I205DM52 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: I205DM52 Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:43
Всем привет!

У меня стоит Я7.2 с прошивой I205DM52! Очень часто виснут обороты холостого хода на 15оо оборотов. Знаю ТОЧНО что это глюк прошивки. Что посоветуете сделать? На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.
Благодарю за конкретный ответ!

#2:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:46
На всех. Замена помогает. Главное, чтобы заменили на то, что нужно... Smile
#3:  Автор: Diman40Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 21:57
К Паулюсу в личку стучись, у него точно прошивон для твоей коляскиесть
#4:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:05
Предложили залить коммерческую I205DZ53(с ДК, динамичная)
Никто не знает как прошива? Ну например запуск в морозы и насколько выше расход топлива по сравнению со стоковой.?

#5:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 13:15
Любую прошиву можно назвать как угодно. А вот чё там наверчено, известно только тем, кто делал.
#6: Re: I205DM52 Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Марта 2006 17:12
Мажор писал(а):

Всем привет!

У меня стоит Я7.2 с прошивой I205DM52! Очень часто виснут обороты холостого хода на 15оо оборотов. Знаю ТОЧНО что это глюк прошивки. Что посоветуете сделать? На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.
Благодарю за конкретный ответ!



Тебе же сказали, к кому обратиться, его прошивка решит все проблемы

#7: Re: I205DM52 Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:15
Мажор писал(а):

Всем привет!

У меня стоит Я7.2 с прошивой I205DM52! Очень часто виснут обороты холостого хода на 15оо оборотов. Знаю ТОЧНО что это глюк прошивки. Что посоветуете сделать? На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.
Благодарю за конкретный ответ!



Улыбнуло!
Не на всех Smile
Стабильная калибровка на всех ведёт себя вменяемо.
Это вам так -на всякий случай.
А когда точно не знают в каком куске прошивы проблема -начинается вот такая болтология.

#8: Re: I205DM52 Автор: ironcatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 22:03
Паулюс писал(а):

Мажор писал(а):

Всем привет!

У меня стоит Я7.2 с прошивой I205DM52! Очень часто виснут обороты холостого хода на 15оо оборотов. Знаю ТОЧНО что это глюк прошивки. Что посоветуете сделать? На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.
Благодарю за конкретный ответ!



Улыбнуло!
Не на всех Smile
Стабильная калибровка на всех ведёт себя вменяемо.
Это вам так -на всякий случай.
А когда точно не знают в каком куске прошивы проблема -начинается вот такая болтология.


Там калибровки править надо, что в стоковой, что в комм., примерно 10% машин с этим дефектом, от железа зависит.

#9: Re: I205DM52 Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 08:25
Scaglietti писал(а):

На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.


ИМХО это лапша, надо просто нормально откалиброванную прошивку.

#10:  Автор: Ярослав ВладиславовичОткуда: СССР - Красногорск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 22:40
Ребята.Весь сток в 7.2 ПРАВИЛЬНО правит только Паулюс.Хотите ездить нормально - к нему.
#11: Re: I205DM52 Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:13
ironcat писал(а):

Паулюс писал(а):

Мажор писал(а):

Всем привет!

У меня стоит Я7.2 с прошивой I205DM52! Очень часто виснут обороты холостого хода на 15оо оборотов. Знаю ТОЧНО что это глюк прошивки. Что посоветуете сделать? На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.
Благодарю за конкретный ответ!



Улыбнуло!
Не на всех Smile
Стабильная калибровка на всех ведёт себя вменяемо.
Это вам так -на всякий случай.
А когда точно не знают в каком куске прошивы проблема -начинается вот такая болтология.


Там калибровки править надо, что в стоковой, что в комм., примерно 10% машин с этим дефектом, от железа зависит.



Вай какой ты умный Smile
Сам себе не противоречь -и народ не путай мля.
Двояких ситуёвин не бывает. Либо это калибровки -либо железо.
Это я те конкретно говорю.
И править надо в стоковых и коммерческих -с чиптюнера. В наших всё давно исправлено. Прямо на момент появления штатной проги.
Ты давай -повторюсь -народ не путай тут. На чиптюнере умничай Smile Я уже ваши тамошние перлы прокомментировал.
Кароче -харош гнать -давай на спор - на моей калибровке на ВСЕХ колясках исчезнет повисалово навсегда.
Это ты клиентам парь -если тебе позволяют -10 процентов того -10 сего. Уметь лечить надо -а не гнать чё не попадя блин.
Подскажешь в чём ошибка там? И что править надо!? И как.
Бугага. Пацтол валюсь :-)

"У меня стоит Я7.2 с прошивой I205DM52! Очень часто виснут обороты холостого хода на 15оо оборотов. Знаю ТОЧНО что это глюк прошивки. Что посоветуете сделать? На форуме чиптюнера толком ничего не посоветовали. Сказали, что этот глюк не на всех машинах с этой прошивой и замена прошивки может не помочь.
Благодарю за конкретный ответ!"

Вон как раз железный кот с чиптюнера Very Happy
Подтверждая твои слова о неконкретности команды -шлейфы ни о чём распускает.

#12:  Автор: jbuОткуда: St. Peterburg СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:45
2Паулюс. Не подскажите у кого в Питере можно залить вашу HL54??
#13:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:04
На почту ему пиши
#14:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 08:45
jbu писал(а):

2Паулюс. Не подскажите у кого в Питере можно залить вашу HL54??


Да много у кого.
На Октя ищите.
Или -если хотим - прямо у дилера.
Дунайский 25 знаем? Автомир (настоящий).
Там есть Лысов Сергей. Главмех.
Во -у него всё по 7.2 имеется.

#15:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 08:53
Не пора бы АвтоЛаде сделать закладку НОРМАЛЬНЫХ сервисов по проблемам* 8-)
#16:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 08:56
Дима, привет.
Ну это я думаю к модераторам.

Вот с хрюна продолжение банкета Smile




Ставил такую, хозяин говорит что динамика подросла, а глюк остался. Я слышал что "минимальное положение РХХ в движении" в ней калибровать надо, не знаю у кого как, а у меня в СТР 4.10 эта калибровка не открывается, может что-то не так делаю. Хочется разобраться до конца с этой проблемой, я смотрю такая фигня с этой прошивой у многих, ЗНАЮЩИЕ подскажите.

Вернуться к началу


madis



Сообщения: 37
Откуда: Котоvо
Добавлено: Вс Апр 16, 2006 10:06 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поставил HL54 - никаких глюков, с непривычки сброс оборотов кажется слишком быстрым

добавлено позже:

madis писал(а):

Поставил HL54 - никаких глюков, с непривычки сброс оборотов кажется слишком быстрым


и динамика отличная

Вернуться к началу


стажер



Сообщения: 11
Откуда: Иловля
Добавлено: Вс Апр 16, 2006 9:16 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

madis писал(а):
Поставил HL54 - никаких глюков, с непривычки сброс оборотов кажется слишком быстрым

добавлено позже:

madis писал(а):
Поставил HL54 - никаких глюков, с непривычки сброс оборотов кажется слишком быстрым

и динамика отличная
а где взял прошивку?

Давайте догадаемся чья НЛ54 и и в чём всё же дело там Very Happy

#17:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 12:30
Извиняюсь за сообщение -слетела почта -я пообещал глюк со сбросом убрать в вечернее время на неделе после 19 вечера.
Теперь не знаю -кому Smile
Телефон тоже уплыл в почте.
Если читаем -просьба связаться.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU