс оборотов и начинает вонять. Заметил, что зависит от качества бензина, бывает постоянно прет, а бывает что и вообще о вони забываешь.





Про качество бензина,мне дед один на ухо на шептал что пахнет бензин+гексоген )))))))))))))))))))))))

#24:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:51
Ник0лай писал(а):

Интересно, а в иномарках с катализатором бывает подобный запах?





ага вчера форд фокус 2 после просрачки тоже подванивал Smile

#25:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:28
Ник0лай писал(а):

Интересно, а в иномарках с катализатором бывает подобный запах?




У меня карб, но данный запах частенько очучаю едучи за ино. Наши так пахнут гораздо реже (потому как реже встречаются с катализатором).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU