БРОСАЕМ КУРИТЬ !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1476:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 22:26
KarapuZ писал(а):

надо избавиться от них.


Избавляцца от них не буду, ибо так как сигареты "забугорные", то на пачке практически на всей ее поверхности угрожающие надписи и предостережения типа: smookers die younger и т.д.

Так что посмотришь, прочитаешь, представишь.... И курить еще сильнее не хочется.... gpn

#1477:  Автор: SanDenОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 20:03
Тоже бросил недавно курить. Где-то месяц.
Уже плохело, легкие болят по утрам. Перед сном тоже боль в легких. Уже и кашель прошел, его просто нет. Так, иногда подкашливал, даже уже не отхаркиваю. Читал что это последня стадия курильщика. Когда типа легким чуть ли не трендец. Мол они уже забились и уже не идёт самоочищение в виде выделения мокроты. Ночью становилось страшно Smile Мы все умрем!!!!!! lol1 Часто когда бывало давление, курение его усугубляло заметно. Покурю - затылок ломит шо пипец. Словно кол в затылке.

У меня был хороший знакомый, Анвар звали, царствие ему небесное и пусть земля ему будет пухом... попал в аварию и побиг. Sad

Я его часто вспоминаю, ибо человек был интересный, умный, добрый и отзывчивый, а также весьма харизматичный. А еще он был МУЖИК с большой буквы. От этого и запал в память этот хороший человек. Так вот часто вспоминал его слова, когда он рассказывал как бросил курить. Его папа часто поругивал. Ну он типа решил бросить. Что я не мужчина, бросить мол не могу. А ну ка... это всего лишь трава... Это отрава - брось. Дал слово отцу и друзьям, что бросит курить, а слово держать надо. Мужик сказал, мужик сделал. Бросил.

И как то вспонив его слова, тоже собрался, мол че я не мужик. Анвар смог, а я чё хуже? Мож я и хуже, но точно курить должен бросить... И бросил, уже больше месяца не курю. Тянет, еще как тянет. Но я стараюсь держаться. 20 лет курил.
Ну возвращаясь ко всему выше сказанному, хотел бы сказать, что скорей всего я использовал мотив, способ самовнушения и поднятия своего духа... Я нашел такой способ, чтоб заставить себя бросить. Вот и вы попробуйте, найдите мотив или способ.

Кто-то тут уже писал, что бросить легко, сложней не закурить.. держитесь! В вас верят ваши друзья и родственники! Smile

#1478:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 11:45
2 года и 3 месяца не курю но все еще иногда хочется....
#1479:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 12:16
http://www.youtube.com/watch?v=cL0Mr5_fwro
#1480:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 17:17
Лучший способ бросить курить, не начинать =)))
У меня к счастью не срослось как-то, хотя несколько раз пробывал, но после пары затяжек никак не мог понять нафиг эта гадость нужна.
Прикольно было в отношении с друзьями. Было три этапа, когда сосвсем мелкие были подкалывали, типа не пацан, туда-сюда. Потом просто молчали, типа не хочешь и не надо. А потом стали грить, везет тебе, ты ж не куришь gpn
ИМХО, главно вовремя понять, что это не круто и все будет нормуль.

#1481:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 18:27
SanDen писал(а):

Тоже бросил недавно курить. Где-то месяц.
Уже плохело, легкие болят по утрам. Перед сном тоже боль в легких. Уже и кашель прошел, его просто нет. Так, иногда подкашливал, даже уже не отхаркиваю. Читал что это последня стадия курильщика. Когда типа легким чуть ли не трендец. Мол они уже забились и уже не идёт самоочищение в виде выделения мокроты......


Для самоуспокоения рекомендую сделать флюрографию. Боль в груди в твоем случае (срок некурения) может быть нервное. Тоже так было. Глицин помогает от этого. Стоит копейки, безвреден. Только его пить надо курсом для макс эффекта.

#1482:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 20:31
Не видел рекомендовл ли кто,но реально советую посмотреть фильм Алкогольная экспансия против России. Там оочень доходчиво рассказывает один профессор про вред алкоголя и курения...На пальцах, так сказать, но впечатляет, среди друзей, пару смотревших бросили -не курят уже год.
#1483:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 29 Июля 2009 22:23
ИМХО тот, кто реально хочет бросить, и кто хочет сохранить свое оставшееся здоровье, бросит безо всяких книжек, передач и прочего.
#1484:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 15:06
Eugen[kgn] писал(а):

ИМХО тот, кто реально хочет бросить, и кто хочет сохранить свое оставшееся здоровье, бросит безо всяких книжек, передач и прочего


+100

#1485:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:24
Хочу бросить. Стаж 8 лет. Чувствую, можно это сделать, если бы не физические мучения. Проходит 2-3 часа с последней выкуренной сигареты и начинается: где-то во рту необъяснимая очень сильная тяга покурить, сердце бешено колотится, голова кружится и нервное бешенство. Как победить эти симптомы? Жалею, что когда-то начала...
#1486:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:56
Lada Lady
Физические мучения быстро проходят, психологические сложнее. Все в твоих руках. Мой стаж курения много больше твоего, некурю более полтора года, через полгода почти и не вспоминал о сигаретах. Сейчас тем более.

#1487:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 10:33
Bom-rus, спасибо за поддержку! Я стараюсь держаться, с утра не закурила. Но иной раз кажется, что лучше бы дали наркоз и я спала бы неделю, проснулась и курить не тянет...
А вы, конечно, молодец! И все, кто смог бросить, тоже!

#1488:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 13:27
Lada Lady, пересильте себя!!! Самое сложное - первая неделя.

Но зато вы даже представить не можете, как хорошо вы себя будете потом чувствовать!!! Я говорю, я даже и не думал, что дышать можно так легко!!!!!!

Сейчас, спустя больше месяца после того как бросил - курить вобще не тянет. Даже наоборот дым кажется настолько противным, что аж вобще пипец....

#1489:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 20:10
Eugen[kgn], я могу представить, как легко станет дышать... Пытаюсь бросить методом сокращения количества сигарет, но понимаю, что это только растягивание. Ох-хо-хо, как перенести эту "ломку"? Как же водить машину в таком нервном состоянии? Если не покурю перед тем, как сесть за руль, начинаю косячить на дороге...
#1490:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 21:35
Lada Lady писал(а):

Пытаюсь бросить методом сокращения количества сигарет


Это все полная фигня. Это иллюзия бросания.

Нужно либо сразу взять и бросить, либо не бросать вобще.


Lada Lady писал(а):

Ох-хо-хо, как перенести эту "ломку"?


Не поверите, но мне помогли две вещи: частое питье (в день выпивал 2-3 литровые бутылки воды негазированной типа BonAqua...), и леденцы (Halls или Orbit). Т.е. каждый раз, как я хочу курить - просто закидываюь леденцом.... Smile


Незнаю, мне помогло, может и вам поможет?


З.Ы.: Курить я начал с 5 класса школы...... Т.е. курил лет 10 наверное....

#1491:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 22:28
Eugen[kgn], спасибо вам за поддержку! Вы правы, это иллюзия бросания. Добилась того, что теперь постоянно хочу курить, даже если только что покурила... Леденцы не помогают.. Навязчивая мысль в голове: хочу курить, хочу курить.. Не могу ни на чём другом сосредоточиться, отвлечься. Ужас!
#1492:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 20:26
Lada Lady
сам тоже около 10 лет курю))
решил поробовать уменьшить количество сигарет
так вот за неделю выкурил всего лишь пачку)

#1493:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 20:35
5Zigen, здорово! Smile Мне бы так! Но не могу...К сожалению! Если не покурю часа 3, так и двумя подряд еле накуриваюсь. Ужас!!! Дайте мне недельный наркоз!!! lol1
#1494:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:00
Lada Lady
кстати еще было мной замечено
что после перерыва около 24 часов выкуренная сигарета давала тока неприятные ощущения и тошноту
думаю с завтры пробовать еще)))

#1495:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:10
5Zigen, как бы устроить такой перерыв в 24 часа? Попробовать бы тоже, какие будут ощущения от сигареты. Ну часов 10 проспать можно... А потом терпеть? Аааа, я не смогу! cry
#1496:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:20
Lada Lady
несложно это
особенно веря в то что организм очищаецца и т.д.
я весь день ездил довольный))) сигареты из машины убрал,
пепельницу помыл потом даже салон от пепла пропылесосил
но что то забылся и уже дома перед сном пошел на балкон по привычке)))
Lada Lady писал(а):

... А потом терпеть?


потом отвлекаться надо!
как угодно но гнать мысли о курении из головы
все будет супер! Good
если очень захотеть можно в космос полететь)

#1497:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:35
5Zigen, мне сложно, у меня не получается отвлекаться почему-то... Как ещё можно ездить в таком состоянии?! Я бы очень сильно накосячила чего-нибудь... Видимо, каждый человек по-разному переносит эту зависимость.
А вот интересно, кодировка поможет? Или деньги на ветер?

#1498:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:39
Lada Lady
кстати да
ездил как то я подругому как то меньше думая

кодировка возможно поможет если верить в неё)))
тока за счет веры!

#1499:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:52
5Zigen, вот-вот, невозможно вообще сосредоточиться на дороге! )))
В кодировку я не очень-то верю, т.к. слышала очень давно, как один человек закодировался, вышел из больницы на улицу и тут же закурил... Pardon
Нее, надо эту книжечку Аллена Карра поискать. Тоже хочу, чтоб желание курить просто отпало само собой... Вот наивная!

#1500:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 21:57
Lada Lady
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking ссылка на неё

я лично её ниасилил)))
прочел половину и стало жалко бросать)))))))))
но среди моих знакомых кто её читал - тот бросал реально
(правда некоторые начинали вновь)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 60 из 108
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU