Можно ли отполировать лобовуху? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно ли отполировать лобовуху? Автор: AnToN LIT 21102Откуда: Москва,ЮЗАО,Университет. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 21:42
Снова проблемка Sad Дворниками поцарапал лобовуху,но не сильно.Ночью,на темных трассах сильно бросается в глаза.
Вопрос:
-Можно ли отполировать ее пастой Гоя?
-Если можно,-то не будет ли сильного искажения?
-то много геммора?

#2:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:39
1. Можно
2. Откуда?
3. Заеб.....ся вручную, есть малая механизация

#3:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 01:20
раньше так затирали помеченные стеклорезом лобовые стёкла классических Жигулей , чтобы краденое стекло не вызывало тревоги у покупателя(забавное было время , ещё доперестроечное)
#4:  Автор: AnToN LIT 21102Откуда: Москва,ЮЗАО,Университет. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 15:11
Все понял,спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy
#5:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 16:44
Как сделаешь, расскажи, что получилось. А то тоже подобные мыслишки были...
#6:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 21:33
ну это всё равно проще , чем телескопные линзы вручную формовать
#7:  Автор: AnToN LIT 21102Откуда: Москва,ЮЗАО,Университет. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 22:01
PavelKK писал(а):

Как сделаешь, расскажи, что получилось. А то тоже подобные мыслишки были...


Ок,обязательно отпишусь!Потеплей только станет Laughing Laughing Laughing

#8:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 22:46
Так а мелких рисок после пасты гоя не останется? Я как-то монитор пытался полировать - ничего хорошего из этого не вышло )))
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 10:53
angir писал(а):

Так а мелких рисок после пасты гоя не останется? Я как-то монитор пытался полировать - ничего хорошего из этого не вышло )))



там же антибликовое покрытие :ooo:
ПыСы мне тут младшая дочурка (2,5 годика) LCD монитор отверткой пободала )))
царапины нехилые остались, и тут ничего не поделать - пластик же ...

#10:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 21:49
Так стекло лобовое можно аль нет пастой гоя полировать? У кого-нить есть положительный опыт?
#11:  Автор: AbortОткуда: г.Котлас СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 00:54
Чорт! Пастой ГОЯ чота не очень полируется. Хочу вот ещё попробовать зубным порошком! Отпишусь если чо!
#12:  Автор: deviator2xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 02:42
только небольшая поправочка. Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт)
#13:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:19
deviator2x писал(а):

только небольшая поправочка. Паста ГОИ (Государственный Оптический Институт)



ПАСТА ГОЙ. В армии этой штукой бляхи натирали. Классная штука!!!

#14:  Автор: cpc_sОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:52
Как вариант пастой для притирки клапанов, знакомый у телефона экран ей полировал, все идеально получилось
#15:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 08:53
надо по идее машинкой полировать?
тоже надо, царапин много блин

#16:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:05
есть спец порошок для шлифовки, полировки - церит (вроде)
уже поднималось, штука редкая, вредная, где брать хз.

#17:  Автор: Lelik 78Откуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:10
Где обещанные результаты?
#18:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:44
я тоже жду..поцарапал стекло капитально((
#19:  Автор: Klerik851Откуда: Россия;Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:16
И я тоже Laughing Laughing Laughing
#20:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:14
Мужики, могу всех успокоить.
Я правым дворником тоже нацарапал стекло.
Решил полироваь пастой ГОИ. Несколько часов провозилсяся, а результат нулевой!
Может мелкие царапины и уходят, но у меня потертости посолидней. В общем изменений не заметил. НО после полировки хуже не стало это точно!!!! Можно пробовать и не беспокоиться. Испортить не испортите, а сделать лучше шанс может и есть.

P.S. Полировал дрелью с насадкой.

#21:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:24
Блин, читал пост и надеялся на дельный совет! У меня трабла с боковыми стеклами, пацарапаны мелкими песчинками, которые забиваются под уплотнитель стекла и царапают при откр./закр. создавая при этом специфически-мерзкий звук! Таких царапин на обоих стеклах очень много, а как справится ХЗ! Sad
#22:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:30
BONJO писал(а):

Блин, читал пост и надеялся на дельный совет! У меня трабла с боковыми стеклами, пацарапаны мелкими песчинками, которые забиваются под уплотнитель стекла и царапают при откр./закр. создавая при этом специфически-мерзкий звук! Таких царапин на обоих стеклах очень много, а как справится ХЗ! Sad



+1

#23:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:32
TO Maick BONJO

Пробуйте полировать ГОИ. Думаю будет лучше. Да и затраты копеечные....

#24:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:33
TO Maick BONJO

Пробуйте полировать ГОИ. Думаю будет лучше. Да и затраты копеечные....

Измельчаете пасту. Капаете немного масла. И вперед с машинкой...

Только еще рекомендую кузов чем-нибудь закрыть. У меня элементы пасты периодически летели на ЛКП. Потом заколебался отмывать.

#25:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:59
Вот с сайта www.autofaq.ru:
Цитата:

Как можно бороться с легкой "потертостью" стекла?
Вопрос. Сегодня на лобовом стекле своей 2112 обнаружил небольшую потертость (буквально два сантиметра длиной и в полсантиметра шириной) от дворников . Причем потертость эта очень слабенькая ? так, едва заметные полоски. Однако я человек по натуре такой, что все должно быть ОК в машине, а к тому же она еще и новая ? ей только полгода.
Отсюда и вопрос ? можно ли как-то самому удалить эту легкую потертость (например, я слышал, что вроде бы есть какие-то насадки полирующие на дрель), либо какой-нибудь пастой, либо еще чем? Кто как боролся (если боролся) с такими вещами? Варианты, типа "заменить стекло" не предлагать
Владелец 21120 г. Москва

Ответ. Я думал - все знают...
Пасту ГОИ взял на рынке - там подешевле ... Чем темнее она, тем мельче "помол" - я взял светленькую ( тёмно - зеленая у меня уже есть.) Сторговался с мужиком за 25 рублей - кусочек в пол спичечных коробка...
... Пришёл в гараж, взял насадку на дрель (валик из войлока). Тщательно пропитал войлок машинным маслом. Затем закрепил насадку в дрель, и включил на минимальные обороты. ( у меня она может работать где-то около оборота в секунду) Прижал светлый кусочек ГОИ к войлоку - густо натёр всю рабочую поверхность валика пастой. Далее слегка прижимая валик к стеклу, на минимальных оборотах начинаем сам процесс... Сильно прижимать не надо - стекло может нагреться и треснуть. По той же причине не стоит и увеличивать обороты дрели. При шлифовке надо делать дрелью плавные круговые движения по шлифуемой зоне. Периодически (через 1-2 мин) убираем дрель, стираем масло тряпочкой, смоченной в бензине. (Для эстетов - лучше использовать уайт - спирит, или , если по технологии - бензин Б-70 ) и после высыхания смотрим - как получилось. Далее снова мажем пастой "валенок" и вперед... Спешка тут не нужна - стекло очень просто можно запороть, и тогда только менять... И так раз за разом, стирка за стиркой. Когда появится прозрачность шлифуемой зоны, берем пасту более мелкого помола. Старую с валика смываем бензином, и процесс повторяем с новой.
У меня всё это заняло полдня неспешной работы в гараже (на улице всё равно шел дождь, и делать было нечего...) В случае, если у Вас отсутствует дрель, или у неё нет маленьких оборотов, вполне возможно использовать кусок старого валенка, или просто шерстяную тряпку. Только весь процесс займёт гораздо больше времени. Но и тут есть свои плюсы - качество при "ручной" шлифовке выше.
Вообще-то я этим методом обычно вывожу неровности краски после косметического ремонта на своей НИВЕ . Технология довольно распространённая...
Если ни разу не пробовали работать пастой ГОИ - немного потренируйтесь на обычном оконном стекле - чиркните его наждачкой - и попробуйте зашлифовать, меняя режимы и силу прижима насадки к стеклу. С автомобильными стеклами будет примерно также, но они попрочнее, и это надо учесть. Ещё раз повторю - главное не торопиться. Буду рад, если кому пригодится всё, что я тут накарябал.
АндрейКу Сызрань Самарской обл.

Вопрос 2. АндрейКу, большое спасибо за такой великолепный ответ! Рискну попробовать на своей. У меня тоже есть дрель с регулируемыми оборотами, но я все же побаиваюсь перекочегарить ее, после чего уже спокойно менять стекло.
Я только прикидываю, сколько же мне вручную тряпочкой стекло шебуршить, если у Вас с дрелью этот процесс занял полдня?
ЗЫ: Я так понял, что помол пасты ГОИ надо брать самый мелкий, верно?
Владелец 21120 г. Москва

Ответ 2. Как и при притирке клапанов - "крупную" пасту для черновой обработки и "мелкую" для окончательной. В принципе не так страшен черт... Я каждый год подкрашиваю свою старенькую НИВУ и переходы старой и новой краски ("ступеньку") сначала сглаживаю мелкой наждачкой, потом "нулёвкой" и потом довожу ГОИ. Если делать всё за один раз - долговастенько , так я всегда вожу этот "наборчик" с собой: Встал на рынке, пока жена пошла шмотки смотреть - делать нечего, достаю "нулёвку", бутылку с водой ... или ГОИ на тряпочке, пузырёк с маслом... Не спеша, между делом... Мне кажется эта метода подойдёт и в случае со стеклом ( только вместо "нулёвки" - "крупная" паста) Так что ничего страшного...
АндрейКу Сызрань Самарской обл.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU