индикатор давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: индикатор давления масла Автор: dmit_petro СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 10:15
Подскажите нормальная ли эта ситуация?
После ночной стоянки или достаточно продолжительного времи для полного остывания двигателя, после пуска двигателя секунды 1-2 горит индикатор давления, потом гаснет. Если машина прогрета, то индикатор гаснет если не во время работы стартера, то сразу после пуска.
Машина пробег 3т, Масло заменил 250км назад Esso Ultra 10w40.
Может быть такое было и до замены масла, просто не замечал.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 10:54
Возможно клапан на маслянном фильтре плохо держит и масло сливается в поддон. Пока насос его обратно накачивает, лампочка и горит. Фильтр лучше поменять, но придется долить примерно литр масла, которое уйдет с фильтром.
#3:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 11:40
Смотри масляный фильтр - это он.
#4:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 13:14
нормально у тебя все - не заморачивайся. Не надо ничего менять.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 13:33
Правильно советуют, скорее всего проблема в фильтре.
Было такое. Поставил новый - стало нормально.

#6:  Автор: dmit_petro СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 13:55
Если не исправен фильтр, то почему на прогретой машине такого нет ?
Может это както связано с тем что масло густеет на холоде?

#7:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 13:58
сколько не гаснет лампочка? 1-2 секунды? Если так, то оставь все как есть. Если не гаснет секунд десять, то тогда стоит задуматься...
#8:  Автор: dmit_petro СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 14:20
Понял спасибо, пока не буду менять.
Поймите мое беспокойство, двигатель новый, боюсь его загубить или каким-то образом повредить на начальных этапах эксплуатации.

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 14:54
dmit_petro писал(а):

Если не исправен фильтр, то почему на прогретой машине такого нет ?
Может это както связано с тем что масло густеет на холоде?


На прогретой нет потому, что за короткое время масло просто не успевает стекать через неплотный клапан. Лучше не поленись и поменяй фильтр, не держи движок на маслянном голодании при каждом пуске после длительной стоянки.

#10:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 07:37
Тоже самое и у меня. Появилось после этих сильных морозов. Так как скоро предстоит замена маслеца, то и не парюсь по этому поводу.
#11:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:47
diman93 писал(а):

Тоже самое и у меня. Появилось после этих сильных морозов. Так как скоро предстоит замена маслеца, то и не парюсь по этому поводу.



Таже уйня...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU