стук в задней подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: стук в задней подвеске Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:27
Привет.

Недели 2 назад появился стук сзади слева при движении по небольшим ямам и кочкам, хрен знает на что похоже как будто в багажнике что-то брякает. При качении на ровном месте ничего не слышно.

что делал:

1) достал все из багажника
2) снял полку для задней акустики, проклеил паралоном
3) ездил в сервис, сказали что убитые реактивные тяги остальное все ок. Заменил.

Все равно стук есть. Mad

В сервис ехать не хочется, т.к. там я заменю пол машины, уверен что сначала постоветуют заменить задние аммортизаторы типа возможно они стучат.

Хрен знает что делать :-( Может ли подшибник ступицы стучать или что-то в заднем барабане?

#2:  Автор: mshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:12
У меня висел антистатик, при движении по кочкам он бился об землю, передавал эти удары на бампер, отдуда на кузов. Искал проблему 3 недели... Very Happy
#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:13
Смотреть лучше подняв машину на подъёмнике.
Подергай задние колеса во всех плоскостях, сними барабан и
посмотри может че то там отвалилось, подергай все штанги задней
подвески.
У меня было такое, оказалось что то болталось в багажнике из
возимого там инструмента.

#4:  Автор: adffirstОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:37
если по подвеске - то посмотри все резинки на креплении аммортизаторов - я помню после каждой зимы менял - они спревают быстро и аммортизатор начинал стучать об уши приваренные к заднему мосту. Кстати если вовроемя эти резиновые втулки не поменять вырывает уши с корнем ... потом тока варить. А если в барабанах тормозных - то могут там солдатики сгнить - но там скорее звон пойдет и шуршание. А вот если подшибники полосей загнулись - тогда там скорее был бы рык чем стук Very Happy
#5:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:57
Может глушак а именно второй бачок резонатора бьется об днл кузова.
#6:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 07:27
Проблему решил. С обоих сторон в так называемых ушах разбило крепление болта, оно там было овальное, болты практически перебило на половину. Заварили на это место гайки.

Видимо на заводе хреново затянули. Машине сегодня стукнуло 46 тык.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU