Извиниите за офффф, но ваше мнение интересно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Извиниите за офффф, но ваше мнение интересно! Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 11:58
Народ! Вот сейчас куча автомобильных компов в магазине продается! И все они сделаны по модульному принципу - железяка под конкрентную выемку, под конкретную задачу! А, ну и выглядит, за редким исключением, кондово, как трактор!

А если написать аналогичную прогу под палмы или прочие налодонники и приходить с ним в машику, ваставлять в него в такой провод со штекером масынка-pc :cool: + питание+связь с k - линией и приборкой. и вперед!!!! :-D Все тоже самое, но красиво!
Интересно, такое возможно? Ведь возможностей у такой схемы поболее будет, вплоть до записи маршрута на видео в память компьютера или карты памяти. Графика будет клевой.
Простенькие налодонники сейчас доступны всем - дело в написании проги и производстве проводов и красивеньдких подставочек для палмов, по аналогии с телефонными держателями.
Хотя хрен знает, может в програмном обеспечении котроллеров наших тазиков зашито такое оборонное ПО что его не сломают Surprised Smile

Последний раз редактировалось: bkr (20 Февраля 2006 12:16), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:10
А выдержит этот палм русскую дорогу?
Автомобильный комп хоть и неказистый, но по размеру гнезда в панели - дырки не будет, среди пассажиров наверняка найдется отморозок: кинет туда бычек или еще чего...
Шутки кончили.
В инете видел устройство для записи видео. Крепится к потолку так, что бы по возможности захватывать максимум обзора (зеркала, перед, приборы). Устроено на флешь, подвижных частей нет. Емкость на полчаса. При ДТП (тьфу 3 раза) классный свидетель.

#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:13
если поискать то можно найти описание работы палма на диагностику, но не очень много.
и почемуто на этом все потытки обжить палмы и прочие мелкие приблуды заканчивабтся.

#4:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:42
Petrov_kamensk писал(а):

если поискать то можно найти описание работы палма на диагностику, но не очень много.
и почемуто на этом все потытки обжить палмы и прочие мелкие приблуды заканчивабтся.



Да, я тоже видел софт под pc для диагностики инжекторов

#5:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:52
Когда в последний раз обсуждали
не какого реального софта для КПК не было
Скрестились на том
что не кто писать его не будет
покажи где лежит софт !!!

#6:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:59
www.evm.wallst.ru
раньше тут ссылки были, ща чето сайт не пашет

#7:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:16
ЕЖ писал(а):

Когда в последний раз обсуждали
не какого реального софта для КПК не было
Скрестились на том
что не кто писать его не будет
покажи где лежит софт !!!



здесь тож чего-то есть

www.ihand.ru/frm_part.php?gpid=7975&msgid=7977&msgpage=1&PHPSESSID=8fc8f490a6703f9c1932e6f815819518#id7977"

#8:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:32
Сейчас сам пытаюсь сделать что-то подобное, но столкнулся с отсутствием софта, если кто знает укажите ссылку софта, но лучше не на Палм, а на Симбиан, или Винду, или накрайний случай на Jav-е, для обычных телефонов. С самим потключением ничего сложного берётся комовский (как вариант усбэшный) кабель для наладонника/смартфона/комуникатора/телефона и адаптер комовский (как вариант усбэшный) для подключения к ЭБУ.
#9:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:56
M.F. писал(а):

Сейчас сам пытаюсь сделать что-то подобное, но столкнулся с отсутствием софта, если кто знает укажите ссылку софта, но лучше не на Палм, а на Симбиан, или Винду, или накрайний случай на Jav-е, для обычных телефонов. С самим потключением ничего сложного берётся комовский (как вариант усбэшный) кабель для наладонника/смартфона/комуникатора/телефона и адаптер комовский (как вариант усбэшный) для подключения к ЭБУ.



К смартафону это конешна круто, в реале круто и удобно, но софта, похоже, нет в принципе. :-D
Программеры может кто напишет? Этаж какике бабки можно накачать на одном софте для деcяток и девяток, а сколько приложений для них!!!! 500 000 копий это стопудово!!!!! налетай!!! Surprised Shocked Sad Smile Laughing Surprised Smile Я сам первый для своего смартфона куплю!

#10:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 14:49
А зачем Вам Всё это нужно? Shocked Shocked На дорогу смотреть нужно.
А диагностику оставте специалистам.
Каждый второй приезжвает на десятке с крутым ШТАБом или ШТАТом на диагностику, и ничего со своей диагностики взять не может, да хоть планшетник с крутой прогой и красивыми диаграммами поставьте, если с теорией ДВС не в ладах ничего не поможет, это во-первых.
А во-вторых, газоанализатор тоже в машину запихнете? А без него, зачастую, проблему не определить. Не плохо бы на ходу компрессию мерять и какой-нибудь компактный мотор-тестер за $2500 нацепить на высоковольтные провода, разряжение во впускном коллекторе померить. Да и шланг с манометром с топливной рампы на приборную панель вывести.

Удачи!!!

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:23
все верно.
на если бы у палма был сразу выход k-line, но вместо штатного БК почему бы не использовать.

одно дело иметь, другое пользоватся, наверняка половина из приехавших и половины функций этих БК незнают.

#12:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:25
Shura_with_KINEF писал(а):

А зачем Вам Всё это нужно? Shocked Shocked На дорогу смотреть нужно.
А диагностику оставте специалистам.
Каждый второй приезжвает на десятке с крутым ШТАБом или ШТАТом на диагностику, и ничего со своей диагностики взять не может, да хоть планшетник с крутой прогой и красивыми диаграммами поставьте, если с теорией ДВС не в ладах ничего не поможет, это во-первых.
А во-вторых, газоанализатор тоже в машину запихнете? А без него, зачастую, проблему не определить. Не плохо бы на ходу компрессию мерять и какой-нибудь компактный мотор-тестер за $2500 нацепить на высоковольтные провода, разряжение во впускном коллекторе померить. Да и шланг с манометром с топливной рампы на приборную панель вывести.

Удачи!!!



Мы же не агитируем всех ставить (всё это не для каждого), тем кто соображает или делает ви что соображает (это я про себе) в ДВС было бы реально интересно.

#13:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 15:34
Petrov_kamensk писал(а):

все верно.
на если бы у палма был сразу выход k-line, но вместо штатного БК почему бы не использовать.

одно дело иметь, другое пользоватся, наверняка половина из приехавших и половины функций этих БК незнают.



Ну вход та можно сделать, где-то в ранее приведённых ссылках это было описано.

Со вторым утверждением согласен полностью.

#14:  Автор: hb23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:38
У МЕНЯ СТОИТ САМЫЙ ПРОСТОЙ БК (НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ; БЕЗ КНОПОК,ТОЛЬКО ПАРУ ЛАМПОЧЕК ПО БОКАМ ОТ УКАЗАТЕЛЕЙ ДВЕРЕЙ) И ТО У МЕНЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОКАЗЫВЕТ ЧТО ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ СТЕРЛИСЬ, КАК ТОЛЬКО ДОРОГА МОКРАЯ СТАНОВИТСЯ ИЛИ СТОИТ ПРЕПОДНЯТЬ ПРАВУЮ СТОРОНУ МИН ЧЕРЕЗ 5 ПОКАЖИТ ЧТО МАСЛО В КАРТЕРЕ НЕТ
Very Happy ПЕРВОЕ ВРЕМЯ КОГДА ПЕРЕСЕЛ, РЕАЛЬНО ПАРИЛСЯ Very Happy

А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОГРАММЫ; ПАЛМЫ; ИТД - ЭТИ ВСЕ ВОПРОСЫ НЕ К ВАЗУ ОДНОЗНАЧНО. ЕСЛИ У МЕНЯ НА САМЫЙ ПРОСТОЙ ГЛЮЧИТ

ВЫ БЫ ЕЩЁ ПАРК ТРОНИК С GPS НАВИГАТОРОМ ПОПЫТАЛИСЬ УСТАНОВИТЬ Laughing

ПРАВДО ИНОГДА, КОГДА ЛАМПОЧКА ПЕРЕГАРИТ ИЛИ ЖЫДКОСТЬ ОМЫВАТЕЛЯ ЗАКОНЧИТСЯ ВЫРУЧАЕТ

Я СЧИТАЮ У МЕНЯ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ДЛЯ ВАЗ ЧЕМ ПРОШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, РАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ БУДЕТ.

У ДРУГАНА БЫЛА ДЕСЯТКА ЛЮКС, ВОТ ТАМ КОМПЬЮТОР ТИПА КРУТОЙ, НО ТАКУЮ ФИГНЮ ПИСАЛ: ЧУТЬ-ЛИ НЕ ПОКИНТЕ МАШИНУ, УГРОЗА ВЗРЫВА :cool:

НО БЕЗ КОМПЬЮТОРА СОВСЕМ ТОЖЕ БЫЛО БЫ ПЛОХО, НО С КОМЬЮТОРОМ КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ПИШЕТ ФИГНЮ КАКУЮ-ТО ЕЩЁ ХУЖЕ

#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:54
hb23 писал(а):

У МЕНЯ СТОИТ САМЫЙ ПРОСТОЙ БК (НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ; БЕЗ КНОПОК,ТОЛЬКО ПАРУ ЛАМПОЧЕК ПО БОКАМ ОТ УКАЗАТЕЛЕЙ ДВЕРЕЙ) И ТО У МЕНЯ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОКАЗЫВЕТ ЧТО ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ СТЕРЛИСЬ, КАК ТОЛЬКО ДОРОГА МОКРАЯ СТАНОВИТСЯ ИЛИ СТОИТ ПРЕПОДНЯТЬ ПРАВУЮ СТОРОНУ МИН ЧЕРЕЗ 5 ПОКАЖИТ ЧТО МАСЛО В КАРТЕРЕ НЕТ
Very Happy ПЕРВОЕ ВРЕМЯ КОГДА ПЕРЕСЕЛ, РЕАЛЬНО ПАРИЛСЯ Very Happy

А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОГРАММЫ; ПАЛМЫ; ИТД - ЭТИ ВСЕ ВОПРОСЫ НЕ К ВАЗУ ОДНОЗНАЧНО. ЕСЛИ У МЕНЯ НА САМЫЙ ПРОСТОЙ ГЛЮЧИТ

ВЫ БЫ ЕЩЁ ПАРК ТРОНИК С GPS НАВИГАТОРОМ ПОПЫТАЛИСЬ УСТАНОВИТЬ Laughing

ПРАВДО ИНОГДА, КОГДА ЛАМПОЧКА ПЕРЕГАРИТ ИЛИ ЖЫДКОСТЬ ОМЫВАТЕЛЯ ЗАКОНЧИТСЯ ВЫРУЧАЕТ

Я СЧИТАЮ У МЕНЯ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ДЛЯ ВАЗ ЧЕМ ПРОШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, РАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ БУДЕТ.

У ДРУГАНА БЫЛА ДЕСЯТКА ЛЮКС, ВОТ ТАМ КОМПЬЮТОР ТИПА КРУТОЙ, НО ТАКУЮ ФИГНЮ ПИСАЛ: ЧУТЬ-ЛИ НЕ ПОКИНТЕ МАШИНУ, УГРОЗА ВЗРЫВА :cool:

НО БЕЗ КОМПЬЮТОРА СОВСЕМ ТОЖЕ БЫЛО БЫ ПЛОХО, НО С КОМЬЮТОРОМ КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ПИШЕТ ФИГНЮ КАКУЮ-ТО ЕЩЁ ХУЖЕ


1.Это не компьютер, а БСК. Комп ставится вместо штатных часов и сосет у К-лайн.
2. У тебя Caps Lock заклинило?

#16:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 19:59
Как вам такое:

Я бы правда подставку другую сделал, а так понтово!


ШнурОк писал(а):

2. У тебя Caps Lock заклинило?


полюбому Smile Smile Smile

#17:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:27
КРУТО конечно

Единственное что хочется прогу не для Палма а для Покет ПС
Палм вроде не очень говорят


Никто не знает есть ли это прога не для палма а для других карманников?

#18:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:37
Под Покет ПС тоже было бы интересно, хотя ести не хочешь одновременно слушать музыку с КПК или играть одновременно в игрушки, то и палм с лихвой хватит, кроме того палм дешевле и несколько более стабильнее. Но под Покет ПС пока ничего не встречал, а под Палм уже есть вроде всё.
#19:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:52
Если интересно подробней про программу для диагностики инжекторов для Palm OS можно почитать здесь Если кто найдёт на другие устройства схожие программы, то обязательно пишите или ссылки давайте. А то очень интересно.
#20:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 10:33
Скажите а где можно купить диагностическую колодку(чтоб нацепить ее на колодку авто)
Не хочу проводки втыкать тк убого все получится Заодно если найду колодку то и корпус смастрячу для К-лайн адаптера(а то мой без корпуса, просто плата)

#21:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 11:39
[quote="M.F."]Как вам такое:

Я бы правда подставку другую сделал, а так понтово!


Кайф! правда подставка - джинса!!!!! Smile :-D

#22:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 05:57
Gorin2112 писал(а):

Скажите а где можно купить диагностическую колодку(чтоб нацепить ее на колодку авто)
Не хочу проводки втыкать тк убого все получится Заодно если найду колодку то и корпус смастрячу для К-лайн адаптера(а то мой без корпуса, просто плата)


Мне знакомый говорил, что продаётся типа набор-конструктор для адаптера целиком в магазине ... назавём его "Корявые ручки или угадай что получится" :-D цена вопроса 300 руб. (за конструктор адаптера, я считаю немного), он собрался купить, если купит посмотрю, если не забуда раскажу. Вроде этот конструктор можно заказать через интернет.
P.S.: Всё сказанное выше это с чужих слов, так что за достоверность не ручаюсь!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU