Инжектор GM [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжектор GM Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:02
Достался мну данный агрегат.. первые впечатления обороты на холостых от 1500-2000 если прогрета до 90 Sad .
Поехал на диагностику:
ДПДЗ находиться в положении 6-7 градусов,когда педаль газа отпущенна Confused , пытались лечить распиливанием надфилем ушек, но при постановке в 0 градусов, контролер выдает ошибку(не помню номер) низкое напряжение на ДПДЗ Sad . Мастер сказал что енто у всех GM глюк такой и ничего сделать не может...
Это правда не лечиться или как? И еще он сказал что запчастей на GM фиг найдешь это правда? И вообще стоит заморачиваться чтобы переделать контроллер и во что это выльеться.

#2:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 10:08
будешь переделывать возьму твой на запчасти
#3:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:01
knjazz083
походу одни мы стобой такие несчатные.. Sad

#4:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 11:31
почему несчастные????
GM самый надежный инжектор, выходов из строя практически нет, стабильный завод в любую температуру. Да, с запчастями проблема - оригинальные только на разборках Very Happy

то, что у тебя - это не глюк, износ ДПДЗ... вероятно, есть замена не помню какой Январь...от него датчики подходят
хотя вот еще - посмотри на предмет наличия грязи в РХХ, от этого тоже холостые могут гулять

если переделывать - замена всех датчиков, контроллера - на 15 килорублей может потянуть

#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 12:30
У меня кстати GM глючный какой-то. В морозы затрахался заводить. Насчет переделки узнавал, ок. 14 тыр. вылазит. Подробнее про замену Кирилл111 писал, поисчи)) Он GM махнул на январь.
#6:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 16:19
Ладно попробую промыть дросельный узел и поменять ДПДЗ а вось поможет...
#7:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 19:11
Да какие проблемы,ДПДЗ лежат в любом магазине в том числе и GM. Они взаимозаменяемы.
#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 20:22
Про переход моя статья: http://autoladamsk.ru/index.php?t=934

Но из-за того, что вы описали менять все на Январь было бы глупо. Вам просто надо поменять ДПДЗ. А мастеров таких гоните веником от машины. Smile

#9:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 20:33
Поганым Laughing
#10:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 08:25
Вроде у GM только ДМРВ особенный, а все остальные датчики со стандартными взаимозаменяемы?
#11:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 10:26
Взаимозаменяемы, но только ДПКВ, ДПДЗ и РХХ. Внимание!!! Датчики детонации различаются! У января отсутствует датчик кислорода и адсорбер, след. другая проводка! Ессно различаются ДМРВ.
#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 11:16
DerDen писал(а):

Взаимозаменяемы, но только ДПКВ, ДПДЗ и РХХ. Внимание!!! Датчики детонации различаются! У января отсутствует датчик кислорода и адсорбер, след. другая проводка! Ессно различаются ДМРВ.

Еще различаются модули зажигания... Но вместо русского можно ставить GM, а вместо GM русский - нельзя. ДД на GM и Январь 4 одинаковые кстати, только с 5ого января начинают отличаться. ДПДЗ вроде одинаковые везде, но если есть лишние деньги - лучше взять GM. 8-)

#13:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 11:39
Kirill111
Чето я про модуль зажигания не догнал?? Ты не путаешь? Я отцу на 2114 (бош) поставил свой модуль (ДжиЭм), себе поставил наш (новый) все работает. Shocked
А январь 4 и ДжиЭм и правда почти идентичны...особенно тем, что для них прошивок нихрена нету :-D

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 11:54
DerDen писал(а):

Kirill111
Чето я про модуль зажигания не догнал?? Ты не путаешь? Я отцу на 2114 (бош) поставил свой модуль (ДжиЭм), себе поставил наш (новый) все работает. Shocked
А январь 4 и ДжиЭм и правда почти идентичны...особенно тем, что для них прошивок нихрена нету :-D

Не путаю... В модуле GM есть доп. устройства для регулирования времени накопления заряда.. Такая функция и в прошивках GMовских есть. Как я уже писал, на любую машину можно ставить GMовский модуль, просто эти доп. устройства работать не будут. А вот себе ты зря поставил русский МЗ - у тя в прошивке заложено регулирование времени накопления заряда, а русские МЗ этого не умеют.

Советую тебе перекинуть местами МЗ на твоей и отцовской тачках. И будет вам счастье! 8-)

#15:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 12:16
Хуясе Confused А есть подробная инфа про это накопление заряда? Что за функция, на что влияет?
#16: Re: Инжектор GM Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:42
service писал(а):

. Мастер сказал что енто у всех GM глюк такой и ничего сделать не может...
Это правда не лечиться или как? И еще он сказал что запчастей на GM фиг найдешь это правда? И вообще стоит заморачиваться чтобы переделать контроллер и во что это выльеться.


GM-ские системы очень надежны, в этом убеждаюсь уже не первый год, посему советую тебе точно определиться, какие датчики под сомнением и заменить их! Я думаю, кто ищет, тот всегда найдет и пусть тебе не парят, что их хрен найдешь!!! - Найдешь, только стоят они мама не горюй!
А на счет глюков - лечится перепрошивкой с дальнейшей корректировкой новой прошивки под твой движок. Именно так я устранил у себя маленький провал при резком нажатии акселиратора!
P.S. У меня два ЭБУ: Январь и GM. На стоковой прошивке, определенно резвей GM !!!

#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 14:50
DerDen писал(а):

Хуясе Confused А есть подробная инфа про это накопление заряда? Что за функция, на что влияет?

Где-то была, но сейчас уже не найду... 8-)

#18:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 15:08
о как.... GM-ских товарисчей очень даже много :cool:

GM рулит Very Happy ....

PS тока ногами не бейте

#19:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 16:02
knjazz083 писал(а):

о как.... GM-ских товарисчей очень даже много


Ну дык инж. появился в 1994 и где то до 1999 GM ставили в довольно большом кол-ве

#20:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 15:59
а где можно сделать прошивку сего девайса
#21:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:13
service писал(а):

а где можно сделать прошивку сего девайса


Ну если цена в 6000 р тебя не смутит, то глянь www.chiptuner.ru

#22:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:17
Счас на меня набросятся Smile . Перепрошивать GM - деньги на ветер
#23:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:21
Duche
Да лано, че бросаться то.. Я просто посчитал и решил, что ну его на х*р 6 тыр я на че нить другое лучше потрачу, например на амморты и пружины.. Я собсна к чиптунерам осенью ездил, шьют GM, при мне чувак шился. Мне это нафиг не надо.. Если что, мне проще махнуть его на январь))

#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:25
DerDen писал(а):

Duche
Да лано, че бросаться то.. Я просто посчитал и решил, что ну его на х*р 6 тыр я на че нить другое лучше потрачу, например на амморты и пружины.. Я собсна к чиптунерам осенью ездил, шьют GM, при мне чувак шился. Мне это нафиг не надо.. Если что, мне проще махнуть его на январь))


Я как раз не сумму имел ввиду. Если уж перепрошиваться, тогда действительно лучше сначала на Январь перейти.

#25:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 16:28
Да вы с ума сошли? Какие 6000р? Там делов на 5 минут с перекуром. Вынул микруху, в программатор засунул, влил что надо, обратно микруху вставил. По хорошему - надо найти человека с программатором микрух и отдать ему несколько бутылок пива. 8-)

Чиповать GM - смысл тот же, что и Январь. Даже больше смысла, ибо на чиптюнере том же писали, что нет блока, более отзывчивого к калибровкам, чем GM. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU