Как отключить противный звук при открытии дверей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как отключить противный звук при открытии дверей? Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:54
Вопрос к владельцам самар с евроторпедой. Господа, кто нибудь отклычал звуковой сигнал, который раздаётся при открытии дверей?
Подскажите мне, пожалуйста как это делается. А то достал этот противный звук. Концевики в двери нужны ещё и для сигнализации.

#2:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:17
В разъеме этой пищащей приблуды (кажется называется блок индикации ) находим белый тонкий провод - на всякий случай проверь его контролькой/тестером, ну а потом режь.... Удачи
#3:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:21
Спасибо за помощь.
#4:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 13:54
Незачто.
Давно это было, так что лучше проверь пробником. Один Белый отвечает за открытие водительской двери, второй кажется с черной полоской, общий для остальных дверей. По этому внимательно посмотришь при открытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери, на каком из них появится (-) минус тот и режь!
Я кстати когда своему другану сигналку ставил, нашел в этом же разъеме (+) от замка зажигания, который появлялся при вставленном ключе и повесил на него инф.(не силовой+) магнитофона! Получилось прикольно, ключик вытащил из замка зажигания, магнитофон выключился, вставил - соответственно включился. Прикол на любителя, но почти как в иномарках!

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 15:48
Baltic_GL писал(а):

Незачто.
Давно это было, так что лучше проверь пробником. Один Белый отвечает за открытие водительской двери, второй кажется с черной полоской, общий для остальных дверей. По этому внимательно посмотришь при открытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери, на каком из них появится (-) минус тот и режь!
Я кстати когда своему другану сигналку ставил, нашел в этом же разъеме (+) от замка зажигания, который появлялся при вставленном ключе и повесил на него инф.(не силовой+) магнитофона! Получилось прикольно, ключик вытащил из замка зажигания, магнитофон выключился, вставил - соответственно включился. Прикол на любителя, но почти как в иномарках!


Именно вставил?или вставил и провернул?Зажигание включать надо?Какого цвета был проводок?

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 09:23
Ну поищи провод который от концевиков к БСК идет и отрежь его. У меня например пищит только когда зажигание включено, а то действительно достанет. Зато удобно. Однажды багажник не полностью закрылся и при наезде на кочки крышка приоткрывалась и БСК пиликал. Вышел закрыл. А так и не заметил бы.
#7:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 17:02
Цвет этого провода я не помню, можно проверить опять таки же контролькой/тестером на каком проводе появился плюс когда - ключ вставляешь в замок зажигания!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU