Valvoline Max Life Кто заливает это масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Valvoline Max Life Кто заливает это масло? Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:51
Вчера был на авторынке и мне уж очень нахваливали это масло. Сказали что предназначено для авто с большим пробегом.
Со слов продавца оно востанавливает сальники и резиновые детали двигателя, не густеет в мороз. Даже в -35 проблем с запуском двигателя не было. Так же востанавливает двигатель, увеличивает пробег до капремонта.
Канистра 5л стоит 870р Тоже самое что и Esso если учесть что оно 4л 600р. Но подавец сказал что она выше классом чем Esso.
Кто что по этому поводу думает? Кто заливает это масло?
http://www.primula.ru/shop/product/?pid=113

#2:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:27
Я на нём уже тысяч 15 проехал (2 замены естесно). Как раз после Эссо мне оно очень понравилось. Тысяч через пять двигатель потеть маслом меньше стал, в кастрюле стало абсолютно сухо, не угарает совсем. Короче рекомендую!
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 22:57
Так, послушаем что еще народ скажет.

А как в морозы себя это масло показало?
Как двигатель работать стал? Тише? Как быстро оно темнеет после замены?
Кстати продавец сказал что менять его можно через 15 тык.

#4:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 23:33
Масло как масло, ничего особенного (в ЗР писали). Только вот, покупать на рынке все-таки не стоит.
#5:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 23:56
Согласен с OSAvod по поводу рынка. Самое интересное в мороз к ним придти и посмотреть как ихнее масло в канистрах не застывает 8-)
Ну а ежели бензином отдает - сразу в харю Mad

за масло не скажу, но что заставляет перейти с брэндов неизвестно на что? 8-)

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 09:06
Не, на рынке я естественно масло и не собирался покупать. Там просто уж очень его хвалили. Конечно же самое главное чтобы не паленое было.
А теперь уже таких морозов не будет. :cool:

#7:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:21
Сергей 22 писал(а):


А теперь уже таких морозов не будет. :cool:


НИКОГДА!!! :-D

#8:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:54
Только Кастрол лью и тебе советую 280 рублей за литр
#9: Re: Valvoline Max Life Кто заливает это масло? Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:01
Сергей 22 писал(а):

Вчера был на авторынке и мне уж очень нахваливали это масло. Сказали что предназначено для авто с большим пробегом.
Со слов продавца оно востанавливает сальники и резиновые детали двигателя, не густеет в мороз. Даже в -35 проблем с запуском двигателя не было. Так же востанавливает двигатель, увеличивает пробег до капремонта.
Канистра 5л стоит 870р Тоже самое что и Esso если учесть что оно 4л 600р. Но подавец сказал что она выше классом чем Esso.
Кто что по этому поводу думает? Кто заливает это масло?
http://www.primula.ru/shop/product/?pid=113



По большому счету до балды какое масло лить , главное - это настоящее масло известного бренда. А будет это Castrol, Motul, Shell., BP - не столь критично ...

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:37
Я тоже склоняюсь к такому мнению, что главное не палево залить, а нормальное масло. А марка масла особо не влияет. Так что буду продолжать лить Esso и заботится только о том чтобы купить не паленое. 8-)

Кстати Кастрол в последнее время часто подделывают. Уже сколько мотров убили этим маслом. Да и неоправданно дорого выходит. Sad

#11:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:41
У меня оригинал сто процентов, могу тебе со скидкой сделать если хочешь
#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:57
в ГСМ 8-)
#13:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:19
если слышите, что какой-либо продукт что-то восстанавливает в авто, то как минимум не покупайте ничего у того, кто это сказал. это развод, а продукт у них либо подделка, либо изначально фуфло.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:27
Я тоже склоняюсь к такому мнению, что главное не палево залить, а нормальное масло. А марка масла особо не влияет. Так что буду продолжать лить Esso и заботится только о том чтобы купить не паленое. 8-)

Кстати Кастрол в последнее время часто подделывают. Уже сколько мотров убили этим маслом. Да и неоправданно дорого выходит. Sad

#15:  Автор: hvatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 17:24
Постоянно заливаю это масло и ОЧЕНЬ доволен!!! :cool: В морозы заводилась без проблем с первого раза. Темнеть начинает у меня примерно тысячи через 3. Пробег 200 000 - проблем с двигателем пока нет! 150 по трассе - легко! :cool: Покупать советую в Мосмарте: 700 руб. канистра 4л., если повезет, за эту же цену бывают периодически канистры 5л (типа 1л подарок).
P.S. Бренд Valvoline в профессиональных кругах кстати очень уважаемый!

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 23:56
Не, я уж наверное как лил ESSO так и буду лить. И на нем 200тык проезжали и больше. :cool:
#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 11:54
Про Макслайф. Минералку как-то заливал, все было нормально, брал у представителей. Потом решил залить п/син., а дилеры переехали в Севастополь и пришлось взять на рынке. Канистра была без каких-либо подозрений на подделку, но сия жидкость убивала датчики давления масла, от нее потел двиг. и через пару тыс. таки пришлось менять кольца и все сальники, которые оказались дубовыми. Вот так.
#18:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:35
Фермер Тэд писал(а):

за масло не скажу, но что заставляет перейти с брэндов неизвестно на что? 8-)

valvoline - это не неизвестно что.

Сергей 22 писал(а):

Канистра 5л стоит 870р Тоже самое что и Esso если учесть что оно 4л 600р. Но подавец сказал что она выше классом чем Esso.

да, этот valvoline класса SL по классификации API, а esso - SJ, т.е. классом ниже на одну ступень. класс SJ был высшим с 1996 года. с 2001 года введен класс SL, который стабильнее, менее летуч и имеет бОльший ресурс, чем SJ. любое из этих масел - предел мечтаний для такого старого мотора, как ваз. ему достаточно SF...

масла класса SJ рекомендованы для большинства моторов, выпущенных в 90х годах. SL рекомендуется новейшим моторам.

моторы ваз, конечно, к новым никак не относятся, производитель рекомендует масла классом не ниже SF, корорый действовал до 1988 года как высший. конечно, это не означает, что на SL мотор не проживет дольше и не будет работать тише и надежнее - будет. особенно если мотор изношен - ему потребуются самые лучшие, "густые" и дорогие масла.

#19:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 12:37
Анджей писал(а):

Про Макслайф. Минералку как-то заливал, все было нормально, брал у представителей. Потом решил залить п/син., а дилеры переехали в Севастополь и пришлось взять на рынке. Канистра была без каких-либо подозрений на подделку, но сия жидкость убивала датчики давления масла, от нее потел двиг. и через пару тыс. таки пришлось менять кольца и все сальники, которые оказались дубовыми. Вот так.

100% подделка. у меня когда-то также было со спектролом - 2 тык и капиталка. сейчас езжу на спектроле 5w-50, залитым в гольф-клубе. отличное масло.

#20:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 16:32
Анджей писал(а):

Про Макслайф. Минералку как-то заливал, все было нормально, брал у представителей. Потом решил залить п/син., а дилеры переехали в Севастополь и пришлось взять на рынке. Канистра была без каких-либо подозрений на подделку, но сия жидкость убивала датчики давления масла, от нее потел двиг. и через пару тыс. таки пришлось менять кольца и все сальники, которые оказались дубовыми. Вот так.


Явно попала подделка. А канистра, скорее всего, могла быть настоящей.
На рынке покупать масла, да и многое другое нестоит.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU