Daewoo Nexia или Renault Logan? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Daewoo Nexia или Renault Logan? Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 14:41
Как по вашему, что лучше?
Какая меньше ломаться будет? Какую обслуживать дешевле?

Как у них с качеством вообще?

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 15:14
http://www.service.renault.ru/about/ цены на ТО Логана.Явно в обслуге он будет дешевле, хотя бы за счет большего интервала между ТО -15000 против 10000у Нексии (и ТО-0 нет).
По надежности, думаю одинаково-нечему у них ломаться. Very Happy Есть врожденные дефекты-типа радиатора кондишена у Нексии, но, у Логана, в силу его недавного появления оные пока рне выявлены.Я бы Логан взял-из любви к Рено и нелюбви к корейцам Very Happy

#3: Re: Daewoo Nexia или Renault Logan? Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 15:46
alioprty писал(а):

Как по вашему, что лучше?
Какая меньше ломаться будет? Какую обслуживать дешевле?

Как у них с качеством вообще?



точно не Логан.

#4: Re: Daewoo Nexia или Renault Logan? Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 15:51
RoninAG писал(а):


точно не Логан.



Почему?

#5: Re: Daewoo Nexia или Renault Logan? Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 16:14
alioprty писал(а):

RoninAG писал(а):


точно не Логан.



Почему?



Во первых не ясно толком что он из себя представляет, сколько будет стоить через два года, и Рено не самые надежные авто.
Нексия не лучше но там хотя бы все ясно по эксплуатационным качествам, можно спрогнозировать и быть уверенным что продашь ее в будущем за какие то деньги.

#6:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 18:00
точно, я тоже за нексию. Very Happy
#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 18:02
Логан что-то тоже стоить будет при перепродаже :DНе дешевле, чем Опель-Кадет для некрофилов Shocked
Ронин, ты мыслишь категориями Ауди-Меринов-БМВ.А все эти дешевые тачки ни хрена стоят в бэушном виде...На Гетц-клубе продают идеальный Гетц 05г,пробег 7000, стоящий сейчас около 13 тыс, вложено в него больше 1000 за...11500.Значит отдадут за 11000 Sad , вот считай процент падения цены....
ЗЫ Двухлетний опыт юзания Мегана фактов ненадежности не дает, кстати.

#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 18:06
Нексия-это все равно что девятка, разве что посадка пониже да шумность поменьше.
Запчасти есть везде и многие умеют её чинить. Проблемы не стоит никакой в обслуживании.
Если верить тестам ЗР, то весьма небезопасное авто.
А так...симпатичная, просторная, довольно удобная, по сравнению с Логаном гораздо более хорошее качество отделки салона.


Логан-весьма странная машина, стоящая дороже Нексии. Довелось прокатиться в ней пассажиром, обратил внимание на следующее... Пластик полное дерьмо, панель бедная-им следует выгнать дизайнеров, шумность огромная, вид снаружи-квадратистая бочка.



Итого. Я бы выбрал 2114.

#9:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 00:46
Какая, на хрен, 2114...Даже на фоне Нексии и Логана это жуткая конструкция, без руля, тормозов, печки и т.д. и т.п....
#10:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 02:32
Просто студент писал(а):

Нексия-это все равно что девятка, разве что Если верить тестам ЗР, то весьма небезопасное авто.

Логан-Пластик полное дерьмо, панель бедная-им следует выгнать дизайнеров, шумность огромная, вид снаружи-квадратистая бочка.
Итого. Я бы выбрал 2114.



О да. Вот это машина - пять звезд по безопасности, с чумовым пластиком, богатой панелью, потрясающей шумоизоляцией и дизайном от лучших кутюрье!

#11:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:10
А вот про Логан ссылочка попалась:Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость.
http://www.zr.ru/news47194.html

#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 22:00
Она дешевле Логана, хотя и не стоит своих денег.

Просто менять 2114 2005г. на новый Логан-это значит поменять шило на мыло.

#13:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 22:15
не Шумахер писал(а):

А вот про Логан ссылочка попалась:Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость.
http://www.zr.ru/news47194.html



бред, такой автомобиль впринципе нафиг не кому не нужен , тем более бу

#14:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 22:28
Просто студент писал(а):

Она дешевле Логана, хотя и не стоит своих денег.

Просто менять 2114 2005г. на новый Логан-это значит поменять шило на мыло.



Ничего менять не надо... У меня угнали машину...

#15:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 23:17
Просто студент писал(а):

Она дешевле Логана, хотя и не стоит своих денег.

Просто менять 2114 2005г. на новый Логан-это значит поменять шило на мыло.



Ну это только Ваше ИМХО.

#16:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 23:19
ChiToK писал(а):

не Шумахер писал(а):

А вот про Логан ссылочка попалась:Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость.
http://www.zr.ru/news47194.html



бред, такой автомобиль впринципе нафиг не кому не нужен , тем более бу



Не надо за всех говорить, ОК?

#17:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 23:59
так я за всех и не говорю , тут итак все очевидно.кому нужна такая иномарка в виде бу ?
#18:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 00:17
Вообще забавно - Логан делают без году неделя, а уже считают "остаточную стоимость". Вот лет через 5 посмотрим, чего он стоит!

На мой взгляд, пока ни Нексию, ни Логан брать не надо. Подожди до сентября, когда пойдут перелицованные Ксюхи. Узбеки обещают за те же деньги продавать рестайлинговые мафынки, с лицом и панелью посовременнее.

Логан же и вправду какой-то грубоватый. Да к тому же совсем и не такой дешевый, если заказывать в комплектации с кондиционером, ГУРом, стеклачами. Непонятно так же, как у него с сервисом, с запчастями... На Ксюху-то все везде есть, а я опасаюсь, что в провинции на Логан если что железочку будешь полтора месяца ждать...

#19:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 00:17
ChiToK писал(а):

так я за всех и не говорю , тут итак все очевидно.кому нужна такая иномарка в виде бу ?



Ну кому-то ведь нужно в виде б.у. узбекское воплощение корейского варианта доисторической модели
третьеразрядного немецкого производителя... Нексии на вторичном рынке присутствуют - факт.
А Логаны сильно б.у. пока не и бывают - их выпускают-то второй год всего.
Учитывая ажиотажный спрос в Европе - и такое "б.у" с руками отрывают.

#20:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:40
Цитата:

- и такое "б.у" с руками отрывают.

Г.!Это убогий народный автомобильчик за цену акцента!Дизайнер вообще наверное болеет клаустрофобией,вот и сделал высокий но узкий кузов(уродец а не авто),в таком случае я бы выбрал кадета(нексию) она хоть выглядит поприятнее да я бы не сказал что она сильно устарела и свои 250тык ходит нормально, своего рода как классика Жигулей стала эта машинка! А рено это уже немного для других людей,которым надо выпендриться новизной модели при этом считают денюжки потраченные на этот выпендрёж,а машина реально убого смотриться!Ну каждому своё!

#21:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:52
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

- и такое "б.у" с руками отрывают.

Г.!Это убогий народный автомобильчик за цену акцента!Дизайнер вообще наверное болеет клаустрофобией,вот и сделал высокий но узкий кузов(уродец а не авто),в таком случае я бы выбрал кадета(нексию) она хоть выглядит поприятнее да я бы не сказал что она сильно устарела и свои 250тык ходит нормально, своего рода как классика Жигулей стала эта машинка! А рено это уже немного для других людей,которым надо выпендриться новизной модели при этом считают денюжки потраченные на этот выпендрёж,а машина реально убого смотриться!Ну каждому своё!



Все верно говоришь.... Very Happy

#22:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:29
Устарела она лет на двадцать.
А смотрится Логан получше Нексии. И уж никак не хуже Акцента. Нексия и Акцент - низенькие, тесные машинки. А то, что ВАЗ назывет "классикой" вообще запретить надо - как основную причину смертей на наших дорогах.
А вообще дураки вы оба.

Последний раз редактировалось: tihohod (27 Марта 2006 15:36), всего редактировалось 4 раз(а)

#23:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:32
tihohod писал(а):

Дураки вы оба.



ну х.з. что тебе сказать........... Very Happy
Тут дисскутируют, мнениями делятся............ 8)

#24:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:42
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

- и такое "б.у" с руками отрывают.

Г.!Это убогий народный автомобильчик за цену акцента!Дизайнер вообще наверное болеет клаустрофобией,вот и сделал высокий но узкий кузов(уродец а не авто),в таком случае я бы выбрал кадета(нексию) она хоть выглядит поприятнее да я бы не сказал что она сильно устарела и свои 250тык ходит нормально, своего рода как классика Жигулей стала эта машинка! А рено это уже немного для других людей,которым надо выпендриться новизной модели при этом считают денюжки потраченные на этот выпендрёж,а машина реально убого смотриться!Ну каждому своё!



Знаете чем мой Логан лучше вашего Акцента? Тем, что он у меня есть!

#25:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:44
tihohod писал(а):

Ромчик25 писал(а):

Цитата:

- и такое "б.у" с руками отрывают.

Г.!Это убогий народный автомобильчик за цену акцента!Дизайнер вообще наверное болеет клаустрофобией,вот и сделал высокий но узкий кузов(уродец а не авто),в таком случае я бы выбрал кадета(нексию) она хоть выглядит поприятнее да я бы не сказал что она сильно устарела и свои 250тык ходит нормально, своего рода как классика Жигулей стала эта машинка! А рено это уже немного для других людей,которым надо выпендриться новизной модели при этом считают денюжки потраченные на этот выпендрёж,а машина реально убого смотриться!Ну каждому своё!



Знаете чем мой Логан лучше вашего Акцента? Тем, что он у меня есть!



Так бы сразу и сказал........
лучше поделился информацией о Логане, насколько практичен и т.д.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU