Аббревиатура типа ДРТ ДСА и т.д., а так же жаргонные слова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аббревиатура типа ДРТ ДСА и т.д., а так же жаргонные слова Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:41
Был в поиске, не нашел.
Было только упоминание ДСА, но не расшивровано.
И так интересует расшифровка Аббревиатур и жаргонных слов:
ДРТ, ДСА
Ну и остальные, кто что вспомнит.

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:22
Блин, не зачто бы не догадался ... не автомобиль, а сплошные датчики ...
ДРТ - Датчик Расхода топлива.
ДСА - Датчик Скорости автомобиля.

#3:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:33
РХХ-реле холостого хода
ДМРВ - датчик массового расхода воздуха
ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки
БК, МК - боротовой/маршрутный компьютер
МЗ-модуль зажигания
пока то что в голову пришло...

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:36
ДЗПЗР - самый важный датчик!!!!

Датчик замены прокладки за рулем... Smile

#5:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:41
CougaR 111 писал(а):

Датчик замены прокладки за рулем..


Ну это моей машине пока не грозит ... по крайней мере год, два ...
И типа ПП ... Laughing ... предохранитель плавкий, что ли ...

Вот читая этот форум, так до конца не уверен, что такое "борода" и "торпедо" или "торпеда" и где эта хрень находится ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Февраля 2006 19:54), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:44
Ну это самое главное :cool:
#7:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:54
Роман Торопов писал(а):

Вот читая этот форум, так до конца не уверен, что такое "борода" и "торпедо" или "торпеда"


Как же вы , уважаемый, умудрились написать на автомобильном форуме почти 150 сообщений, незная что такое борода, и уж тем более торпедо...

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:56
Ну это уже слишком!!!!!

Я уже тут объяснял одному человеку , что все это значит - это случайно не ты был....??? Если да то ты случайно не из Эстонии??? Smile

#9:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:57
Роман Торопов писал(а):

Вот читая этот форум, так до конца не уверен, что такое "борода" и "торпедо" или "торпеда"


Как же вы , уважаемый, умудрились написать на автомобильном форуме почти 150 сообщений, незная что такое борода, и уж тем более торпедо...

#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:58
Дэсперадо писал(а):

Как же вы , уважаемый, умудрились написать на автомобильном форуме почти 150 сообщений, незная что такое борода, и уж тем более торпедо...


Элементарно, задавать побольше глупых вопросов и отвечать на то что знаешь...
С классики недавно пересел, но никогда не слышал данных терминов, только здесь увидел, что такое оказывается есть ...

#11:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:01
Не хотелось бы входить в эту дискуссию, дабы не дать автору зачислить на счетчик еще сообщений 20.
P.S. На классике разве торпедо не ставят? Smile

#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:01
недавно кучу умных слов вспоминали 8-)
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:05
Дэсперадо писал(а):

P.S. На классике разве торпедо не ставят?


4 года на классике ездил и не знал ...
Век живи, век учись ...

Дэсперадо писал(а):

дабы не дать автору зачислить на счетчик еще сообщений 20


Разве здесь смотрят на рэйтинг ? Телевизор что ли насмотрелся ? К стате по поводу "телевизора" - тоже жаргонное слово ...

#14:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:07
В общем ладно, не буду вам мешать пополнять ваш словарный запас на автомобильную тему.
#15:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:13
РХХ-реле холостого хода

Вот это зачётно Smile

ДРТ - Датчик Расхода топлива.

Послабже -но тоже ничего Very Happy

Ету тему надо в Приколы Smile

Креатифф навскидку:
ДУТ - датчик условного топлива
РДВ - регулятор движения воздуха
ДПКВ датчик положения кривого вала
ЭСУД -электронная система удаления двигателя
Ну так -для начала 8-)
Тема улыбнула :-D

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:14
Паулюс писал(а):

Тема улыбнула Very Happy


Ну правильно, не всё в носу ковырять ... :)

Паулюс писал(а):

ДРТ - Датчик Расхода топлива.


А что не правильно?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Февраля 2006 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: AlexmentОткуда: Москва.ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 21:47
Хорош над парнем глумиться - можешь,помоги.Не можешь-лучше промолчи.
#18:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:00
изверги,парня зашугали! Smile
давай помогу.
ДУТ- Датчик Уровня Топлива.
ШРУС-Шарикоподшипники Равных Угловых Скоростей ! или смазка такая есть!

#19:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:05
Роман Торопов писал(а):

Ну правильно, не всё в носу ковырять ...


Прочитал и пришёл в голову афаризм (чуть ананизм не написал): время выкавыривать казюльки из носа и время запихивать их обратно.

Alexment писал(а):

Хорош над парнем глумиться - можешь,помоги.


А чем помочь та?

P.S.: надеюсь никого не обидел.

#20:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:08
CougaR 111 писал(а):

Ну это уже слишком!!!!!
Я уже тут объяснял одному человеку , что все это значит - это случайно не ты был....???


Возможно, я если ты это имел ввиду:
CougaR 111 писал(а):

Торпеда по всей видимости - панель приборов со всем, что с ней связано.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=838389#838389
CougaR 111 писал(а):

ты случайно не из Эстонии???


Нет, фамилия не позволяет.

---------------------------------------
Ну ГРМ, знакомо - газораспределительный механизм.

#21:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:50
dymon.z писал(а):

ШРУС-Шарикоподшипники Равных Угловых Скоростей !

Свалил всё в кучу.
Шарики в ШРУСах ВАЗовских переднеприводников конечно есть. Но никак ШРУСы не подшипники, а ШАРНИРЫ Равных Угловых Скоростей.

#22:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:16
Я ж говорю -для приколов тема Smile Если никто не против -к себе на сайт уволоку Very Happy

Про шрус чёт я сам не додумался так прикалоться Smile

"ДРТ - Датчик Расхода топлива.

А что не правильно?"
Вообщем нет такого датчика в инже.
Часто мелькает РДТ -имеется ввиду регулятор давления.

#23:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:41
Паулюс писал(а):

"ДРТ - Датчик Расхода топлива.
А что не правильно?"
Вообщем нет такого датчика в инже.
Часто мелькает РДТ -имеется ввиду регулятор давления.


А у меня в схеме по установке БК контакт ?1, стандартной колодки подключения БК (колодка под часами) значится как "выходной сигнал ДРТ", а в интернете (на Гугле "датчик ДРТ") на эту Аббревиатуру нашел только Датчик Расхода топлива

#24:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:45
Роман Торопов писал(а):

Паулюс писал(а):

"ДРТ - Датчик Расхода топлива.
А что не правильно?"
Вообщем нет такого датчика в инже.
Часто мелькает РДТ -имеется ввиду регулятор давления.


А у меня в схеме по установке БК контакт ?1, стандартной колодки подключения БК (колодка под часами) значится как "выходной сигнал ДРТ", а в интернете (на Гугле "датчик ДРТ") на эту Аббревиатуру нашел только Датчик Расхода топлива



Да нема базара -есть такая фича -для карбового БК -кажется. Среди ШТАТНЫХ датчиков и актюаторов -НЕТ.
Я ж написал в самом начале -"тоже неплохо -но послабее".
Расслабьтесь -в такой теме бессмысленно что -то устаканивать.
Я вот читаю -вместо кофе с утра Smile Атлична Very Happy

#25:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:00
А что значит:
Паулюс писал(а):

карбового

?

Слыхал что так говорят про движок - "на карбовый движок", карбюраторный что ли ?

А вот ещё: ГБЦ - это типа головка блока целиндров ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU