Мочанов о езде на дальние дистанции [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:59
Грамотно. Согласен почти со всем сказанным.
#2:  Автор: SunnyBoyОткуда: МО.Пушкино СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:07
Толково и грамотно написано,согласен на все сто особенно с последними абзатцами...... 8-)
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:13
Я считаю, что эту статью должны прочесть ВСЕ участники ВСЕХ автофорумов!!! :cool:

.

#4:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:41
+1
#5:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:46
"Учись ездить медленно, сынок"
#6:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 08:04
+1
#7:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 08:37
в принципе все верно, но погоня за высокой средней типа 500-700 км с одной остановкой означает что это лишней воды не пить чтобы реже останавливаться, терпеть до заправки и теде... так и до припасенной пластиковой бутылочки для малых отходов чтобы не останавливаться недалеко Confused

я например очень люблю смотаться на дальняк каждый год на машине на юг езжу хотя на самолет деньги есть... бывает конечно по делу надо смотаться за 400 км и в тот же день вернуться тогда не до удовольствий, надо среднюю давить но ИМХО прелесть дальняка не в том чтобы показать рекорд, а именно в ПУТЕШЕСТВИИ!!! захотел остановится сфоткаться в красивом месте - остановился, сфоткался... базарчик придорожный заинтересовал - остановились поглядели... мо даже что-то купили... покушать-пописать вообще святое... в конце концов выйти и размяться не тогда когда можно - на заправке, а когда ХОЧЕТСЯ!!! тогда получается удовольствие от путешествия на авто

в конце концов авто это не только средство перемещения из А в Б это еще и степень СВОБОДЫ

ЗЫ: до слез как-то смеялся: на М5 около Сима по 30 км в каждую сторону от города базары-развалы с курортными товарами, работают даже ночью... товары одни и теже - народ изголяется самодельной рекламой... едешь-читаешь:
-зонтики-матрасы-велики ДЕШЕВО
-зонтики-матрасы-велики 500ры
-зонтики-матрасы-велики ДЕШЕВО
-зонтики-матрасы-велики 400ры

тут пригорок за ним поворот, в повороте карман в кармане ессно торговцы и надпись наклеенная на матрасы (один матрас - одна буква - огромные короче) светоотражающей пленкой "ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ!" - получается как поперек трассы еще и в свете фар СВЕТИТСЯ!!!

хоть и ничего покупать не хотел - остановился на оригиналов посмотреть Very Happy

ЗЫЫ: в отпуск хочу!

#8:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:09
Так, кто тут поиском не умеет пользоваться?
За услуги по поиску принимаю валюту, можно Крушевицей Laughing Laughing

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:28
Статья толковая, но баян жуткий 8-)
#10:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:48
Duche писал(а):

Статья толковая, но баян жуткий 8-)


Типа тему подняли :-D

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 09:54
Rozumnyk писал(а):

Типа тему подняли Very Happy



В смысле - по обмену опытом? :-D

#12:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 10:05
Нет, просто текст этот я запостил в начале апреля и он ушел в небытье а тут опять вылез Very Happy
#13:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 11:27
спсб :cool:
#14:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 13:42
603 писал(а):

в принципе все верно, но погоня за высокой средней типа 500-700 км с одной остановкой означает что это лишней воды не пить чтобы реже останавливаться, терпеть до заправки и теде... так и до припасенной пластиковой бутылочки для малых отходов чтобы не останавливаться недалеко Confused

я например очень люблю смотаться на дальняк каждый год на машине на юг езжу хотя на самолет деньги есть... бывает конечно по делу надо смотаться за 400 км и в тот же день вернуться тогда не до удовольствий, надо среднюю давить но ИМХО прелесть дальняка не в том чтобы показать рекорд, а именно в ПУТЕШЕСТВИИ!!! захотел остановится сфоткаться в красивом месте - остановился, сфоткался... базарчик придорожный заинтересовал - остановились поглядели... мо даже что-то купили... покушать-пописать вообще святое... в конце концов выйти и размяться не тогда когда можно - на заправке, а когда ХОЧЕТСЯ!!! тогда получается удовольствие от путешествия на авто

в конце концов авто это не только средство перемещения из А в Б это еще и степень СВОБОДЫ



+1

От себя могу добавить. Не важно какую среднюю выбрал для себя и какая получается, главное - отношение к происходящему. Если удается убедить себя в том, что ты не участвуешь в гонке из А в Б, то удовольствие от поездки намного больше. Например, соревнование двух фур (одна 80, вторая 82 км/ч) без возможности обгона, воспринимается как забавный дорожный эпизод, а не полный срыв всех рассчетов Laughing

#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 16:16
Правильная статья.
Это лучше знать всем.
Хотя бы для того, что бы понимать;-)

#16:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:49
up
#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:58
komatoz писал(а):

up


флудишь? Laughing

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 13:02
Mike77 писал(а):

флудишь?


Smile
Скорее отвечаю на глас вопиющих форумчан Smile
http://62.118.254.159/viewtopic.php?t=100559

#19:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 13:13
komatoz писал(а):

Mike77 писал(а):

флудишь?


Smile
Скорее отвечаю на глас вопиющих форумчан Smile
http://62.118.254.159/viewtopic.php?t=100559


Да я так, в шутку... Very Happy

#20:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 19:34
Хорошая статья.
По поводу мочегонных свойств кофе - молоко или сливки эти свойства свяжет и часто останавливаться не придётся :grin: Я когда еду дальняки-чаще вечером-ночью получается (машин меньше,да и световой день лучше потратить на что-нить полезное (если это не путешествие конечно)). Пользуюсь таблетками кофеинбензоат натрия - ХОРОШО ПОМОГАЕТ :cool: ! Но их категорически нельзя людям с повышенным давлением.

#21:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 19:37
А мне кофе не помогает, но я и так не засыпаю, когда за рулем. А вот знакомый у меня есть, водит машину виртуозно, но на дальняк с ним ездить страшно - так и норовит за баранкой отрубиться. Я его обычно петь заставляю Smile
#22:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 19:57
Duche писал(а):

А мне кофе не помогает,



Не помогает потому что вместо кофе продают всякую херню. Надо брать в зёрнах.

#23:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 20:05
carib писал(а):

Не помогает потому что вместо кофе продают всякую херню. Надо брать в зёрнах.



Да все равно какой, я могу перед сном нафигачиться кофе и спокойно заснуть.

#24:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 20:20
carib писал(а):

Duche писал(а):

А мне кофе не помогает,



Не помогает потому что вместо кофе продают всякую херню. Надо брать в зёрнах.


Это верно, потому непонятно,почему в статье сказано о растворимом Surprised . А насчёт музыки на трассе заметил, что тынц-тынц быстро усыпляет своим монотонным ритмом. Идеал - знакомое (любимое) русскоязычное, подпеваешь (пусть даже про себя) и мозг шевелится... :-D ДДТ рулит!

#25:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 20:25
Duche писал(а):

Да все равно какой, я могу перед сном нафигачиться кофе и спокойно заснуть.



Под видом растворимого продают в основном молотую кору дуба, насколько помню.

Александдр писал(а):

Это верно, потому непонятно,почему в статье сказано о растворимом



Может статья старая.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU