охарактеризуйте плиз термин "двигатель стуканул" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: охарактеризуйте плиз термин "двигатель стуканул" Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 00:02
Подъёхал я тут к дому. Еще двиг не заглушил, как вдруг начало машину трясти, и вроде даже что-то загромыхало. Причем мне по педали сцепления отдавало. Я заглушил и больше завести не мог. При попытке завести прослушиваются ритмичные удары (или мощные вспышки. х.з), двиг крутится, но не заводится. Есть намек на капиталку. В четвертом цилиндре компрессия чуть больше 4х очков. Но это уже давно.
Так вот, братцы, подскажите что может быть, и что характерно для понятия "п*здец двигателю. Sad Sad Sad Sad


пробег 255 тыков, причем КРД было на 163 тыках.

#2: Re: охарактеризуйте плиз термин "двигатель стуканул&quo Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 00:09
mitri4 98rus писал(а):

Подъёхал я тут к дому. Еще двиг не заглушил, как вдруг начало машину трясти, и вроде даже что-то загромыхало. Причем мне по педали сцепления отдавало. Я заглушил и больше завести не мог. При попытке завести прослушиваются ритмичные удары (или мощные вспышки. х.з), двиг крутится, но не заводится. Есть намек на капиталку. В четвертом цилиндре компрессия чуть больше 4х очков. Но это уже давно.
Так вот, братцы, подскажите что может быть, и что характерно для понятия "п*здец двигателю. Sad Sad Sad Sad


пробег 255 тыков, причем КРД было на 163 тыках.

У тебя хороший стук наружу вылез Very Happy поршень или кольца задефились вобщем Чтото в КШМ вскрытие покажет

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 02:47
Двигатель стуканул - поршни застряли в цилиндрах, двигатель не прокручивается стартером. Вроде так. 8-)
#4:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 02:58
в том то и дело что движок крутится стартером (и распред и колен валы). искра тоже есть. но вот что там бабахает и почему бьет по педали сцепления? может быть зажигание?
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 03:07
Для начала неплохо глянуть ремень ГРМ - на месте ли. 8-)
#6:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 03:32
на месте. я же говорю, распред крутится. не знаю что и делать.
#7:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 05:20
Много чё может быть: может вкладыши провернуло, мож клапан оборвался, может колцо сломалось ну и т.д. так трудно установить причину.
#8:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:56
Kirill111 писал(а):

Двигатель стуканул - поршни застряли в цилиндрах, двигатель не прокручивается стартером. Вроде так. 8-)



Это называется клина словил, следующая за стуканул и самая последняя стадия в жизни движка за которой обычно следует реинкорнация - капиталка.. Very Happy

#9:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:58
может шатун оборвало...может поршень развалился....много чего может быть.
Вскрытие покажет :cool:

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:04
ertech писал(а):

Это называется клина словил, следующая за стуканул и самая последняя стадия в жизни движка за которой обычно следует реинкорнация - капиталка.. Very Happy


Абсолютно согласен.
В принципе 4- ка в циллиндре - это уже намек на то чтобы залезть в двиг. Если загрохотало, значит крутить его уже нельзя - мало ли что там железное и как оно по стенкам циллиндра трется - на галстуке без попыток завести везешь ремонтировать, а то и капиталить двиг - другого уже не дано.

#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:17
mitri4 98rus писал(а):

в том то и дело что движок крутится стартером (и распред и колен валы). искра тоже есть. но вот что там бабахает и почему бьет по педали сцепления? может быть зажигание?


Про сцепу ничего не сказали. Если двиг и стуканул и еще в состоянии провернуться от стартера, то по любому в педаль сцепления отдавать не должно. Я бы на твоем месте сцепу первым делом посмотрел.

#12:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:31
Самое правильно понятие "стуканул" это когда проворачиваються вкладыши!
#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:41
Цитата:

Самое правильно понятие "стуканул" это когда проворачиваються вкладыши!


У меня раз было. Все произошло в полной тишине. Ни свистов, ни писков, просто за считанные секунды стал тянуть все хуже и хуже, а потом заглох и даже с галстука не проворачивался.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:44
Не пытайся его заводить. Если сам боишься разбирать - в сервис.
#15:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 02:36
в двиг лезть не боюсь. другое дело места нет где это можно сделать. поэтому в сервис потяну. Sad грустно конечно. да еще и в долги приходится лезть. Sad но и ласточку бросать жалко. в общем я в ауте... Sad Sad
#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:38
эт всегда так ... - в самый неподходящий момент Sad
#17:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:26
а выжим педали сцепления не помогает?
#18:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:39
RS_2108 писал(а):

а выжим педали сцепления не помогает?



нет не помогает. В морозы я вообще только с выжатым сцеплением заводил.
Но я полагаю что по педали бьёт больше из-за того что колбасит всю машину.

#19:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 01:53
Оттащили ласточку в сервис. Разобрал мастер - а там пипец!! В 4м горшке поршень развалился. Весь поломанный. Короче ж#@а. В 1м горшке клапан прогорел. А я-то блин на двух оставшихся ездил.... Sad
Вкладыши не провернулись.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU