Промывка форсунок на 16кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Промывка форсунок на 16кл Автор: aleks9Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 01:49
Никто не пытался промыть форсунки самостоятельно как это нарисовано в апрельском ЗР на стр.223? Я так и не понял куда мне нужно крепить шланг от этого резервуара? и что значит "систему опрессовываем"? Не сможет ли сольвент попасть по обратке в бак? Долго вообще снимать форсунки, мне кажется,что такую работу лучше проводить со снятой рампой форсунок - будет видно какую форсунку можно вскоре выкинуть.Или можть купить новые форсунки,коль уж снял, но тогда какие лучше?Продавцы советуют GM.Какие будут мнения?
#2:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 09:15
И в этом они правы. У GM 6дырок, Bosh 4 дырки. Siemens 2 дырки
Так что GM лучше распыляет.

#3: Re: Промывка форсунок на 16кл Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 10:34
aleks9 писал(а):

Никто не пытался промыть форсунки самостоятельно как это нарисовано в апрельском ЗР на стр.223? Я так и не понял куда мне нужно крепить шланг от этого резервуара? и что значит "систему опрессовываем"? Не сможет ли сольвент попасть по обратке в бак? Долго вообще снимать форсунки, мне кажется,что такую работу лучше проводить со снятой рампой форсунок - будет видно какую форсунку можно вскоре выкинуть.Или можть купить новые форсунки,коль уж снял, но тогда какие лучше?Продавцы советуют GM.Какие будут мнения?


Пытались. Получалось.
Метод из ЗР целесообразен для автопарка машин в 20-ть или мини-сервиса.
Мне проще снять форсунки и промыть их отдельно.
Форсунки мыть раз в 50ткм.
Без надобности не менять стоящие с завода, ходят они долго.

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 12:06
прошлым летом промывал....если подойти вдумчиво, то никакой сольвент в бак не попадет... 8)

..даже некоторые фотки остались от монтажа сей устанвовки...выложить поленился... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU