Калина,как она есть! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: WishmasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 03:26
странно, что человек с УНИВЕРСИТЕТСКИМ образованием делает такие выводы... =)))

хотите конструктива, сами сперва его предоставьте... на каком омнование были сделаны выводы что она не прет? ибо я матрехи и зубила разных серий делал некисло, не превышая 3-- тыс. оборотов... ибо обкатка еще... правда все это со светофоров... но они торопились... =)))

#27:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:53
Sborshik писал(а):

G_U писал(а):

Прям мистика какая-то, двигатель 21114, а сифонит и подтраивает он именно на Калинах. Туда или специально подбирают косячные образцы или автор немного заблудился, описывая 21114 двиг на форуме где так много матрешководов.
Тоже самое о коробке. Та же 10-чная коробка. Да, хрустит при включении задней. И на всех машинах с МКПП хрустит если включать заднюю ПЕРЕД полной остановкой после движения вперед или хорошенько раскрутить перед этим на холостых. А если включать по нормальному то там никакого намека нет на хруст. Автору статьи лучше пройти курс обучения в обычной автошколе, где его научат элементарным правилам управления авто.
А уж то что масло после 10 тык. черное тут уж без комментариев... наверно должно было быть зеленым


ты вон александра п почитай. думаю что за следующие полгода у бедолаги всю авто переберут по винтику.


а зачем мне кого-то читать, если у меня у самого такой же двиг(почти, это если в плане сифона и троения) и такая же коробка? И масло тоже к 10 тыкам черное (а какое еще?). Не надо все так наивно на веру воспринимать, чай не девицы. Я сам пиара в инете на свой скромный бизнес хлебнул, знаю немножко как это делается и как это останавливается, точно не аргументами по теме. Странно было бы чтобы на ВАЗовский кусок пирога никто не позарился

#28:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2006 21:33
Не в обиду, что из я из когорты пастухов САМАРИТЯНОК.
Зятю купили КАЛИНУ- без базара. И не откладывая времени погнали её на СТО- по поводу рулевой баранки- уже обсуждали. При предпродажной- не активировали АПС-6. На СТО активировали- хотя у меня есть вся инстра по ней, но не стали давать поводов для дилера- тем паче бесплатно и быстро. Но рулевую до сих пор не поменяли- почти полтора месяца. за рулем пока я ездил, но сравнения со своей не буду приводить- пока обкатывается, но КПП переключается черезчур туго. РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ- пальцем на месте можно крутить, но на дороге отдача слабая. ТЕПЛО. Добиться такого на своей ласточке такого удалось после устаноки допнасоса от газели на отопление. В салоне просторно. Но в целом - она не для меня.
Но в целом= наверное для замены своей ласточки со временем буду присматривать иномурку. Ожидал от КАЛИНЫ, что будет нормальная, но у нас в стране по старому сборка и ремонт с помощью кувалды пробладает. ССОРИ.

#29:  Автор: Cyb-21074 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 01:32
У любого производителя авто при выпуске новой модели есть период когда он на нас с вами изучает "детские" болезни своего чада, именно это сейчас и присходит с Калиной. В дальнейшем как откатаю 3 годика на своей семёрке я планирую купить Калину, болезни надеюсь к тому времени пройдут, или Приора появиться. По дизайну покрайне мере мне Калина нравиться гораздо больше тогоже Логана да и в ремонте думаю будет обходиться дешевле.
#30:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 01:44
Cyb-21074 писал(а):

У любого производителя авто при выпуске новой модели есть период когда он на нас с вами изучает "детские" болезни своего чада, именно это сейчас и присходит с Калиной...


Далеко не у любого производителя.
Пожалуй даже только у совкового и встречается такое. Т.е. когда машина практически та же, что и старая модель, а косяков новых немеряно...

#31:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 08:55
GEN? писал(а):

Далеко не у любого производителя.


Ну например при появлении в России первых обновленных БМВ 5-й серии из Германии одно "влюбленное в иномарки" издание с удивлением писало про неравномерные зазоры крышки капота. Тоже считало что такого быть не может....

#32:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 23:18
мим писал(а):

GEN? писал(а):

Далеко не у любого производителя.


Ну например при появлении в России первых обновленных БМВ 5-й серии из Германии одно "влюбленное в иномарки" издание с удивлением писало про неравномерные зазоры крышки капота. Тоже считало что такого быть не может....



Какие там зазоры! Я пригляделся абсолютно педериститческий дизайн!

#33:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 21:09
Прокатился вчерась на калинке.( Есно за рулем). Очень понравилось. Это на самом деле уже хорошая машинка. Молодцы вазовцы.

P.s. Когда закрыл дверцу хорошее впечатление еще стало крепче. Весьма приятный хлопок и никаких бздынь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU