Указатель уровня топлива... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Указатель уровня топлива... Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:14
2105/87г.в.
Здается мне этот самый указатель у меня накрывается... Sad
началось все вот с чего...
неделю назад: за окном минус...прогрелся, поехал...через 30 км (примерно), стоя на светофоре заметил, что стрелка указателя уровня топлива подчти на нуле... Surprised (хотя после 15 км смотрел: пол бака)...загорелся зеленый, поехал, глянул: "О чудо! :-D Подчти пол бака!!! Стрелка ожила".
В пятницу (03.02.06): завожусь, прогреваюсь, стрелка на нуле не дышит Confused , ну думаю пора полный заливать (39 л +...короче втолкать литров 41 можно)...прогрелся поехал на заправку (стрелка мертвая лежала...или подчти мертвая...около нуля)...И ОПЯТЬ о ЧУДО больше 24,5 л не влезло!!! Surprised Surprised Surprised Стрелка показывает 1...т.е. полный бак!!!
Что и как мне сделать, что бы убрать этот "глюк"...???
Не нравиться мне это. Вдруг на дороге "высохну"!?
Кто знает - посоветуйте...

#2: Re: Указатель уровня топлива... Автор: Serg000Откуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:27
Пингвин писал(а):

2105/87г.в.
Здается мне этот самый указатель у меня накрывается... Sad
началось все вот с чего...
неделю назад: за окном минус...прогрелся, поехал...через 30 км (примерно), стоя на светофоре заметил, что стрелка указателя уровня топлива подчти на нуле... Surprised (хотя после 15 км смотрел: пол бака)...загорелся зеленый, поехал, глянул: "О чудо! :-D Подчти пол бака!!! Стрелка ожила".
В пятницу (03.02.06): завожусь, прогреваюсь, стрелка на нуле не дышит Confused , ну думаю пора полный заливать (39 л +...короче втолкать литров 41 можно)...прогрелся поехал на заправку (стрелка мертвая лежала...или подчти мертвая...около нуля)...И ОПЯТЬ о ЧУДО больше 24,5 л не влезло!!! Surprised Surprised Surprised Стрелка показывает 1...т.е. полный бак!!!
Что и как мне сделать, что бы убрать этот "глюк"...???
Не нравиться мне это. Вдруг на дороге "высохну"!?
Кто знает - посоветуйте...



Датчик уровня топлива в бензобаке менять

#3: Re: Указатель уровня топлива... Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:46
Serg000 писал(а):


Датчик уровня топлива в бензобаке менять



Surprised Surprised Surprised все настолько серьезно??? без автосервиса самому сделать не сложно? скажите как? есстественно менять летом буду (когда тепло)...если в автосервисе, то можно и зимой :cool:

#4: Re: Указатель уровня топлива... Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:01
Пингвин писал(а):

Serg000 писал(а):


Датчик уровня топлива в бензобаке менять



Surprised Surprised Surprised все настолько серьезно??? без автосервиса самому сделать не сложно? скажите как? есстественно менять летом буду (когда тепло)...если в автосервисе, то можно и зимой :cool:



Всё настолько просто :grin:
Лета ждать не надо, заменишь за 10 минут максимум. Датчик находится сверху бака, в багажнике. Если закрыт пластмассовым чехлом (машина то какая?), его снимаешь (откручиваешь саморезы) или просто отгибаешь в левую сторону. Снимаешь со штуцера шланг - бензопровод, снимаешь пластиковую трубку сообщения бака с атмосферой, отключаешь два провода. Датчик крепится, кажется, на шести винтах - отвлрачиваешь и вынимаешь из бака.
Засовываешь новый. Всё собираешь.

Старый можно восстановить, но ненадолго и не всегда.

#5: Re: Указатель уровня топлива... Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:09
Владимирыч писал(а):



Всё настолько просто :grin:
Лета ждать не надо, заменишь за 10 минут максимум. Датчик находится сверху бака, в багажнике. Если закрыт пластмассовым чехлом (машина то какая?), его снимаешь (откручиваешь саморезы) или просто отгибаешь в левую сторону. Снимаешь со штуцера шланг - бензопровод, снимаешь пластиковую трубку сообщения бака с атмосферой, отключаешь два провода. Датчик крепится, кажется, на шести винтах - отвлрачиваешь и вынимаешь из бака.
Засовываешь новый. Всё собираешь.

Старый можно восстановить, но ненадолго и не всегда.



машинка 2105/87г.в.
шехла там нету (скажу сразу)...а шланг-бензопровод внизу (под баком) или вверху бака??? и если внизу или с боку, то если выну шланг, бензин не потечет по багажнику???

#6: Re: Указатель уровня топлива... Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:40
Пингвин писал(а):

Владимирыч писал(а):



Всё настолько просто :grin:
Лета ждать не надо, заменишь за 10 минут максимум. Датчик находится сверху бака, в багажнике. Если закрыт пластмассовым чехлом (машина то какая?), его снимаешь (откручиваешь саморезы) или просто отгибаешь в левую сторону. Снимаешь со штуцера шланг - бензопровод, снимаешь пластиковую трубку сообщения бака с атмосферой, отключаешь два провода. Датчик крепится, кажется, на шести винтах - отвлрачиваешь и вынимаешь из бака.
Засовываешь новый. Всё собираешь.

Старый можно восстановить, но ненадолго и не всегда.



машинка 2105/87г.в.
шехла там нету (скажу сразу)...а шланг-бензопровод внизу (под баком) или вверху бака??? и если внизу или с боку, то если выну шланг, бензин не потечет по багажнику???




Снизу бака них. нет :-D Всё сверху.

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:43
Ну, ты багажник то открой :-D
Сверху шланг, одет на Г-образный штуцер. Ничего не потечёт, его конец зацепишь за кронштейн багажника, пока будешь остальное откручивать.

#8:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:56
Владимирыч писал(а):

Ну, ты багажник то открой :-D
Сверху шланг, одет на Г-образный штуцер. Ничего не потечёт, его конец зацепишь за кронштейн багажника, пока будешь остальное откручивать.



Народ, не поверите...не смог открыть замок багажника...пробовал и размораживателем замков, и ключ грел...поначалу даже ключ вставить до конца не мог, потом не смог повернуть...подожду пока потеплее будет Surprised Surprised Surprised

#9:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 08:53
Опять лето ждать собрался Smile
Ключ греть не надо, это мало поможет!
На крайний случай - зажигалка, а вообще у тебя в машине прикуриватель есть, нагрей его и приложи к личинке замка. После того, как отогреешь и откроешь, залей размораживатель замков или тормозную жидкость - они гигроскопичны, впитывают воду и смазывают механизм.
А ещё купи себе книжку с советами автомобилистам - многие твои вопросы отпадут.
Если хочешь, могу скинуть в электронном виде на почту (мыло давай).

#10:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:22
Владимирыч писал(а):

Опять лето ждать собрался Smile
Ключ греть не надо, это мало поможет!
На крайний случай - зажигалка, а вообще у тебя в машине прикуриватель есть, нагрей его и приложи к личинке замка. После того, как отогреешь и откроешь, залей размораживатель замков или тормозную жидкость - они гигроскопичны, впитывают воду и смазывают механизм.
А ещё купи себе книжку с советами автомобилистам - многие твои вопросы отпадут.
Если хочешь, могу скинуть в электронном виде на почту (мыло давай).



miron80@rambler.ru
лета ждать не буду...прикуриватель не работает Sad , НО багажник вечером открыл :cool: ...блин сегодня с утра "-24"...заводиться не стал (холодно однако в такой мороз в холодной машине сидеть) - поехал на работу на метро...

#11:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:57
А унас -28...
Метро, конечно, надёжнее (у нас его нету:( ), да и машину жалко, без особой нужды насиловать не стОит.
Лови почту - скинул!

#12:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:03
Владимирыч писал(а):

А унас -28...
Метро, конечно, надёжнее (у нас его нету:( ), да и машину жалко, без особой нужды насиловать не стОит.
Лови почту - скинул!



чет не пришла еще почта...ладно подожду еще...

#13:  Автор: SVA СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:49
Владимирыч писал(а):

...
А ещё купи себе книжку с советами автомобилистам - многие твои вопросы отпадут.
Если хочешь, могу скинуть в электронном виде на почту (мыло давай).



Можно тоже? Smile
somovva ( a t ) mail.ru

#14:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:29
ВСЕМ МОЖНО!
зайдите на http://arright.narod.ru/
Там найдёте файл "Подборочка по карбам". Почему по карбам? Потому, что тема была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78128 и основная инфа именно по этой теме, а "140 советов" - так, в довесок. Кстати, не самые лучшие и полные советы.

#15:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:30
ВСЕМ МОЖНО!
зайдите на http://arright.narod.ru/
Там найдёте файл "Подборочка по карбам". Почему по карбам? Потому, что тема была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78128 и основная инфа именно по этой теме, а "140 советов" - так, в довесок. Кстати, не самые лучшие и полные советы.

#16:  Автор: SVA СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:34
Владимирыч писал(а):

ВСЕМ МОЖНО!
...



Спасибо!

#17:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:30
По поводу советов. Вот зашёл в Яндекс: http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%D1%EE%E2%E5%F2%FB+%E0%E2%F2%EE%EB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%FF%EC




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU