Из шестерки.....нива. Фокус? Или провакация? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Из шестерки.....нива. Фокус? Или провакация? Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 19:56
Здравствуйте дорогие форумчане...Задался таким вопросом....У меня ВАЗ 2106 ... объемом 1.6. Хотелось бы узнать...возможно ли заменить головку блока цилиндров....поршневую...распредвал....колено....ну и сами поршня....от нивы объемом 2л.? Или это невозможно...впринцепи двигатели ведь одинаковые? Или я ошибаюсь? И еще...к этому всему поставить пятиступку...на скока понизятся обороты?
Заранее вам огромное спасибо..буду благодарен ответам... и если что не так написал...не ругайте сильно...просто раньше еще не доводилось разбирать двигатели.

#2:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 22:29
И вообще...есть ли двухлитровые нивские двигатели...или max 1.8?
#3:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 22:51
Syavka
сходи к нивоводам www.niva4x4.ru, у них хороший фак, там много ответов найдешь по своим вопросам

#4:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 23:09
Shish писал(а):

Syavka
сходи к нивоводам www.niva4x4.ru, у них хороший фак, там много ответов найдешь по своим вопросам


Спасибо тебе большое...про двиглы я почитаю...но мне интересно, можно ли вставить его в шеху...

#5:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 23:40
ну про 2,0 не слышал, а 1,7 и 1,8 точно есть, и они точно подходят на классику 8-)
#6:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 23:48
А колено....и распредвал оставить от класики? Или от Нивы? Или от клачики не подойдет?
#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 01:37
на vaz.ee есть топик в разделе двигатель и трансмиссия как раз по твоему вопросу. Вроде колено 21213 ... дальше не помню
#8:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 01:55
Слушая...я вроде посмотрел там...но не нашел...Если тебе не трудно...может кинешь ссылку? Заранее огромное спасибо....
#9:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 02:15
А...фсе...нашел...Я просто в статьях смотрел сначала...а оказалось в форуме...ща почитаю
#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:58
Syavka писал(а):

А колено....и распредвал оставить от класики? Или от Нивы? Или от клачики не подойдет?



Ты точить 06 блок собрался? Не рекомендую, прогарит к чертям, там и так стенки тонкие. 213 блок усиленый, компрессия больше в двигателе 213.

#11:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 18:39
Kirgudu писал(а):

Syavka писал(а):

А колено....и распредвал оставить от класики? Или от Нивы? Или от клачики не подойдет?



Ты точить 06 блок собрался? Не рекомендую, прогарит к чертям, там и так стенки тонкие. 213 блок усиленый, компрессия больше в двигателе 213.


Нет....а в 213 какой объем максимальный? И если его ставить, то полностью? Или от 06 можно какие-то вещи взять?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU